Перейти к публикации

Семейные дрязги


Chistyakova

Полезные сообщения

На мой характер, я бы вообще не стала звонить чужим людям и потом идти жарить оладьи в чужой по сути квартире. Что за необходимость такая? С голоду помирали что ли? 

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

От нас скрыли всю "соль" скандала, поэтому нам ничего и не понятно, что автор на деда взъелась))

На сколько я помню, автора дед давно раздражает. Просто она сделать с этим ничего не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

 

На сколько я помню, автора дед давно раздражает. Просто она сделать с этим ничего не может. 

Я тоже это припоминаю, что были уже темы про деда. Так какого лешего у него сковородку тогда просить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

По чему не позвонили деду и не попросили возможности воспользоваться сковородой?

Вобще ситуация очень странная. 

Я так поняла,  что плита и сковорода не деда, а второго собственника? Каким боком дед узнал, может второй собственник пожаловался? Очень все странно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Я так поняла,  что плита и сковорода не деда, а второго собственника? Каким боком дед узнал, может второй собственник пожаловался? Очень все странно 

За каким хреном вобще идти в чужую квартиру жарить оладьи? Для меня это выглядит так: я замесила тесто, но у меня нет сковороды и я поперлась к соседям жарить оладьи. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

За каким хреном вобще идти в чужую квартиру жарить оладьи? Для меня это выглядит так: я замесила тесто, но у меня нет сковороды и я поперлась к соседям жарить оладьи. 

А потом оказалась удивлена что это кому-то не понравилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лелечка сказал(а):

От нас скрыли всю "соль" скандала, поэтому нам ничего и не понятно, что автор на деда взъелась))

Это не соль, всю соль я описала. Это просто мелкие ситуации, которые постоянно напоминали о происшедшем. К вопросу почему я две недели об этом думаю

12 минут назад, Лейна сказал(а):

На сколько я помню, автора дед давно раздражает. Просто она сделать с этим ничего не может. 

В этой ситуации я не при чем. Не понятно к чему ваш коммент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Это не соль, всю соль я описала. Это просто мелкие ситуации, которые постоянно напоминали о происшедшем. К вопросу почему я две недели об этом думаю

Блин, ну мама ваша, дед мужа, каким боком они могут пересечься. Успокойтесь и не тратьте нервы на какую-то дурацкую ситуацию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лейна сказал(а):

За каким хреном вобще идти в чужую квартиру жарить оладьи? Для меня это выглядит так: я замесила тесто, но у меня нет сковороды и я поперлась к соседям жарить оладьи. 

Я бы тоже не пошла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лейна сказал(а):

За каким хреном вобще идти в чужую квартиру жарить оладьи? Для меня это выглядит так: я замесила тесто, но у меня нет сковороды и я поперлась к соседям жарить оладьи. 

Вот и я о том же. Отношения с дедом и так не айс, а тут присерилось оладушек напечь и покушать

Изменено пользователем Леди Инженер
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Отстраненно это не общаться? Или что? Я просто не уверена, что если он зайдет в гости, я смогу промолчать. А если выскажу - боюсь скандала не избежать 😒

Лично я бы высказала, не смогла бы в себе обиду держать, тем более, если обижают мою маму. Лучше все сразу по полочкам расставить, может человек реально поймет свою вину и извинится перед ней. Ну будет скандал и ладно, посмотрите, как человек может себя вести и стоит ли с ним вам вообще в дальнейшем общаться. Дать шанс человеку исправить свой косяк-нормально. Ненормально ходить не высказавшись, держа при этом на человека обиду и принимать его потом в своем доме.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

Вот и я о том же. Отношения с дедом и так не айс, а тут присерилось оладушек напечь и покушать

Кто сказал, что отношения не айс? Мы общались нормально до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Пожалуйста, почитайте внимательнее. Дома был второй собственник. Мы ему позвонили и попросили РАЗРЕШЕНИЯ воспользоваться плитой и сковородкой

Я прочитала внимательно. Только вы однобоко оцениваете ситуацию и обиделись на то, что дед вас заблочил и обидел маму.Но вы то сами посудите, вы вторглись в его квартиру, человек в больнице, а вы пришли готовить. Естественно в силу возраста и ваших личных к нему отношений он переживает, что сегодня вам сковорода с плитой понадобились, пока его нет, а завтра захотите и квартиру оттяпать. Вы если у вас натянутые отношения с ним ,не провоцируйте его и не придется обижаться и обиду накапливать

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Кто сказал, что отношения не айс? Мы общались нормально до этого

Может конечно я и ошибаюсь, но в каких то в ваших темах уже проскальзывали разговоры про деда и отношения с ним. Если я ошиблась, то прошу прощения, не так поняла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прям единственная сковорода была в квартире? Пожарить на любой другой нельзя было? Учитывая сложные отношения с дедом, да и то, что его дома вообще не было - зачем идти?? Еще и не Вы, а мама, которая в гостях сама...  Дед не в себе, не обращать внимания. Вообще, мужу бы его психическим здоровьем заняться надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леди Инженер сказал(а):

Я прочитала внимательно. Только вы однобоко оцениваете ситуацию и обиделись на то, что дед вас заблочил и обидел маму.Но вы то сами посудите, вы вторглись в его квартиру, человек в больнице, а вы пришли готовить. Естественно в силу возраста и ваших личных к нему отношений он переживает, что сегодня вам сковорода с плитой понадобились, пока его нет, а завтра захотите и квартиру оттяпать. Вы если у вас натянутые отношения с ним ,не провоцируйте его и не придется обижаться и обиду накапливать

Может конечно я и ошибаюсь, но в каких то в ваших темах уже проскальзывали разговоры про деда и отношения с ним. Если я ошиблась, то прошу прощения, не так поняла

Меня он не заблочил, он заблочил маму. Вторглась также не я, а мама. Квартира его лишь наполовину. Разрешение у второго хозяина мы спросили. 
Наши отношения до этого были норм. Да, меня раздражали его бесконечные смс и малышева, но вслух то я ничего не озвучивала ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что это выглядит для деда так, будто его уже списали на погост. Зашли, пожарили что то там на его плите, его даже не спросили. 

Поэтому закономерно что он все всех обложил матами, правильно совершенно и по делу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

В этой ситуации я не при чем. Не понятно к чему ваш коммент

Мой коммент к тому, что вы уже 2 недели мусолите эту тему в голове и после выписки деда собираетесь ему что то высказать. Если бы ситуация вас не касалась, не было бы этой темы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Модно сделать вид что ничего не было.  Может он и забыл уже. У меня такая свекровь, тоже норовит без спросу зайти, чё то взять, иногда даже и берет. Хочется тоже обложить. На что она надеется? На мою культурность. А у вас дед простой, высказал все как на духу. 

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Мой коммент к тому, что вы уже 2 недели мусолите эту тему в голове и после выписки деда собираетесь ему что то высказать. Если бы ситуация вас не касалась, не было бы этой темы. 

Явно проблемы у ТС все это мусолить две недели в голове , забыть и жить дальше надо. Получили за дело чё уж тут обижаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, oruga сказал(а):

может человек реально поймет свою вину и извинится

:blym:А автор извиниться не хочет? Дед, конечно, перегнул палку с количеством помоев, но автор прям ни в чем не виновата что ли? Это из серии простота хуже воровства. Ачетакова, мне же разрешили. Да второй собственник охренел, и деду позвонил поэтому, попросил, чтобы дед сделал внушение и ему больше не поступало таких предложений. Деда даже жалко немного. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Меня он не заблочил, он заблочил маму. Вторглась также не я, а мама. Квартира его лишь наполовину. Разрешение у второго хозяина мы спросили. 
Наши отношения до этого были норм. Да, меня раздражали его бесконечные смс и малышева, но вслух то я ничего не озвучивала ему

Конечно, теперь мама виновата, а не вы.

То что вы не озвучивает и молчите не означает, что у вас хорошие с ним отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

после выписки деда собираетесь ему что то высказать. Если бы ситуация вас не касалась, не было бы этой темы. 

Его уже выписали. Ничего не собираюсь высказывать, вопрос мой был не об этом

Только что, Чувство Весны сказал(а):

:blym:А автор извиниться не хочет? 

Подскажите, за что? Конкретно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Подскажите, за что? Конкретно

За то,что вы поставили деда и второго собственника в неудобное положение своими странными просьбами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Подскажите, за что? Конкретно

За то что решили попользоваться его плитой в его отсутствие, как минимум. И не спросили самого его об этом. Он такой же собственник и имеет право голоса в своей же квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно даже, что конкретно дед написал)) может, мы поймём, в чем суть обвинений:D или окажется, что 💩💩💩 и не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюр какой-то. Идти печь оладьи на 3 этажа ниже, тащить с собой чашку. Деда не спросили, а только 2-го собственника. Я бы афигела от такого поворота дел. Можно подумать, что кроме оладьев и есть нечего. 

Да вылила бы тесто и придумала, что приготовить ещё.

Изменено пользователем Меллори//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

За то,что вы поставили деда и второго собственника в неудобное положение своими странными просьбами. 

Интересно. Зачем тогда вообще спрашивать разрешения, если все равно надо держать в голове, что это только от того, что не смогли отказать. А на самом деле ты всех стесняешь своими просьбами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...