Перейти к публикации

Браки среди одноклассников


Полезные сообщения

 

Девочки, есть среди вас или ваших знакомых истории, когда одноклассники встречались в школе, а потом поженились?

Как то принято считать, что на одноклассниках не женятся, а если женятся, то браки в большинстве своем потом распадаются.

Хотела послушать реальные истории.

В моем окружении одна полруга замужем за одноклассником, и то, они стали встречаться лет через 7 после окончания школы, а поженились ещё через 7 лет. 

Муж говорит, что одноклассниц никогда не воспринимал, как потенциальных девушек, т к по сути с детского садика вместе, а потом школа, типа как сестры уже.  

 

Ссылка на это сообщение

У меня есть одна очень хорошая знакомая, знаю её давно. Они с мужем со школьной скамьи вместе. Старшая их дочка на днях в сентябре отметила 30 лет, а младшей дочке 10, с моим сыном учится) Очень тёплые и хорошие отношения у них в семье. Муж такой положительный, часто встречаемся с ними на праздниках. Дети дружат наши) 

Ссылка на это сообщение

Коллега мужа женат на олнокласснице. Им уже за 30,двле детей. Вроде все ок. Вместе они точно со школы. 

Дв брат женат во 2 браке на однокласснице. Сошлись они лет в 30, уже лет 20 вместе. 

Мальчишки в школе часто только в ст классам начинают видеть одноклассниц, какие такие сестры? Наоборот куча тихих, часто невзаимных симпатий, о которых могут рассказать уже глубоко женатымт, лет в 35.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в классе только одна пара была, после школы думали пожениться. Потом мальчик ушёл в армию, и нашёл  кого-то в городе, где служил.

А так даже в параллели не помню, чтобы кто-то встречался. Некоторые девочки вышли за парней старше на 2-3 класса. Ещё несколько за молодых учителей из нашей школы, но они начали встречаться уже после выпуска. В общем, в школе пару себе нашли единицы.

Ссылка на это сообщение

У меня брат женат на однокласснице. Ну правда они не со школы вместе, встречаться начали года через два после окончания. Больше 15 лет женаты, он ее обожает.

Ссылка на это сообщение

Так вот почему одноклассник, мне в сумку положил подарок в виде губной помады с запиской о месте встречи,  позвал на свидание как "сестру " и это было очень давно 92 год . :D
У меня с другим одноклассником была школьная влюблёность, но он дружил с 2 подружками-лягушками они его крутили как хотели и развития отношений небыло, после 9 класса я уеехала.

Школьная любовь может привести к созданию крепкой семъи, потомучто чувства искрение.;)

Ссылка на это сообщение

Есть кто сразу после школы стали встречаться. Почти сразу появился ребенок. Вместе уже больше 20 лет. Но они не подходят друг другу, не ровня прямо, и насколько знаю, семейная жизнь у них не очень.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, frei_seele сказал(а):

Школьная любовь может привести к созданию крепкой семъи, потомучто чувства искрение.;)

Чувства может и искренние, но семейная жизнь - не только чувства. В детстве не так на все это обращаешь внимание. А потом начинаешь понимать что у вас вообще разные цели и взгляды, а детство прошло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Коллега мужа женат на олнокласснице. Им уже за 30,двле детей. Вроде все ок. Вместе они точно со школы. 

Дв брат женат во 2 браке на однокласснице. Сошлись они лет в 30, уже лет 20 вместе. 

Мальчишки в школе часто только в ст классам начинают видеть одноклассниц, какие такие сестры? Наоборот куча тихих, часто невзаимных симпатий, о которых могут рассказать уже глубоко женатымт, лет в 35.

Ну муж мой так сказал, про сестер. 

Я вот по себе так вспоминаю, мне в 7 классе одноклассник нравился, причем сильно так нравился) и классе в 9 ещё один. Но именно эти ребята с нами не с 1 класса. Т е они пришли как раз в 7 класс. А с теми, кто со мной с садика, действительно, я как на парней никогда не смотрела. Просто как на ркбят-друзей, с которыми можно пообщаться. 

У меня такая же ситуация и с одногруппниками. Когда на 1 курс все пришли, у нас много было парочек, и я в том числе встречалась с одногруппником. Ну потому что люди новые, так сказать, интересно. Но курса со 2 го, все пары распались, и общение стало чисто дружеское. 

 

Я вообще как то до конца не понимаю, когда ты каждый день человека видишь в школе/на парах в институте, а потом с ним же ещё и гулять куда то ходишь. Может оно по началу и норм, но потом надоедает) слишком частое общение. А когда соскучиться?))

Ну это как работать в одном месте с мужем, ну нафиг такое) для меня по крайней мере. Кому то и норм. 

Ссылка на это сообщение

Я помню, в школе за мной ухаживал мальчик, он был всегда одет во все белое/бежевое. Я как-то инстинктивно чувствовала что-то не то. Эта белоснежная футболка и бежевые брючки меня просто из себя выводили, маменькин сынок какой-то) Хотя нам всем стирали мамы на тот момент, но не знаю каким чувством, но я оказалась права) Я с ним быстро рассталась, он замутил с моей знакомой (ну небольшой городок, одна школа, все знакомы так или иначе) и она рассказывала как там мама им запрещает встречаться, еще что-то.

Подруга моя развелась. С 7 класса они встречались или с 8го, после универа поженились, съехались. И оказалось, что он тоже ну совершенно маменькин, не способный решать проблемы и прочее. При чем, мне это было очевидно сразу, как я с ним познакомилась, и проблемы с его мамой у них были еще до брака. Но все это как-то чувствами и отсутствием совместного быта и бюджета нивелировалось. Когда в более взрослом возрасте человека встречаешь, такие ошибки тоже не редкость, но их меньше. Потому что человек уже чаще самостоятельно живет так или иначе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня такая же ситуация и с одногруппниками. Когда на 1 курс все пришли, у нас много было парочек, и я в том числе встречалась с одногруппником. Ну потому что люди новые, так сказать, интересно. Но курса со 2 го, все пары распались, и общение стало чисто дружеское.

Кстати, а из универа у у меня есть семейные пары. До сих пор в браке, уже больше 20 лет в браке. И группа не большая была, меньше школьного класса. А 2 или 3 пары поженились

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Кстати, а из универа у у меня есть семейные пары. До сих пор в браке, уже больше 20 лет в браке. И группа не большая была, меньше школьного класса. А 2 или 3 пары поженились

У нас есть кто в параллели поженился. А именно чтоб их группы, таких нет 

Ссылка на это сообщение

У меня муж из параллельного класса, но в школе мы не общались, начали общаться спустя лет 10 после школы, вместе 14 лет. В этом году их класс собирался вместе, там одна пара нашла друг друга и через несколько месяцев свадьбу сыграли))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть пример из старшего поколения, в школе сидели за одной партой и начали еще в школе встречаться, прожили больше 40 лет, пока один из супругов не умер(

Среди друзей есть пара одноклассников, 17+ женаты, но встречаться начали через лет 5 после выпуска.

Ссылка на это сообщение

У сестры одноклассники поженились.. уси пуси такие были, а через 10 лет она бежала от него роняя тапки. Сильно подробностей не знаю, вроде вырос в придурка... Или не дорос :) у родителей знакомый сошелся со своей одноклассницей на пенсии уже, вроде оба они вдовцами были.. мне так странно было :)

Ссылка на это сообщение

За мной одноклассник настойчиво ухаживал. Но я еще в школе была какая-то уже, как старушка. Мне было все очевидно, что не мой человек. Он нравился мне, мы там как-то обнимались, целовались. Но я всегда говорила, что большего не будет, а он говорил на выпускном, что отучится и женится на мне, я смеялась). Он хотел быть моряком и стал. А я всегда говорила, что муж, которого по полгода дома нет мне не надо. До высокой должности дослужился, мы общаемся, классный друг, но муж просто никакущий) Второй раз женат

Ссылка на это сообщение

Ну мы не одноклассники, но из одной песочницы, росли в одном подъезде. Муж немного старше. 30 лет браку))

У сына из параллельного класса ребята по залету поженились, уже лет 12 живут, двое детей

Ссылка на это сообщение

Моя тётя со своим будущим мужем начали встречаться в школе. Поженились после школы, двое детей.

Одна одноклассница вышла замуж за одноклассника (пришёл новенький в 10 классе). Поженились после университета. Двое детей.

Ещё одна одноклассница вышла замуж за мальчика из параллельного класса. Встречались наверное до 30. Поженились как начали планировать ребёнка. Все замечательно. Есть сын.

Я верю в такие браки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...