Перейти к публикации

Антибиотики 1 триместр


Oksizot

Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался! Срок 7 недель, 2 недели назад заболела орви, кровь в норме была, лечилась местно. Два дня назад заболела снова( тп 37.3.кровь плохая соэ 30 и лейкоциты 15. Завтра иду к врачу, теперь будут антибиотики. Кто сталкивался с АБ в 1 триместре? Не сказалось ли  на ребенке? Трясусь не могу... Перед этим была зб на сроке 8 нед... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите с врачом,пусть находит выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksizot сказал(а):

Девочки, кто сталкивался! Срок 7 недель, 2 недели назад заболела орви, кровь в норме была, лечилась местно. Два дня назад заболела снова( тп 37.3.кровь плохая соэ 30 и лейкоциты 15. Завтра иду к врачу, теперь будут антибиотики. Кто сталкивался с АБ в 1 триместре? Не сказалось ли  на ребенке? Трясусь не могу... Перед этим была зб на сроке 8 нед... 

Я пила в 8 недель ровамицин. У меня сильный гайморит был, обострение, темпа была 12 дней, держалась. Поэтому без антибиотика никак. 

Потом в 17 недель снова пила, амоксицилин. Проблемы с горлом были долго. 

Всё нормально, в итоге. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала недель в 12 ровамицин от гайморита.

В другую бер-сть на 14 неделе кололи аб от пиелонефрита.

У вас срок еще маленький, органы малыша еще доформировываются... точно без аб никак? Пусть хоть наиболее щадящий подберут.

Изменено пользователем Dancer13
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кололи аб в больнице из-за гематомы на ранних сроках. Все нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это просто новый вирус подхватили и это обычное орви? Почему вы регили что это именно бактериалтное осложнение предыдущего заболевания?  Все же антибиотики в 1 триместре лучше принимать в самых крайних случаях. Задайте вопрос насчет необходимости приема аб на сайе "спросиврача". Услышите разные мнения врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, что это от предыдущего заболевания, может новое что то... Просто я понимаю что смотря на кровь, без АБ скорее всего не обойтись... Да и самочувствие не отпускает.. Зелень везде, нос, носоглотка, кашель всё с зеленью... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 триместре при возможности лучше без антибиотиков. У вас температура не очень и высокая, попробуйте полечиться местно, парацетамол можно. Если пазухи, то их надо промывать на "кукушке", тогда можно и синусит без лекарств вылечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...