Перейти к публикации

Семейные дрязги


Chistyakova

Полезные сообщения

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Отстраненно это не общаться? Или что? Я просто не уверена, что если он зайдет в гости, я смогу промолчать. А если выскажу - боюсь скандала не избежать 😒

Сможете. Здрасте и вдругую комнату. А если разговор начнется, то сначала услышать его претензии. Я бы тоже офигела, если бы ко мне без спроса пришли жарить оладьи на моей сковороде. Сдается мне, что отношения были и раньше так себе, на пустом месте так не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Это самое важное во всей теме. Спасибо 

Да, не будь этих оладий, ничего бы и не было. Дед у вас проблемный, зачем лишний раз его провоцировать. 

Ну мне не понятно, зачем идти в чужую квартиру и готовить? У меня свекровь живёт в соседнем подъезде и мне бы не пришло в голову ходить к ней и например, печь хлеб в хлебопечке, если у нее она есть,а мне захотелось вот сегодня свежего хлеба. Нет девайса, готовь из того что есть. Это личные границы человека,личное жилье, зачем их нарушать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сковородку пошла в ближайший магазин купила, первая мысль если уже замешали и нашли царапины на своей сковородке. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МояУмничка сказал(а):

Я бы сковородку пошла в ближайший магазин купила, первая мысль если уже замешали и нашли царапины на своей сковородке. 

Я тоже об этом подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

На следующий день я повела сына в сад, прихожу - на маме лица нет. Говорит быстрее читай в вотсапе сообщение от деда. Там огромная простыня одного сплошного 💩💩💩 . Обвинений и угроз. В конце приписка, что знать ее больше не хочет, номер удаляет.

а что собственно произошло? Дед уже не очень хорошо соображает, ваша мама-то чего так впечатлилась?

Ну удаляет и удаляет... Вы ко всему этому какое отношение имеете, за державу обидно? Вы конкретно с дедом не ругались, что вы хотите ему доказывать и на какой истинный путь наставлять?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Вы конкретно с дедом не ругались, что вы хотите ему доказывать и на какой истинный путь наставлять?

Вообще ничего не хочу доказать и наставлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, п вы когда тесто заводили, не помнили что ли , что сковородка царапанная? И как же она должна быть царапина чтоб совсем не пригодна???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Рано или поздно надо будет что-то ему говорить , мы живем в одном доме, часто встречаемся в подъезде.

 

26 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я просто не уверена, что если он зайдет в гости, я смогу промолчать. А если выскажу - боюсь скандала не избежать 😒

вот тут что вы собираетесь ему высказывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

вот тут что вы собираетесь ему высказывать? 

Выскажу свое отношение к ситуации, что я о ней думаю, а не к нему

6 минут назад, Лелечка сказал(а):

Автор, п вы когда тесто заводили, не помнили что ли , что сковородка царапанная? И как же она должна быть царапина чтоб совсем не пригодна???

Это вообще не важно в этой теме, но поясню. Знала, мы заказали новую на вб. Ждали когда придет. А старую муж выкинул ( я не знала, когда замесили тесто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova ну тогда понятно

Понять и простить старого деда тогда и вести себя с ним как обычно тогда, как будто ничего не произошло. Забить тупо. Оладьи поели и хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Выскажу свое отношение к ситуации, что я о ней думаю, а не к нему

это как? я страшно расстроена, что мою маму кто-то обидел и этот нехороший человек очень-очень неправ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

Это личные границы человека,личное жилье, зачем их нарушать

Пожалуйста, почитайте внимательнее. Дома был второй собственник. Мы ему позвонили и попросили РАЗРЕШЕНИЯ воспользоваться плитой и сковородкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожилой мужчина, ну характер испортился. Он же узнал как-то, значит этот собственник ему позвонил и не известно что еще там наговорил. Ну психанул дед. Он не ваш родственник, и это очень прекрасно, что он сам удалил телефон вашей мамы. Но вообще, такие простые люди, которые ходят к другим жарить оладьи, они многих раздражают, имейте в виду.

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Пожалуйста, почитайте внимательнее. Дома был второй собственник. Мы ему позвонили и попросили РАЗРЕШЕНИЯ воспользоваться плитой и сковородкой

И он вам разрешил, потому что не смог отказать. Но явно был не в восторге, раз позвонил деду жаловаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Это самое важное во всей теме. Спасибо 

На пятой странице будет зачем муку купили 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Выскажу свое отношение к ситуации, что я о ней думаю, а не к нему

Он скорее всего уже и забыл об этом. Человеку, наверное, хорошо за 70 уже. В больнице лежит.  Смысл это все в голове аж 2недели гонять? Забейте и не общайтесь, раз не хочется

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, на месте автора

я бы поржала бы с мамой, что дед там со вторым собственником что-то придумали и развлекаются, и все на этом. При встрече в подъезде здоровалась бы и проходила мимо. Если бы он пришел домой, не знаю, по настроению. Не ругалась бы, но и не церемонилась. Во всяком случае точно бы не ворошила, что там собственник наговорил и почему так произошло, проехали, живем дальше, списываем на возраст и не циклимся. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Пожалуйста, почитайте внимательнее. Дома был второй собственник. Мы ему позвонили и попросили РАЗРЕШЕНИЯ воспользоваться плитой и сковородкой

А у деда с этим вторым собственником хорошие отношения? А у самого деда спросили разрешения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Я эту мыслежвачку жую уже две недели…. Что написать/сказать, чтоб без резких слов дать понять, что я с ним больше тоже не общаюсь 

вот вам заняться нечем... я пропустила про две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Отстраненно это не общаться? Или что? Я просто не уверена, что если он зайдет в гости, я смогу промолчать. А если выскажу - боюсь скандала не избежать 😒

Ну придет, особо с ним душевные разговоры не заводить. Если видите, что это реально деменция, то смысла нет высказывать. А если характер,то значит и раньше был таким и вы бы это знали. Тогда сказать всё и вообще домой не пускать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

А как в одном доме газ и индукция? И почему на индукции нельзя оладьи жарить? 

В доме газ, но автор поставила себе электроплиту (индукцию). У себя пожарить не смогла, т.к на индукцию идут специальные сковородки, у деда скорее всего та, которая не подходит. 

По теме. Деду бы ничего говориьь не стала, его общение с мамой по возможности ограничила (заблочить в соцсетях) при встрече "здрасьте/пока" , муж если считает нужным то поговорит сам, если нет, то я бы просто не стала связываться со старым человеком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вот вам заняться нечем... я пропустила про две недели

Есть доп ситуации (мелкие) , о которых я просто не хочу тут писать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама так любит. Я, говорит, приду к тебе готовить. Зачем? Почему? В первый раз я так ошалела, что согласилась, не нашлась что ответить. Я работаю дома, дети тоже дома, ну, думаю, развлекутся с бабушкой, напекут пирожков, хотя странно все это. И началось. А то где, а это где, а это как включить, а где тряпка, а где соль. Ну чужая кухня. Короче, кое-как они справились наконец, я потом до вечера кухню драила. Потому что мама вроде как протерла. Но фартук, вытяжка, пол - все было грязное. Если бы я была дедом 80+ лет, и это была бы не мама, а посторонняя женщина, я бы и до конца не дотерпела, вылила бы на них помои еще после третьего "а где?". Мама предпринимала еще несколько попыток готовить у меня, я их не вежливо отклонила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Есть доп ситуации (мелкие) , о которых я просто не хочу тут писать. 

ничего не понятно, но очень интересно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Пожалуйста, почитайте внимательнее. Дома был второй собственник. Мы ему позвонили и попросили РАЗРЕШЕНИЯ воспользоваться плитой и сковородкой

По чему не позвонили деду и не попросили возможности воспользоваться сковородой?

Вобще ситуация очень странная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ничего не понятно, но очень интересно

От нас скрыли всю "соль" скандала, поэтому нам ничего и не понятно, что автор на деда взъелась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...