Перейти к публикации

Уместный подарок учителю


Полезные сообщения

на день учителя :-)

Угораздило меня в род комитет опять устряпаться :-) 

Как считаете, наборы косметики (крем для рук, для тела) уместны? Директор в этом году попросила не дарить цветы, обычно были цветы и подарочная карта. Теперь думаем, что-то небольшое в симпатичной коробочке и карта. Но что в эту коробочку? Сладости не хочу, потому что все знакомые учителя говорят, что задолбали.

Думала хороший зеленый китайский чай, но его не все любят. Ежедневники, какие-то ручки подарочные красивые? Указку телескопическую? Увлажнитель воздуха?

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- нет, директор на родительской конференции попросил, чтобы учителей не закидывали цветами, потому что они и денег сейчас каких-то неимоверных стоят, и не нужно учителю 10 букетов.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

А почему 10 букетов? Один букет от класса всегда был. Крем в коробочке и карта как то не очень. Я бы остановилась на букете и карте

мы всех учителей поздравляем. Классной отдельно букет подарим и карту.

7 минут назад, Margarishka сказал(а):

Какой бюджет? Мы в прошлом году дарили сертификат озон и шоколадку. В этом еще не обсуждали. 
 

1000 руб на учителя.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мы всех учителей поздравляем. Классной отдельно букет подарим и карту.

1000 руб на учителя.

А остальным просто карты тогда. Крем в коробочке уже подарок, тогда карта -довесок какой-то, лучше просто карту на 1000

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

на день учителя :-)

Угораздило меня в род комитет опять устряпаться :-) 

Как считаете, наборы косметики (крем для рук, для тела) уместны? Директор в этом году попросила не дарить цветы, обычно были цветы и подарочная карта. Теперь думаем, что-то небольшое в симпатичной коробочке и карта. Но что в эту коробочку? Сладости не хочу, потому что все знакомые учителя говорят, что задолбали.

Думала хороший зеленый китайский чай, но его не все любят. Ежедневники, какие-то ручки подарочные красивые? Указку телескопическую? Увлажнитель воздуха?

Я бы не дарила косметику, мы вместо косметики дарили сертификат в рыльно мыльно косметические магазины и небольшой букетик! Учитель сам может выбрать, что ему нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Конкретную косметику лучше не дарить, это очень индивидуально. Лучше сертификат. 

Из опыта нашему классному руководителю дарили сертификаты в магазины для дома, косметики, вазу (сама просила), сертификат Яндекс афиши.

Наша больше всего радовалась, когда дети открытки и рисунки сами делали и подписывали, либо песню учили. Один раз видео открытку записывали (когда ковид был). Каждый родитель снимал на видео ответ ребёнка на вопрос "ща что я люблю своего учителя" или "какой твой учитель", не помню точно уже. Потом нарезали видео, накладывали музыку и оъединяли в одном видео, прикольно получилось. Она в ответ потом тоже записала видео и выложила в общий чат.

А, сорри, я не поняла, что речь о предметниках. Им обычно что-то съестное: чай, сухофрукты, орехи. Цветы не дарили никогда.

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение

От класса в этом году на день учителя орешки в шоколаде, заверну подарочно. Это предметникам, а нашей классной еще думаем что из вкусняшек и купили какой-то светильник подарочный (любимому учителю), я такое никому не дарю никогда, но тут без меня купили, 😅 пусть. В том году дарили турецкую халву, в началке, цветы дарили разные бюджетно. 1000₽ на, учителя это очень много по мне. У нас на этот праздник символические приятности. 

Ссылка на это сообщение

Кмк косметику никакую дарить не стоит. Когда работала очно, постоянно на все женские праздники куча всякой ненужной кремовой косметики, которую и выкинуть жалко, и некуда девать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про предметников не подскажу, т. к. у нас пока началка. Мы или сертификат куда-то дарим, или что-то съедобное, что сам не купишь, или что попросят. От светильников, ежедневников и т. д. ушли давно. В этом году купили набор чая в шкатулке "любимому учителю" И набор 6 банок разных орехов в лавандовом мёде. Для поправки нервов и здоровья. Вроде самому себе купить жалко такое, а так очень вкусно и полезно. 

Не представляю, как потом поздравлять ещё и предметников. У нас родители и сейчас то со скрипом сдают. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...