Перейти к публикации

Дерматит у ребенка


_Katrysya_

Полезные сообщения

Чем лечить? Чтоб не гормональным. К врачу только запишу в пн. а хочется уже сейчас начать лечить. Вижу что увеличивается и на другой ручке походу начинается. 

Противоаллергическое внутрь и мазать? а еще чем можно мазать ручку? Говорит не чешется и не печет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть фото покажите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Фотка не передаёт(( оно прям шершавое, сухое. У меня так проявлял себя дерматит. Царапины появились после.

20240919_235417.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, такого у нас не было. Я бы пока увлажняла эмолентом почаще.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи обычно гормоны сразу и назначают. Пимафукорт и Комфодерм нынче модно назначать. Адвантан ещё. Я с малышом даже не ходила пока ни разу, хотя периодически всякие шершавости вылазят то на пузике, то на ножках. Убираю аллерген, даю антигистаминные, и мажу бепантеном. Пока помогает.

Напишите, пожалуйста, что Вам выпишут, когда сходите 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Врачи обычно гормоны сразу и назначают. Пимафукорт и Комфодерм нынче модно назначать. Адвантан ещё. Я с малышом даже не ходила пока ни разу, хотя периодически всякие шершавости вылазят то на пузике, то на ножках. Убираю аллерген, даю антигистаминные, и мажу бепантеном. Пока помогает.

Напишите, пожалуйста, что Вам выпишут, когда сходите 🤗

Да прямо так и назначают! У ребенка был сильный дерматит на щеке, назначали все что можно, кроме гормонов. И крема разные, и антигистаминное длительно, и диету. Не помогло )) ходили месяца 4 к аллергологу. Пока я сама не стала лечить это как атопию (один раз убрала адвантаном, дальше поддерживала эмолентами).

От шершавостей тоже эмоленты и будет вам счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mysterium сказал(а):

Врачи обычно гормоны сразу и назначают. Пимафукорт и Комфодерм нынче модно назначать. Адвантан ещё. Я с малышом даже не ходила пока ни разу, хотя периодически всякие шершавости вылазят то на пузике, то на ножках. Убираю аллерген, даю антигистаминные, и мажу бепантеном. Пока помогает.

Напишите, пожалуйста, что Вам выпишут, когда сходите 🤗

Я не знаю что у нее это вызвало, что конкретно можно убирать? Коты? Она с рождения с котами. Так совпало что она еще и заболела, и вот появился дерматит. Почти каждый раз когда бодеет, что то жа вылазит. 

Я когда грудью кормила, появился дерматит и прям на груди. Врач сразу гормональное, но в итоге я купила детское не гормональное, название не могу вспомнить, помогло хорошо. А щас этих препаратов дофига :think1: фиг пойми че купить

@ElvieElly а какие могут быть последствия от того же адвантана? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да прямо так и назначают! У ребенка был сильный дерматит на щеке, назначали все что можно, кроме гормонов. И крема разные, и антигистаминное длительно, и диету. Не помогло )) ходили месяца 4 к аллергологу. Пока я сама не стала лечить это как атопию (один раз убрала адвантаном, дальше поддерживала эмолентами).

От шершавостей тоже эмоленты и будет вам счастье.

День прожит зря, если не поспорить, я уже поняла :hohot:

И что же "все, что можно, Вам назначили"? Названия? 

10 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Я не знаю что у нее это вызвало, что конкретно можно убирать? Коты? Она с рождения с котами. Так совпало что она еще и заболела, и вот появился дерматит. Почти каждый раз когда бодеет, что то жа вылазит. 

Я когда грудью кормила, появился дерматит и прям на груди. Врач сразу гормональное, но в итоге я купила детское не гормональное, название не могу вспомнить, помогло хорошо. А щас этих препаратов дофига :think1: фиг пойми че купить

Мы вот буквально месяц назад со старшим были у дерматолога. Назначения - пимафукорт на неделю, затем на месяц Метрогил. 

Препаратов дофига, а назначили опять гормоны 😃

@_Katrysya_ причём у нас на лице. Больше на мелкие подростковые прыщики похоже. Под носом, на подбородке. И даже на это Пимафукорт🤦‍♀️периоральный дерматит она ему поставила. 

Мы, конечно, все это промазали. Итог - НОЛЬ! Вообще никакого эффекта 🤷‍♀️

Дальше я сама купила ему точечное средство от Либридерм. И заметно лучше сейчас. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

День прожит зря, если не поспорить, я уже поняла :hohot:

И что же "все, что можно Вам назначили"? Названия? 

Мы вот буквально месяц назад со старшим были у дерматолога. Назначения - пимафукорт на неделю, затем на месяц Метрогил. 

Препаратов дофига, а назначили опять гормоны 😃

Потому что эта фигня лечится быстро гормональными. Не гормональными наверное можно долго баловаться? Хотя в моем случаи тогда помогло быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня такое чувство, что гормонами хотят лечить абсолютно все. Кашель - Пульмикорт, сопли - Полидекса, дерматит - Пимафукорт, Адвантан и иже с ними🤷‍♀️

Чем же потом по жизни лечиться, если с детства на одних гормонах только и выздоравливать... 

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

Потому что эта фигня лечится быстро гормональными. Не гормональными наверное можно долго баловаться? Хотя в моем случаи тогда помогло быстро. 

Да, более длительно, естественно, проходит. Но проходит же. У меня у годоваса на животе такое пятно было большое. Возникло после того, как первый раз желток попробовали. Потом начало постепенно расползаться. Дошло до 3 см в длину и 1,5 в ширину. Желтки мы больше не пробовали, дней 10 пили фенистил, ну и бепантеном. Месяц, наверное, проходило. Сейчас все чисто. Потом кашу молочную начали пробовать. Опять какие-то шерушки повылазили, только теперь уже на внешних сторонах обоих бёдер. Пока даже фенистил не даю, просто бепантеном мажем. Мне кажется, сам справится по мере привыкания к молочной каше. Уже они на спад пошли. Красноты нет, одни шершавости остались пока.

Конечно, врачам удобнее, чтобы быстрее вылечить и все. Я сколько раз уже замечала, что вообще многие препараты конскими дозами назначают. Гормоны часто выписывают. Неужели вот так каждый раз нам бы на каждую бляшку гормоны мазать... 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это используем средство 

Screenshot_2024-09-20-00-43-32-237_com.wildberries.ru.jpg

И эмоленты наносят в большом количестве 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mysterium сказал(а):

День прожит зря, если не поспорить, я уже поняла :hohot:

И что же "все, что можно, Вам назначили"? Названия? 

 

У вас тоже )))

Неотанин, скин-кап, и ещё пару каких-то. Прошло больше трёх лет, я уже не помню. Но точно не пимафукорт и Адвантан )) 

26 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

 

@ElvieElly а какие могут быть последствия от того же адвантана? 

Не изучала этот вопрос, по показаниям и кратковременно (2-3 дня) я использовала обоим детям и себе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

У вас тоже )))

Неотанин, скин-кап, и ещё пару каких-то. Прошло больше трёх лет, я уже не помню. Но точно не пимафукорт и Адвантан )) 

Вот, кстати, точно... Неотанин лосьон я сама ещё купила. Потницу после массажа мы им вывели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mysterium сказал(а):

Вообще у меня такое чувство, что гормонами хотят лечить абсолютно все. Кашель - Пульмикорт, сопли - Полидекса, дерматит - Пимафукорт, Адвантан и иже с ними🤷‍♀️

Чем же потом по жизни лечиться, если с детства на одних гормонах только и выздоравливать... 

Да, более длительно, естественно, проходит. Но проходит же. У меня у годоваса на животе такое пятно было большое. Возникло после того, как первый раз желток попробовали. Потом начало постепенно расползаться. Дошло до 3 см в длину и 1,5 в ширину. Желтки мы больше не пробовали, дней 10 пили фенистил, ну и бепантеном. Месяц, наверное, проходило. Сейчас все чисто. Потом кашу молочную начали пробовать. Опять какие-то шерушки повылазили, только теперь уже на внешних сторонах обоих бёдер. Пока даже фенистил не даю, просто бепантеном мажем. Мне кажется, сам справится по мере привыкания к молочной каше. Уже они на спад пошли. Красноты нет, одни шершавости остались пока.

Конечно, врачам удобнее, чтобы быстрее вылечить и все. Я сколько раз уже замечала, что вообще многие препараты конскими дозами назначают. Гормоны часто выписывают. Неужели вот так каждый раз нам бы на каждую бляшку гормоны мазать... 

Найдите адекватного врача. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И эмоленты наносят в большом количестве 

Screenshot_2024-09-20-00-48-58-390_com.instagram.android.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mysterium сказал(а):

Вот, кстати, точно... Неотанин лосьон я сама ещё купила. Потницу после массажа мы им вывели. 

Ну вот нам ничего не помогало, плюс диета без молока, и кетотифен пил месяц. А Адвантан я сама мазала пару дней и больше не пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... Помню у старшего была жуткая потница под мышками. 13 лет назад это было. И знаете, что педиатр выписала? Банеоцин порошок! 😃 Антибиотик 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mysterium сказал(а):

такое чувство, что гормонами хотят лечить абсолютно все. Кашель - Пульмикорт, сопли - Полидекса, дерматит - Пимафукорт, Адвантан и иже с ними

Это совсем не так.Если бы вы обратились к врачам доказательной медицины вас ждала бы масса открытий)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Найдите адекватного врача. 

Дерматолога? Нам он не нужен пока. Зачем мне его искать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Кстати... Помню у старшего была жуткая потница под мышками. 13 лет назад это было. И знаете, что педиатр выписала? Банеоцин порошок! 😃 Антибиотик 🤦‍♀️

Вот и говорят поискать адекватных врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mama7 сказал(а):

Вот и говорят поискать адекватных врачей

Мальчонке 14 лет почти. Никакой потницы давно нет:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mysterium сказал(а):

Мальчонке 14 лет почти. Никакой потницы давно нет:hohot:

Нууу, помимо мальчонки ещё ведь дети есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mysterium сказал(а):

Дерматолога? Нам он не нужен пока. Зачем мне его искать? 

Чтобы в следующий раз знать, к кому идти )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mama7 сказал(а):

Вот и говорят поискать адекватных врачей

Это тех, кто на любой чих гормоны выписывают? 😃Да нет уж, спасибо 😃 меня пока все устраивает🤗

А вообще меня сильно забавляет, как тут мечет некоторых от только водички и проветривания до гормонов 😃 от вах-вах, как же это вы что-то от кашля пьёте, надо же просто увлажнитель и ничего больше, до ингаляций гормонами 😃

4 минуты назад, Mama7 сказал(а):

Нууу, помимо мальчонки ещё ведь дети есть? 

Есть. И очень надеюсь, что и младший вырастет так же, как старшие. Благо, есть грамотный опыт 😃

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Чтобы в следующий раз знать, к кому идти )

Да я итак знаю. Это мы просто решили в поликлинику детскую сходить. Больше не пойдем😃одного раза хватило, чтобы сделать выводы 😃

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Это тех, кто на любой чих гормоны выписывают? 

Вы сейчас специально всё перевираете? Где было написано, что гормоны выписывают на любой чих? 

5 минут назад, Mysterium сказал(а):

Благо, есть грамотный опыт 😃

Конечно, если вы считаете антибиотики + виферон = усиленная защита 😅 Опыт огонь просто 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...