Перейти к публикации

Про бассейн


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, у кого детки маленькие ходят в бассейн, точнее водите ли вы? Если нет, почему? Если да, то подскажите, не болели ли от того, что глотали воду? По любому же ребенку в рот будет попадать вода из бассейна, возможно от этого ротовиорсы всякие или нет? И если кто водит, глистуете ли вы потом детей? Поделитесь. Интересно послушать 

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не водите в бассейн. Не надо. Сайт не выдержит 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим с раннего возраста. У нас в Германии есть открытые бассейны, куда ходят купаться и загорать, туда ходили месяцев с трех, как лето пришло, ножки мочили. Тем же летом в отпуске купались в море и бассейне в отеле. В большой бассейн пробовали ходить чуть позже, но тоже до года начали. Не болели. Не глистогонили, я вообще считаю это излишним без показаний врача.

После двух уже можно объяснить, что не надо пить воду. Надо напоить ребёнка перед купанием, а то я замечала, что моя просто от жажды пытается пить из бассейна. 

П.С. Сейчас вспомнила, что один раз ротавирус словили предположительно в открытом бассейне, но это не точно, может, и в садике. 

Изменено пользователем ФрауМарта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожила почти до 45 и не знала, что глисты от бассейна))))) эх, автор, автор)))), ну хоть просветила. По теме не водила, но совершенно по другим причинам. В детском саду в старшей и подготовишке были уроки плавания с классным тренером, потом в секцию плавания два года ходил, плавать научился и перешел бегать))) ни глистов ни ротавируса не было никогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый поход в бассейн - ОРВИ, конъюнктивит. Не водим больше. В каждом отпуске после похода в бассейн болеют. Но может это мои хлюпики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 месяца ходим в бассейн 1-2 разв в неделю. Сейчас ребенку 2,11 и НИ РАЗУ, ни в каком бассейне ничего не цепляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим с 4,5 мес, ни разу не цепляли ничего, сейчас 1,6

Изменено пользователем Oh my cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Лия на что замахнулась! На бассейн - рассадник вирусов, грибка, глистов, химической хлорки и прочих "вкусностей" и "полезностей". Для человека, боящегося магазинных куличей, перегоревших лампочек и ножниц, лежавших рядом с градусником, это огого. Узяс. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nazh сказал(а):

Каждый поход в бассейн - ОРВИ, конъюнктивит. Не водим больше. В каждом отпуске после похода в бассейн болеют. Но может это мои хлюпики. 

Вот конъюнктивит слышала гораздо чаще подцепить в бассейне, чем глисты и ротавирус, еще у некоторых осложнения на уши бывают, типа уши слабые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь с 3-х лет ходит, ничего такого не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Nazh сказал(а):

Каждый поход в бассейн - ОРВИ, конъюнктивит. Не водим больше. В каждом отпуске после похода в бассейн болеют. Но может это мои хлюпики. 

Есть так называемый кишечный иммунитет. Если он слабый, то есть часто хватают кишечки, то в бассик лет до 8-10 не рекомендуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Есть так называемый кишечный иммунитет. Если он слабый, то есть часто хватают кишечки, то в бассик лет до 8-10 не рекомендуют

У нас ни разу мне было кишечки. ОРВИ и конъюнктивит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

У нас ни разу мне было кишечки. ОРВИ и конъюнктивит 

Мой хватал в садовском бассике все подряд, в том числе скарлатину

Дочь хотела отдать, но для малышей арендуют бассик в саду, занятия вечером после всех групп, воду перед занятиями не меняют. Я не рискнула. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- разве в детских бассейнах не циркулирует постоянно вода? Нигде не встречала еще «стоячую» воду. И в саду у нас бассейн тоже полный водообмен в течение дня происходит 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугаю. Лежали в больнице и там был ребенок, который в бассейне в 6 месяцев подцепил менингит с тяжелыми последствиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мой хватал в садовском бассике все подряд, в том числе скарлатину

Дочь хотела отдать, но для малышей арендуют бассик в саду, занятия вечером после всех групп, воду перед занятиями не меняют. Я не рискнула. 

Я больше ни в какой бассейн не поведу. У нас абсолютно каждый раз болезнь после него. Нафиг такое удовольствие 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Olechka92 сказал(а):

@Ola-la- разве в детских бассейнах не циркулирует постоянно вода? Нигде не встречала еще «стоячую» воду. И в саду у нас бассейн тоже полный водообмен в течение дня происходит 

 

У нас 100% нет. Набрали утром, вечером спустили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глисты и ротавирусы нет, не ловили, только ОРВИ и отиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё молюски и отит!:I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка я не писала именно про глистов, я писала в целом про ротовиоусы и прочую фигню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старших водила. Самого старшего с 6 мес, перестали ходить из-за зимы, потом от воды отвык, не зашло.

Средний с 2 ходил в бассейн семейного типа, мы вместе плавали, всей семьёй, вчетвером.

Младшего купаю либо в отелях/санаториях на отдыхе, либо в домашнем каркаснике летом.

Цепляли конъюнктивит в семейной бассейне. Там же, именно после походов в хамам у меня постоянно болело горло. Просто перестала туда заходить.

Кишечку не ловили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу смысла водить с раннего возраста в бассейн. Зачем это геморрой? 

Мои оба ребенка ходили с 1 класса в школе в басик, по мне идеально просто. И плавать научились, и в душе сами и т п. У младшего ребенка, периодически с животом бывали проблемы, я так подозреваю что вполне из за бассейна может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходит мой уже больше года (с 3х) 

На фоне бассейна легче стали все орви и сопли проходить 100% в нашем случае.  Ну и плавает уже хорошо.

Глистов, коньюктивиты, отит и прочую нечесть ни разу не словили. 

Но у нас хороший (и не дешёвый) бассейн,  в нем очень тёплая вода, по сравнению  со многими другими и количество  детей в день в нем не большое.

 

Изменено пользователем Aврора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aврора что за бассейн? В Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olechka92 сказал(а):

@Ola-la- разве в детских бассейнах не циркулирует постоянно вода? Нигде не встречала еще «стоячую» воду. И в саду у нас бассейн тоже полный водообмен в течение дня происходит 

 

У нас в саду просто наливали на весь день, несколько групп детей в этой воде купались) но у дочки все нормально было. 

2 часа назад, Svettlana сказал(а):

Напугаю. Лежали в больнице и там был ребенок, который в бассейне в 6 месяцев подцепил менингит с тяжелыми последствиями.

Его можно где угодно подхватить..

27 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я вообще не вижу смысла водить с раннего возраста в бассейн. Зачем это геморрой? 

Мои оба ребенка ходили с 1 класса в школе в басик, по мне идеально просто. И плавать научились, и в душе сами и т п. У младшего ребенка, периодически с животом бывали проблемы, я так подозреваю что вполне из за бассейна может быть. 

Польза воды огромная, ну и если ребенку нравится и не болеет больше от бассейна, то почему нет? Я сына не могу загнать, боится. В саду теперь нет, а в больших боится, вообще воды боится. Скоро ему 5 будет. Зато дочь с 3-х лет обожает бассейн, так мне не сложно ее туда водить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...