Перейти к публикации

ЗБ. Кто делал МА?


Аленка351

Полезные сообщения

Была сегодня у врача. Беременность замерла около 6 недель. Сейчас 7.5 нед срок. Согласилась на МА в домашних условиях. Кто делал? Как всё проходит? Мне страшно.

Правильно ли я сделала? Или лучше ехать в больницу на вакуум? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила дома таблетку, минут через 20 кровотечение такое, что по ногам лилось, уехала в больницу на выскабливание. Врачи там сказали, что медикаментозно при ЗБ нужно делать в стационаре, такие случаи как у меня не редкость именно в ситуации с ЗБ 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama7  спасибо. Мне ещё и больничный не дадут сказали при МА дома. Очень опасно наверное 

Ещё послушаю кто что скажет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делала МА, сильно очень бежало.. Делала утром, днём ушла на работу. Вышло не всё, делали вакуум потом. Срок тоже 7 недель был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в каком городе? Ма у вас платно или по омс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 на отмене дюфастона так ничего и не началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие мысли. Частно ма точно нет. Стационар, что советуют врачи надо слушать, они по размерам пя наверное лучше понимают про то, что лучше. Минусы есть и в ма - это сбитый гормональный фон наверняка и риск дополнительной чистки. А на вакууме наркоз ( . Но если хорошая больница, то вакуум под контролем УЗИ наверное надёжнее, плюс при желании можно узнать причину, что было не так. Хотя конечно всё это вредно для здоровья. 

Изменено пользователем AndromedAlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка  нет к сожалению. Коричневая мазня очень очень мало

@AndromedAlena  челябинск. Платно. Я уже заплатила за МА дома, но я боюсь что то. И то что гормональный фон полетит напрочь мне тоже кажется да. 

Уже думаю может завтра пойти и взять всё же направление в больницу. Пусть сделают вакуум. Наркоз тоже страшно, но за то уснула и проснулась когда уже всё сделали. Будет болеть если наверно будет обезболивающее и там хоть под присмотром врачей и наверно + что отправят на экспертизу эмбрион, хоть узнать что там @annyshka2612  а боль была? Вот блин и всё равно пришлось в больницу потом (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой сильной боли не было, тянуло конечно. А вакуум тоже делали без наркоза, просто поставили укол, терпимо тоже и быстро очень. Сил вам🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже делали МА, я пожалела

и если не дай бог еще раз придется - буду делать выскабливание или вакуум

после МА вышло не все и все равно пришлось делать выскабливание. И со мной в палате еще три таких же после ма чистили… так что пожалуйста подумайте дважды

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Мария5535 кошмар конечно.

вот я уже решилась на больницу. Пофиг на выкинутые деньги на МА. 

Изменено пользователем Аленка351
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всеми руками за МА. Большой опыт ЗБ так что все попробовала. И выскабливание и вакуум и ма. Лучше всего ма. Никаких вмешательств в матку, никакого наркоза. Какой боитесь гормональный фон сбить? Главное что бы вышло все. Кстати чистка тоже не гарантирует что все почистят хорошо. Мне оставили кусочек ткани. Кровило капец. Делала гистеру по итогу.

Так что я за МА, если не дочистят тогда уж на вакуум сдаваться. А вообще ждала бы когда само выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda и вам не было жутко больно от схваток после таблеток? 
вы героическая женщина! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка351 сказал(а):

@Мария5535 кошмар конечно.

вот я уже решилась на больницу. Пофиг на выкинутые деньги на МА. 

Я бы наверно нашла платную клинику где делают вакуум под контролем узи, у меня конечно не ма был и срок я толком не знаю. Но после окситоцина были самые настоящие схватки(((( я готова была душу дьяволу продать, чтобы только это закончилось. Лучше бы сразу усыпили и почистили.... Действие этих таблеток по сути тоже должно вызывать схваткообразные приступы для сокращения матки, чтобы изгнать пя, или я чет не понимаю🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария5535 сказал(а):

@rijolda и вам не было жутко больно от схваток после таблеток? 
вы героическая женщина! 

Не было жутко больно от таблетки

От выскабливания зато после наркоза я блевала дольше чем видела, мучалась с кровотечением, бегала по врачам. Вообще жизнь ненадолго приобрела жуткие формы. Поэтому боль от МА меньшая из проблем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 я тоже думаю, что лучше в стационаре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала МА в прошлом году. Было где-то 9 недель, но развитие на 7 недель. МА посоветовала врач в больнице. Так как я в Германии живу, то делать его можно только дома, в больнице не делают. 

Ходила к другому гинекологу перед МА и он очень сильно от него отговаривал, особенно на моем сроке. У него был один сильный негативный опыт. Он работал в больнице и девушка приехала во время МА в плохом состоянии в больницу по-моему ночью на выходных и ее никто не принимал на протяжении многих часов, так как не было персонала и все были заняты (чисто немецкая проблема). Ее в итоге откачали, но согласно ему она была уже в очень плохом состоянии. И с тех пор он всем своим пациентам выписывает только выскабливание. К тому же он говорит, что потом не редко дочищают, так как не все выходит.

В итоге я все таки решилась на МА,  так как другая врач, которая его советовала, сказала, что это гораздо более щадящий способ если есть дальнейшее желание иметь детей. 

После того как я приняла вторую таблетку у меня были ну просто очень очень сильные боли и мне было очень плохо. И это было ночью. В итоге через некоторое время стало невыносимо и муж отвез в больницу. Там меня не принимали 4 часа, врач по-моему просто спала. В итоге когда приняли, то сказали что это типичные побочные явления, выписали сильное обезболивающие и снотворное. 
Очень сильные боли / схватки были, конечно, не все время. И у всех по разному, может повезет и такого не будет. 

После обезболивающего и снотворного я смогла уснуть и потом все стало налаживаться. 

В итоге после этого вышло все полностью, цикл восстановился быстро и я меньше чем через два месяца опять забеременела. К сожалению тоже не удачно - выкидыш, но это другая история (обнаружили тромбофилию потом). Мне кажется, что после МА легче забеременеть, так как там ударная доза эстрогенов и наверное получается эффект как на отмене противозачаточных. 

Врачи меня каждый раз потом при обследованиях спрашивали было ли выскабливание. И когда я говорила, что был МА и естественный выкидыш, то они говорили, что это очень хорошо, что не было выскабливания. 
Так что тут не легкое решение, желаю Вам, чтобы все прошло хорошо, чтобы Вы не выбрали, 
 

 

Изменено пользователем Quelle
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти же таблетки дают в роддоме, чтобы вызвать роды. Так что гормональный фон вообще ни при чем. 

Лучше ма, чем чистка. После чистки я год лечила эндометрит. Лучше в матку руками не лезть вообще, только в крайнем случае. Дома спокойно ма лучше пережить. Скорую вызвать всегда можно, если что. 

На ма есть ограничения по срокам беременности. У кого срок больше, у тех не все может выйти. У вас около 6 недель всего, так что выйдет все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было МА, но у меня был выкидыш, который случился дома. Боль была, но вполне терпимо, а как все вышло, так и болеть резко перестало. Потом продолжается просто как обильные месячные. На узи была, сказали все вышло. Была замершая, плодное яйцо отставало от срока. Сначала мазало несколько дней, а потом все вышло. 

Изменено пользователем sea_gull
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...