Перейти к публикации

билирубин и лампа


Полезные сообщения

привет! ребенку полтора месяца, билирубин 135 при норме 40. взяла в аренду лампу, будем светиться под ней. врач сказал, что надо съедать за одно кормление 120 мл, так лучше будет снижаться билирубин. но у нас только 40-50. я не переживала, потому как за месяц прибавка хорошая, 1300. а вот для печени для плотно поесть. врач сказал докармливать смесью. очень не хочется, да и не представляю, как засыпающего ребенка кормить еще, если он наелся и спит ((( вопрос - можно ли за одно кормление давать две груди (чтоб не прилагать усилия высасывать из одной груди) и как у вас проходило лечение под лампой (как быстро был эффект) и сколько дитё кушало?

Изменено пользователем Флопа-четырежды мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При повышенном билирубине дочь слабая была. Плохо ела . Но нам и не говорили докармливать . Прибавка в весе была. У нас очень большой был, попали в больницу. Капали .  И  под лампами постоянно лежала 

Изменено пользователем ЛНЮта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатры старой закалки рекомендуют допаивать если ГВ. Я троих допаивала именно из-за желтушки. Два ребенка были под лампой, с одним - лампу не давали. Но помог всем Хофитол или Урсосан.

45 минут назад, Флопа-четырежды мама сказал(а):

как быстро был эффект

Ну как эффект. Сразу после лампы белый. Потом опять желтел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про урсосан

Я давала хофитол, но у нас и урсосана нет в продаже

Недавно, кажется у корниловой, было про желтушку и как избавиться. Но она любитель бадов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при подобной ситуации врач назначила смекту на несколько дней. Помогло просто супер! А последние годы слышала, что пьют Урсофальк. 

Лампа в роддоме очень помогла, за 3 дня падение на 200 единиц

Смесь я бы не давала, но прикладывала бы по-максимуму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, у нас через месяц от рождения тоже был высокий белирубин, и сколько мы ходили по врачам, одна говорила бросить кормить, то есть га. Другая препараты для печени пить, вам уже выше писали. Но очень старая врач мне посоветовала, кормить и допаивать водой. Я на свой страх и риск, но при этом я мониторила кровь, просто по мимо груди довала чуть воды. Но вы смотрите все анализы не только кровь, все в совокупности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, неЮля сказал(а):

Педиатры старой закалки рекомендуют допаивать если ГВ. Я троих допаивала именно из-за желтушки. Два ребенка были под лампой, с одним - лампу не давали. Но помог всем Хофитол или Урсосан.

Ну как эффект. Сразу после лампы белый. Потом опять желтел

урсофальк нам рекомендовала медсестра, но его нет в продаже. неожиданно, что желтизна может вернуться(((

 

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Нам при подобной ситуации врач назначила смекту на несколько дней. Помогло просто супер! А последние годы слышала, что пьют Урсофальк. 

Лампа в роддоме очень помогла, за 3 дня падение на 200 единиц

Смесь я бы не давала, но прикладывала бы по-максимуму.

почитаю про смекту, спасибо

 

3 минуты назад, Ишь Ты сказал(а):

Доброй ночи, у нас через месяц от рождения тоже был высокий белирубин, и сколько мы ходили по врачам, одна говорила бросить кормить, то есть га. Другая препараты для печени пить, вам уже выше писали. Но очень старая врач мне посоветовала, кормить и допаивать водой. Я на свой страх и риск, но при этом я мониторила кровь, просто по мимо груди довала чуть воды. Но вы смотрите все анализы не только кровь, все в совокупности. 

воду давала - очень плохо пьет, надо бутылочку сменить, авентовские соски жесткие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Флопа-четырежды мама сказал(а):

урсофальк нам рекомендовала медсестра, но его нет в продаже

Я мельком глянула. На аптеке ру есть аналоги в жидком виде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у младшего сына при выписке билирубин был 254. При рождении из пупочной вены был в норме, а через сутки скаканул 267. В рд его светили одну ночь. И сразу выписали. На 3-5 сутки с нормой до 257. Типа спихнуть быстрее, как я думаю. Через неделю мы сами сдали платно, а он уже почти 303😳

Screenshot_20240921_232022_ru.yandex.searchplugin_edit_281352220371129.thumb.jpg.c223a45d8dcce687fd54085c82d60ddf.jpg

Срочно взяла лампу в аренду и загорали дома прямо постоянно под ней по возможности. Сначала взяли большую лампу, которая светит сверху и ставили её над люлькой, когда спал. В остальное время я сама под ней с ним на сисе лежала в очках. Малышу повязку на глазки клала из марли во много слоев. Кто-то шапочку одевает. 4 суток так лежали. Через 2 недели пересдали. Билирубин упал, конечно, но все равно был высоким. 

Screenshot_20240921_232039_ru.yandex.searchplugin_edit_281367845235710.thumb.jpg.9f19aeb2d39fb83f9c2e512e04a8bd22.jpg

Взяли лампу ещё раз. В этот раз взяли кроватку, где светился матрас. Сразу на неделю взяли. Билирубин ещё упал. 

Screenshot_20240921_232108_ru.yandex.searchplugin_edit_281404588454454.thumb.jpg.ffedef947f39d6b68cf870a7aa2d2e61.jpg

И третий раз взяли кроватку и ещё 3 суток светили. В итоге у нас ушло больше 2 месяцев на борьбу с этим билирубином. В возрасте 2 месяца и 19 дней мы вошли в норму💪

Screenshot_20240921_232134_ru.yandex.searchplugin_edit_281430869257054.thumb.jpg.e1a88118f38f41c911b03584ccc0accd.jpg

Ничем не допаивала. Просто сутками с ним лежали на сисе под лампой. И пили Урсофальк жидкий. В прошлом году без проблем его купила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...