Перейти к публикации

Во сколько оцениваете дорогу до работы?


Полезные сообщения

Всем добра!

Я не могу сделать выбор (у меня с этим всегда сложно 😁)

Не так давно я ушла с работы, на которой трудилась 12 лет.

Сейчас у меня есть два варианта в Москве.

Известная компания, деятельность схожа на 90% с предыдущей. Должность руководящая (с такой же и ушла). ЗП официальная, всякие плюшки в виде ДМС, обедов, фитнес. От дома 20-25 км, час-1,5 на машине.

 

Компания не известная, по оборотам раза в два меньше предыдущей. Сфера компании другая, но работа по сути та же -ВЭД. ЗП тоже белая, дополнительных плюшек нет. От дома 5 минут, офис в хорошем бизнес-центре. Но должность рядовая и зп на 20-25% меньше. Правда есть куда расти, но опять же учитывая масштаб компании, думаю не больше чем на 20-25%.

 

Вот я в раздумьях. Насколько это хорошо работать рядом с домом? Стоит ли это того, что бы выбрать второе место? Просто хочется мнений со стороны.

ЗЫ я всегда работала у черта на куличках 😁

Ссылка на это сообщение

Дети, кружки, секции, бабушки, муж, хозяйство-бытовуха как организованы?))) 

Лично я прям люблю дорогу с работы до дома (до часу по крайней мере), я на ней отдыхаю, проветриваюсь и переключаюсь:)

Ссылка на это сообщение

На всех работах дорога занимала 1-1,5 часа в одну сторону. Я тоже любила это время, потому что живу на конечной, всегда читала в дороге. Сейчас правда удаленно работаю. Я бы для себя выбрала первый вариант из ваших.

Ссылка на это сообщение

Дочь устроили в школу рядом с домом, прям внутри ЖК, кружки в ней же. Муж из дома работает. В Москве живем первый год, рядом никого нет.

Я тоже люблю дорогу, рулить люблю, но думаю с погодными условиями и время в дороге может увеличиться - у нас в Новосибирске было именно так 😁 как тут пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Только что, Thirteen сказал(а):

На 1.5 часа подписалась бы только если в офисе нужно было бы появляться максимум пару раз в неделю

Удаленки или гибрида нет ни там, ни там, к сожалению 

Ссылка на это сообщение

Добиралово исключительно на машине? На общественном транспорте можно доехать комфортно?.. чисто на машину я б наверное не подписалась, но я и не водитель))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Есть ещё одно отличие:

Первая компания параллельный импорт (он так непредсказуем и изрядно поднадоел)

Вторая компания работает с дружественными странами.

Изменено пользователем AlyenKa
Ссылка на это сообщение

Работала я как то в 5 минутах от дома и это было великолепно! Просыпалась за полчаса до работы) сейчас работаю удаленно и этот формат меня более чем устраивает.  на 1,5 часа в одну сторону не подпишусь. Даже не знаю сколько должны платить, чтобы я, согласилась на это. 

 

Ссылка на это сообщение

1-1.5 это с учетом пробок? Вы ездили туда утром в пн хоть раз?) Если реально час, я бы выбрала первый вариант. Если это из серии где 1.5 часа, там и два, то подумала бы еще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, AlyenKa сказал(а):

Есть ещё одно отличие:

Первая компания параллельный импорт (он так непредсказуем и изрядно поднадоел)

Вторая компания работает с дружественными странами.

Вот тут надо хорошо подумать, ну и если вы готовы на рядовую должность, то я бы наверно выбрала 2 вариант рядом с домом. Сама почти год работаю на работе в 30 минутах ходьбы от дома, до этого 12 лет через дорогу перешел и дома/на работе. Не жалею ни капли что ушла, но ходить подзадолбалась немного, это еще и вставать ведь раньше надо.

Ссылка на это сообщение

@AlyenKa честно, я вот так устала от всего этого, что в импорте творится… что выбрала бы где все просто и понятно, да еще и рядом с домом)

С другой стороны, 20-25% от зп это много. 
Короче, если ваш доход в семье не критичен, идите где ближе и проще. 

Ссылка на это сообщение

Вообще, в вас хорошо прикрыты тылы, если что, муж ребенка подхватит. И можно выбирать что вам больше по душе. Дорога в час меня не пугает, наоборот. Это время выдохнуть, прийти в себя и оставить позади напряженный рабочий день. Все что больше - очень сомнительно. Должны быть весомые плюсы. Более весомые, чем фитнес, на который вы не пойдете, ведь вам еще 2 часа домой пилить.

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

1-1.5 это с учетом пробок? Вы ездили туда утром в пн хоть раз?) Если реально час, я бы выбрала первый вариант. Если это из серии где 1.5 часа, там и два, то подумала бы еще.

Я работала не далеко от того места.

Летом туда было 45 минут, обратно час.

Осенью подвинулось - час туда, обратно 1,5.

Как будет зимой не знаю 🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Почему?

Не обижайтесь, пожалуйста. Это я от зависти) очень хочется работать через дорогу на какой-то стоящей должности. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Zmeeva  да, с импортом сложно и облегчение в ближайшем будущем не планируется, особенно в этой сфере, на 90% санкционной

Изменено пользователем AlyenKa
Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Не обижайтесь, пожалуйста. Это я от зависти) очень хочется работать через дорогу на какой-то стоящей должности. 

Ну во первых я не Москве и вообще в небольшом городе, и когда шла на первую работу, для меня очень важно была близость к дому, садику, школе, детской пк, т.к. ребенок был маленький, все недалеко в пешей доступности 10 минут, крутилась сама, муж далеко работал, там же где я сейчас, было очень удобно. Но все равно не понятно, причем тут кассир в пятерочке?)))) они все из соседнего с магазином дома что ли))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Чувство Весны очень важен для меня коллектив, но как же понять на этом этапе.

С предыдущего места ушла при хорошей зарплате, должности и лояльной компании, но коллектив… причем чем дальше выше, тем хлеще

Изменено пользователем AlyenKa
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlyenKa сказал(а):

Я работала не далеко от того места

Значит представляете как это. А почему вопрос? Больше так не хотите? Тяжело было? У всех же есть опыт какой-то. Я вот 2.5 часа ездила в одну сторону, больше так не хочу. Минимум был полчаса пешком (на автобусе дольше), не плохо, но в непогоду не всегда удобно. По мне, час - это идеально. Полтора - приемлемо, если есть какие-то весомые аргументы за. Больше - ни за что. 

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

они все из соседнего с магазином дома что ли))

Не знаю. Но это единственная работа которая доступна "через дорогу" очень многим людям в спальных районах,ну и мне в т.ч.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Значит представляете как это. А почему вопрос? Больше так не хотите? Тяжело было? У всех же есть опыт какой-то. Я вот 2.5 часа ездила в одну сторону, больше так не хочу. Минимум был полчаса пешком (на автобусе дольше), не плохо, но в непогоду не всегда удобно. По мне, час - это идеально. Полтора - приемлемо, если есть какие-то весомые аргументы за. Больше - ни за что. 

Не знаю. Но это единственная работа которая доступна "через дорогу" очень многим людям в спальных районах,ну и мне в т.ч.

Да нет же. Мы в спальнике и в пяти минутах от дома огромный новый бизнес цент класса А 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...