Перейти к публикации

Загадочное узи и сколько можно ждать ???


AndromedAlena

Полезные сообщения

Сегодня была на УЗИ ,ставят зб , на прошлом УЗИ писали анэмбриония  , как разобраться,сегодня  уже собиралась на чистку,но ... Напишу  основное .  Месячные 19  июля ,не ждала и не планировала  уже,более того в этом цикле, после узи 2 августа ,(врач назначал мне ранее по поводу функциональной кисты ), доктор узи  сказала киста рассосалась,все норм , и сказала ,что ДФ 17 мм, после этого была неделя точно без па и до этого несколько дней тоже. Про беременность  узнала 28 августа,уже на  фоне приличной задержки , но я не волновалась,тк как все лето был сбитый цикл,киста  и 50 дней  мог быть, а здесь пошла и купила тест , тк вечером планировала бежать на прививку , думаю сделаю на всякий случай и сразу увидела  моментально 2 яркие полоски .Никак не могла поверить , понять  ,ведь столько дней опасных я пропустила сознательно . Из ощущений  - сильная очень сонливость ,много много хочется  спать,ну и грудь увеличилась ,периодически болезненная.

ХГЧ  

29-08 - 14711 мМЕ/мл   (гемотест)

31-08  -18248 мМЕ/мл   (гемотест)

05-09 - 32561 мЕд/мл   ( ЖК )

07-09  -30311  мМЕ/мл  (Коммунарка)

 

На   1 узи пошла платно  29-08 , испугалась,были выделения  темные немного, на узи подтвердили маточную беременность ,ПЯ 13 мм, врач сказала,что сроку соответствует,долго не смотрела ,сказала,что в ПЯ виднеется что-то,но пока еще маленький очень срок и была поздняя овуляция .Угрозы нет,тонуса нет ,по узи всё спокойно ,в этот день хгч 14711

2 узи   07-09    , опять были похожие  выделения , в поликлинике очень долго ждать узи по ОМС ,я решила ехать  в Коммунарку  в приемный покой , там сделали узи -ПЯ, до 22Х17Х13 мм, СВД 17 мм , но написали,что анэхогенное , внутри нет ничего,пустое . Эмбрион в плодном яйце не определяется, кровоток при ЦДК в плодном яйце не картирован.Эхо признаки беременности 7 недель, отсутствия эмбриона в плодном яйце. От госпитализации  отказалась , хочется избежать операции . Решила ждать до узи  18-09 в ЖК ,а потом уже сдаваться  ,если само всё не начнётся, хгч  в этот день 30311

3 узи  18-09 сегодня , в ЖК, В полости матки в средней трети выявлено плодное яйцо правильной формы, вообщем показали эмбрион 2.3 мм  и жм 6 мм,сб -,  по сроку 5.5  ( сейчас  больше  значительно по месячным 8.5 ) не было ни эмбриона,ни жм , 7 сентября  мне сказали,что это 100% анэмбриония , а сегодня врач мне  развернула монитор,всё есть , как это возможно ..... .теперь диагноз замершая ...

  Следом я пошла  на прием  ,внутри всё сжалось  от страха, думаю,сейчас  возьму направление и поеду  ложиться  в стационар,выхода нет всё равно  .Пришла,врач  всё посмотрела и говорит,"но очень странно,если бы сейчас подтвердили пустое ПЯ,я  бы сразу тебя отправила   в больницу,а так говорит не могу ,хгч рос хорошо , однократное небольшое снижение ничего не значит ,появился эмбрион и жм , срок по ктр 5.5 ,еще может не быть сб " , но по месячным  то   8 с лишним недель ,да поздняя овуляция, ну пусть 5 августа ,тк 2  ДФ был еще 17 мм , пусть поздняя имплантация  ,до 10-12 дней   максимум  я начиталась уже ,те  с 17 августа допустим пошло развитие  эмбриона  ,это максимум , у меня получается  тогда 6.4  срок б ,всё равно  не соответствует ....  

Можно ли еще надеяться,как  еще неделю ждать  , может у кого то были похожие  ситуации ,  очень жду   ваших историй, комментариев,советов  .И сколько можно ждать при замершей,до какой недели делают вакуум  или ма?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает такое,что ставят замершая,а потом в итоге все хорошо?ситуация не из приятных(даже страшная),я все это читала с ужасом в глазах,желаю вам удачи,всё разрешится🌸

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Элеен сказал(а):

А бывает такое,что ставят замершая,а потом в итоге все хорошо?ситуация не из приятных(даже страшная),я все это читала с ужасом в глазах,желаю вам удачи,всё разрешится🌸

Бывает, что ставят анэмбрионию, а потом на 8 неделе находят и эмбрион, и жм, и все в порядке в итоге.

@AndromedAlena я бы неделю еще подождала, надежда есть.

1 час назад, Элеен сказал(а):

А бывает такое,что ставят замершая,а потом в итоге все хорошо?ситуация не из приятных(даже страшная),я все это читала с ужасом в глазах,желаю вам удачи,всё разрешится🌸

Бывает, что ставят анэмбрионию, а потом на 8 неделе находят и эмбрион, и жм, и все в порядке в итоге.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется верить в ваш волшебный случай. Надо подождать сб +. Вы уже столько ждали, надо ещё немного. Может можно как-то улучшить кровоток в матке, чтобы пя больше питания получало? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mur//murchik сказал(а):

Бывает, что ставят анэмбрионию, а потом на 8 неделе находят и эмбрион, и жм, и все в порядке в итоге.

@AndromedAlena я бы неделю еще подождала, надежда есть.

Бывает, что ставят анэмбрионию, а потом на 8 неделе находят и эмбрион, и жм, и все в порядке в

Спасибо большое 💗

@Малина-калина Благодарю Вас 💗 может, я тоже думала про помощь, но на учёт не ставят , пока не услышат сб и по сути до этого момента врачи в ЖК считают беременность ещё не подтверждённой. А сама я не знаю, что можно было бы попить с пользой и без вреда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи получается маленький срок для сб, подождите еще неделю,  вдруг появится. Ух, какая ситуация! Напишите потом , я верю почему то в хороший исход

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к сожалению не надеялась( У вас 21 день назад было ПЯ 13 мм, а это уже срок около 6 недель. А вчера у вас эмбрион на 5.5. Даже если вдруг будет сб + , все равно хороший исход уже вряд ли(

Тут разницы особо нет, что сначала анэмбрионию ставили, а потом замершую . Все очень медленно растет, при здоровой беременности так не бывает( скорее всего какая-то хромосомная аномалия, клетки с ХА как раз медленно делятся. 

У меня была очень похожая ситуация.

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле напишу. Спасибо 💗

@Violina 88 спасибо за Ваше мнение,пока я просто слушаю своего врача, очень уже устала конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndromedAlena понимаю вас. В любом случае у вас есть какое-то время ещё подождать, этим вы сейчас не навредите. 

По поводу вакуума и МА - вакуум до 8 точно, а то и позже, МА смотрят по ситуации. Там, где я делала, делали до 6 недель. Но при замершей ориентируются на размер ПЯ, а не на срок по месячным. Мне при 16 мм сделали МА, срок по месячным был 8+ недель, по размерам поставили ровно 6, эмбрион был 4 мм. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndromedAlena мне для этого врач курантил прописывала 1т 3р в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина-калина спасибо💗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@AndromedAlena понимаю вас. В любом случае у вас есть какое-то время ещё подождать, этим вы сейчас не навредите. 

По поводу вакуума и МА - вакуум до 8 точно, а то и позже, МА смотрят по ситуации. Там, где я делала, делали до 6 недель. Но при замершей ориентируются на размер ПЯ, а не на срок по месячным. Мне при 16 мм сделали МА, срок по месячным был 8+ недель, по размерам поставили ровно 6, эмбрион был 4 мм. 

Девочка со мной лежала, ей ма делали в 12 недель, но пришлось дочищать. Мне на 9 неделях тоже ма предлагали, но имея негативный опыт, я отказалась, пошла на вакуум

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж скрининг почти на  носу должен быть в норме.  Думаю тут нет шансов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...