Перейти к публикации

Мутации


Аленка351

Полезные сообщения

Девчата вы всё знаете , подскажите какие ещё обязательные мутации нужно сдать чтоб проверить почему у меня бхб постоянные и ЗБ. Прикрепила то что сдано из мутаций. 

Сейчас ещё прочитала что бывает какая то мутация F7. Я на неё не сдавала. Что она означает? Пишут при ней строго нельзя гепарины. 

Мне был назначен клексан при хорошей гемостазмограмме, хорошей тромбодинамике и д димер был в норме. На сроке 5.2 я начала ставить клексан. На сроке 6 увидели гематому и беременность замерла.  Мог ли спровоцировать клексан? Я просто не пойму зачем мне его назначили при хороших анализах 

IMG_20240921_200647.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 почитала про ф7, если правильно поняла ген отвечает за свертываемость, т.е. приполомке плохо сворачивается кровь, следовательно гепарины таким нельзя. Как это могло на гематому повлиять, не знаю. Я колола Клексан в первую экошную беременность, т.к. кровь густая была, и тоже была небольшая гематома в 6 вроде недель. Но я бы на вашем месте пока не думала об этом, мне кажется надо на генетику сдать абортуса((( я вот жалею что не сдала, может бы узнала причину замирания, и решилась бы еще попробовать. Вам 38, еще есть запасик небольшой, пусть все получится! 🤞у меня кстати после этой зб гормоны как по книжке два цикла были и м. Хоть самостоятельно стали приходить и можно было еще попробовать, но муж сказал что никакого планирования больше((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сроке около 6 нед редко причиной замирания является кровь, скорее причина в генетике эмбриона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20231112_144317_ru.yandex.searchplugin_edit_321239335885356.thumb.jpg.59cd6a9f07baad7395ef316ec088a419.jpg

Вот так выглядел мой анализ, который я сдала после ЗБ. 8 факторов по генам тромбофилии и 4 в фолатном цикле. У нас в лабе это прямо набор при невынашивании такой, который включает 12 пунктов. 

У Вас сдано всего на 5. Мало, как по мне. У меня F7 гетерозигота. Кстати... Похоже, хорошо, что моя репро грамотно выдержала мою панику при закладывании ушей и не назначила мне Клексан. Я и не знала, что его нельзя с нарушением F7. Лишний раз убеждаюсь в грамотности этого врача. 

Плюсую за генетику абортуса. Если будет возможность, её обязательно надо сделать. Чтобы одной причиной стало меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...