Перейти к публикации

Возможна ли здоровая ЕБ в 43 года?


Полезные сообщения

Добрый день ! Мне 43 года , в марте следующего года уже 44. Замужем, есть общий сын почти 11 лет. С 2020 года стали планировать  вторую беременность. Итого имеем: в феврале 2020 года ЕБ - выкидыш в 6 недель, причины неизвестны, в 2021 году 3 бхб, в 2022 году - ЗБ на 9 неделе, трисомия 9 хромосомы, в 2023 году - ЗБ на 8 неделе, причину не уточняла, в 7 недель на УЗИ было Сб и все параметры соответствовали, но был увеличен ЖМ, но врач успокоила и записала на скрининг, в результате эмбрион замер через 6 дней, а обнаружили в 10,5 недель(делала УЗИ перед Нипт).Делали вакуум-аспирацию. В майском цикле сдавала анализы АМГ 0.77, Лг 6, ФСГ 14, пролактин и эстрадиол норма, тестостерон норма. Месячные регулярные 26-27 дней , овуляция ранняя на 11-12 день. По майскому УЗИ на  5 дц только 3 фолликула суммарно. По узи признаки миометрий неоднородный, признаки аденомиоза + миома 1 см, с 2021 года обнаружилась и по размерам не растет  .По анализам обнаружен Афс и поломки в генах тромбофилии,гомоцистеин был почти 9,  назначили принимать фолаты,тромбо Асс на постоянной основе, Клексан по назначению гематолога с наступлением беременности, ферритин был низкий 23. Принимаю :Сорбифер дурулес , инозитол 1000 по 3 месяца курсами (для качества клеток)+ витамин Д, + омега 3-6-9, витамин Е во вторую фазу, + Дюфастон с 14 по 23 день цикла (назначил врач, мне вообще назначили по 25 день цикла, но начинает 23 день мазать на Дюфастоне и я сама отменяю). У мужа СГ 4процента по Крюгеру, подвижность низковата, принимает курсами Сператон+ Синергин+ витамин Д и омега. Врачи говорят , что если очень хотите , то только ЭКО с Дя, но этот вариант мы не рассматриваем . Простите за много букв, хотелось бы услышать советыи может какие истории,  стоит ли дальше продолжать планировать с такими анализами или вряд ли чудо случится . Просто глядя на очередной пустой тест, думаешь, а может хватит тратить деньги на БАДы,если эффекта нет .Заранее благодарю за ответы.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем вам Дюфастон и дя? Я бы в сторону крови и эндометрия копала. Трое знакомых родили в 43, но без замерших, просто долго не получалось забеременеть вообще, одна после Эко.

Мне самой 44, чуть меньше года была ЗБ, но мы специально уже не планировали, много лет не получалось, просто не предохранялись, а тут получилось((( муж сказал что больше никаких проб, неизвестно что там уже с генетикой в таком возрасте, мужу 48. Просто страшно((( есть сын после Эко 16 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможна, просто шансы маленькие. Замершие и бхб это прямое следствие возраста, уже. 

У кого-то получается, у кого-то нет, у кого-то только с помощью ЭКО. Про ДЯ имеет смысл думать только когда точно понятно станет, что из ваших яйцеклеток не получатся здоровые эмбрионы. 

В вашем возрасте репродуктологи сначала предлагают ЭКО с ПГД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО мы вообще никогда не рассматривали , сейчас ЭКО при таком АМГ  только платное, финансово сложно для нас, тем более 100 процентный успех никто не гарантирует. 

@Лелечка я неск. раз сдавала прогестерон после подтвержденной овуляции , и он всегда был по нижней границе, кроме того врач сказала, что поскольку у меня Афс , то это как бы тормозит выработку прогестерона. У меня , кстати и первая беременность на Дюфастоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня амг 0.70 около ..в 23 году на 8 неделе зб .имела уже два сына 11 и 14 г.р. у мужа 3% хороших спермиков..итог в этом году увидели //. Мне 39 .29 августа родила сына третьего..все хорошо. Но всю беременность оч переживала . Все возможно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 знаю твою историю, я ж в вашей ветке Пляняшечки, поздравляла тебя там, ну тебе всё таки 39, а мне 43, разница большая , у меня и в 39 не получилось ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз вы все равно не рассматриваете вариант ЭКО, то можно просто не предохраняться и бадов столько не пить. Беременность конечно возможна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 38 и в течении 10-12 лет уже только бхб были и вот сейчас ЗБ впервые. 

Уже тоже на возраст грешу, но у нас давно не получалось опять же. Хотя сын есть 16 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 @Аленка351а сын общий у вас с мужем? Вам желаю восстановления , пройти обследование и пробовать, до 40 лет реально шансы выше на успех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были дети от первого брака, со вторым мужем начали планировать в мои 39, была 1 бб, потом искусственные роды из-за синдрома Дауна, после ЗБ. В это время пила тоже кучу БАДов в надежде, что помогут улучшить качество яйцеклеток. Потом как-то забила, перестала все принимать, собиралась на гистеру, просто не предохранялись. В итоге родила в мои 42 здорового сыночка. Мне кажется, в нашем возрасте главное "поймать" здоровую яйцеклетку, тем более, если наступают естественные беременности. Ну а во время беременности постараться максимально "подстелить соломки". У вас беременности наступают часто, поэтому все возможно. Мой муж хотел бы ещё малыша, после родов цикл восстановился с января, но пока идёт как попало. Не предохраняемся вообще, за это время ни намека на беременность. Но я особо уже не загоняюсь, получится - хорошо, нет, так нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anna.dp сказал(а):

У меня были дети от первого брака, со вторым мужем начали планировать в мои 39, была 1 бб, потом искусственные роды из-за синдрома Дауна, после ЗБ. В это время пила тоже кучу БАДов в надежде, что помогут улучшить качество яйцеклеток. Потом как-то забила, перестала все принимать, собиралась на гистеру, просто не предохранялись. В итоге родила в мои 42 здорового сыночка. Мне кажется, в нашем возрасте главное "поймать" здоровую яйцеклетку, тем более, если наступают естественные беременности. Ну а во время беременности постараться максимально "подстелить соломки". У вас беременности наступают часто, поэтому все возможно. Мой муж хотел бы ещё малыша, после родов цикл восстановился с января, но пока идёт как попало. Не предохраняемся вообще, за это время ни намека на беременность. Но я особо уже не загоняюсь, получится - хорошо, нет, так нет.

спасибо вам за вашу историю) я примерно раз в год беременела, не считаю это часто.. Или для такого возраста это хороший показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// жду чуда // , думаю, что в нашем возрасте наступление беременности раз в год уже неплохо. Жаль, что время не в нашу пользу. Я раньше предохранялась постоянно, беременности наступали с первого цикла планирования. И в 39 искренне удивилась, почему не получается. Ну а потом выяснилось, что не все так плохо. Пока не наступила менопауза, все возможно!

Кстати, где-то встречала информацию про инозитол, что его нельзя в больших дозах возрастным, потому что у большинства уже Сия. Его назначают наоборот, когда яйцеклеток много идёт в рост. Нам же его если принимать, то в минимальной дозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// жду чуда // место чуду есть всегда.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna.dp я принимаю Инозитол 1000 единиц 90 дней, потом 90 дней перерыв, вроде как минимальная дозировка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мне 41, родилав этом году. Год назад была зб. Муж  старше меня на 20 лет. С реб ттт все хорошо. Желаю вам удачи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...