Перейти к публикации

Семейные дрязги


Chistyakova

Полезные сообщения

 

Всем добрый день!

Постараюсь описать ситуацию кратко. Последний месяц с нами живет моя мама. Получилась такая ситуация, когда мы с ней приготовили тесто на оладьи, но у нас не было сковороды, чтобы их пожарить (испортилось антипри покрытие). Ремарка: в это время дед мужа находился в больнице. Накануне мы встречались все вместе, нормально пообщались, а вечером его увезли на скорой с пневмонией.

В квартире в это время находился второй собственник, мы с мамой ему позвонили, объяснили ситуацию, попросили спуститься и пожарить оладьи на их плите, он разрешил. Вечером того же дня дед написал моей маме и мужу, что мол как так, у молодых нет сковороды, и чтоб моя мама проследила чтоб сковородку мы купили. Все ок.

На следующий день я повела сына в сад, прихожу - на маме лица нет. Говорит быстрее читай в вотсапе сообщение от деда. Там огромная простыня одного сплошного 💩💩💩 . Обвинений и угроз. В конце приписка, что знать ее больше не хочет, номер удаляет.

 

И вот теперь, собственно, вопрос: ваше мнение со стороны на эту ситуацию? Ваш вариант, как вести себя дальше? Честно, нет желания продолжать с ним общение, муж это понимает. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего непонятно

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у деда не пневмония, а кукуха поехала? Бред какой то, и причем тут сковорода и ваша мама?

Если дед умеет пользоваться ватсапом, то не такой уж и древний, чтобы всякую чушь писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком резкий переход от оладьев к пневмонии... А от чего дед расстроился?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Может у деда не пневмония, а кукуха поехала? Бред какой то, и причем тут сковорода и ваша мама?

Не смогли пожарить на нашей плите, тк нет сковороды. Спустились к деду ( он живет тремя этажами ниже), воспользовались его плитой и его сковородой. Пошла мама, я осталась с детьми сидеть дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оладьи, надо было взять сковороду и жарить у себя.

Про деда. Наверно деменция, понять и простить, вашей маме с ним не надо общаться. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova не, это я все поняла, а что потом то произошло, что дед написал простыню какашек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно)) оладьи, дед и пневмония смешались в одно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, в чем он ее обвинял и чем угрожал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Непонятно, в чем он ее обвинял и чем угрожал

Может в том, что молодым, т.е. автору сковородку не купила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Ничего не понятно)) оладьи, дед и пневмония смешались в одно)

Еще плита и сковорода))) но ниже разъяснили немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Может в том, что молодым, т.е. автору сковородку не купила?)

НУ да, им же по 10 лет, они не могут сами купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деменция возрастная это, что с него взять. Можете и не общаться, если есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "стыдно" деду за вас стало (сковороды у вас таких сяких хозяек не оказалось) сейчас деда не трогать (больной) на него не фыркать. Позднее попросить излагать злость к женщинам по-джентельменски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть к деду в квартиру сходили и попользовались его вещами его не спросив?…:think1: второй собственник - это кто? Его жена или сосед по коммуналке?

Изменено пользователем Нaвсикая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Пошла мама, я осталась с детьми сидеть дома

Он вашу маму обидел, ваша злость совершенно понятна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отвечаю сразу. Не смогли пожарить на своей плите, тк у нас индукционная, а у него обычная газовая.

Про обвинения мы и самы не поняли, в чем конкретно он ее обвинял. Там были одни сплошные эпитеты. 
Мама то понятно с ним больше общаться не будет, вопрос в том что делать мне? Рано или поздно надо будет что-то ему говорить , мы живем в одном доме, часто встречаемся в подъезде. Я эту мыслежвачку жую уже две недели…. Что написать/сказать, чтоб без резких слов дать понять, что я с ним больше тоже не общаюсь 

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну то есть к деду в квартиру сходили и попользовались его вещами его не спросив?…:think1: второй собственник - это кто? Его жена или сосед по коммуналке?

Второй собственник- это второй человек, владелец 1/2 квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в одном доме газ и индукция? И почему на индукции нельзя оладьи жарить? Но это не по теме. Дед в больнице еще? Ну и не надо сейчас думать об этом, придет, будет видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Про обвинения мы и самы не поняли, в чем конкретно он ее обвинял. Там были одни сплошные эпитеты. 

Сколько ему лет? Не общайтесь, но вдруг опять придётся обратиться к его помощи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Всем отвечаю сразу. Не смогли пожарить на своей плите, тк у нас индукционная, а у него обычная газовая.

Про обвинения мы и самы не поняли, в чем конкретно он ее обвинял. Там были одни сплошные эпитеты. 
Мама то понятно с ним больше общаться не будет, вопрос в том что делать мне? Рано или поздно надо будет что-то ему говорить , мы живем в одном доме, часто встречаемся в подъезде. Я эту мыслежвачку жую уже две недели…. Что написать/сказать, чтоб без резких слов дать понять, что я с ним больше тоже не общаюсь 

Это родственник мужа, не ваш и тем более не вашей мамы….пусть муж и доносит без резких слов по-родственному. Ну или просто не общайтесь и все, здравствуйте в подъезде и домой:sorry:

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Второй собственник- это второй человек, владелец 1/2 квартиры.

Я спрашивала кем он приходится деду в бытовом плане!

Честно, я б тоже обалдела, если бы ко мне в квартиру пришла хозяйничать жена брата мужа например, не спросив меня об этом, да и я с мужем никогда без спросу не дам ключи от квартиры свекрови(муж там тоже собственник) родной сестре, например:sorry: Да, формат донесения возмущения можно выбрать и полюбезнее, но…поправочка на возраст и болезнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам вообще понадобились оладьи,если нет сковороды🤔 проблема высосана из пальца

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Всем отвечаю сразу. Не смогли пожарить на своей плите, тк у нас индукционная, а у него обычная газовая.

Про обвинения мы и самы не поняли, в чем конкретно он ее обвинял. Там были одни сплошные эпитеты. 
Мама то понятно с ним больше общаться не будет, вопрос в том что делать мне? Рано или поздно надо будет что-то ему говорить , мы живем в одном доме, часто встречаемся в подъезде. Я эту мыслежвачку жую уже две недели…. Что написать/сказать, чтоб без резких слов дать понять, что я с ним больше тоже не общаюсь 

Второй собственник- это второй человек, владелец 1/2 квартиры.

Может ему этот самый собственник звонил и выносил мозг, что вы ему помегали? А дед уже на вас сорвал злость. У него не ковид случайно, а то у некоторых на психику он плохо влияет. А может вообще реально деменция, первые звоночки. Можете, когда он вернется просто спокойно все ему сказать, что он вас очень обидел и так с женщиной себя вести нельзя. Тем более повод вообще ерундовый. А тпм по ситуации. Если попросит прощения, то может и не разрывать полностью общение. Если будет дальше негативить, ну, не общайтесь тогда больше с ним. Пусть муж с ним общается, если хочет, а вы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

Зачем вам вообще понадобились оладьи,если нет сковороды🤔 проблема высосана из пальца

Это самое важное во всей теме. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Всем отвечаю сразу. Не смогли пожарить на своей плите, тк у нас индукционная, а у него обычная газовая.

Про обвинения мы и самы не поняли, в чем конкретно он ее обвинял. Там были одни сплошные эпитеты. 
Мама то понятно с ним больше общаться не будет, вопрос в том что делать мне? Рано или поздно надо будет что-то ему говорить , мы живем в одном доме, часто встречаемся в подъезде. Я эту мыслежвачку жую уже две недели…. Что написать/сказать, чтоб без резких слов дать понять, что я с ним больше тоже не общаюсь 

Второй собственник- это второй человек, владелец 1/2 квартиры.

Пока я бы ничего не говорила, а потом держалась отстраненно. Если он к вам в гости приходит, то не общаться совсем не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Пока я бы ничего не говорила, а потом держалась отстраненно. Если он к вам в гости приходит, то не общаться совсем не получится.

Отстраненно это не общаться? Или что? Я просто не уверена, что если он зайдет в гости, я смогу промолчать. А если выскажу - боюсь скандала не избежать 😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...