Перейти к публикации

Ребёнок и работа


Полезные сообщения

Мысли вслух, так сказать. 

К сожалению, после декрета не смогла вернуться на прежнее место работы, и началась свистопляска. За почти 3 года сменила 2 места работы, был перерыв в стаже. И вот снова перерыв. Оба раза приходилось увольняться, потому что один больничный за другим (ребёнок в саду постоянно болел) и работодатель начинал намекать, что хватит. На первом месте работы еще менялись с мужем. Потом уже не получалось. Я, конечно, могла бы сделать лицо кирпичом, официально меня вряд ли бы уволили, но... Не могу так. И сама все понимаю. Ну нет никого из родни у нас на подхвате. Муж стал работать на себя, не сказать, что большие деньги зарабатывает, но в целом хватает  со скрипом. Однако я такие деньги заработать не смогу...Но работает без выходных практически, иногда берёт раз в неделю денек. А я не знаю, что делать. Удаленку не удаётся найти никак. Пришло вот предложение на хэхэ ру, вакансия менеджером по госзакупкам... В офисе Почты России😃 хотя у меня релевантного опыта нет. Но там и в требованиях опыт не прописан. А зп 27 тысяч)) да и добираться на общественном транспорте не близко. Вот и думаю, карьера все равно профукана, да и не было никогда амбиций особых у меня.  может, и правда, в госструктуру пойти, там ведь должны лояльнее к больничным относиться? А с другой стороны.. Вот не ходит мой сын около 2-х месяцев в сад и не болеет, господи, я уже забыла, когда такое было, только в досадовские времена или периоды, когда забирала его из сада.Какое же это счастье!! Может, уже не рыпаться и сидеть с ним, из сада забрать, на подготовку к школе продолжать водить да и все. Продолжать какую-то удаленку искать... Не знаю. Но я понимаю, что в следующем году первый класс, и опять с работой может быть облом. Мужу, конечно, тяжеловато, да и мне хочется уже хоть какую-то лишнюю копейку заработать. Но он тоже больше склоняется к тому, что уж лучше сидеть дома со здоровым ребёнком. Честно, не верю уже, что что-то изменится и он станет реже болеть в саду. Снова эксперементировать просто страшно... 

Просто интересно, кто-то был в такой ситуации? И у кого-то, может, дети переставали резко болеть в последний год в саду? 

Изменено пользователем Lerochek89
Ссылка на это сообщение

По сути садик это выработка иммунитета, куча вирусов и бактерий... А что такое школа? Это тоже самое. В школе так же детки болеют. Невозможно отсидеться дома и потом не болеть. Моё мнение это  то, что садик всё таки нужен. 

Знаю одну женщину которая не водила из-за этих болезней вообще в садик ребёнка. Якобы дома с бабушкой болеть меньше будет. Когда ребёнок пошёл в школу, то начались заболевания. Ребёнка перевели на домашнее обучение. К сожалению не знаю как сложилась дальнейшая судьба из-за моего переезда... 

По поводу работы не подскажу. 

Ссылка на это сообщение

Сколько в сад ходит? Мой первый год ходил в режиме, как выздоровеет (выпишут) - опять в сад. Без сидения дома до последних остатков соплинки.

В таком режиме к концу первого учебного года стал редко болеть. По несколько недель в саду - неделька больничного

13 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

А зп 27 тысяч)) да и добираться на общественном транспорте не близко.

Это с окладом и всеми надбавками? Полный день? Как-то уж совсем микроскопически

Если добираться неблизко - наверное город крупный. Уточните все же, итоговая это зп?

Ссылка на это сообщение
Только что, Счастливая женщина сказал(а):

По сути садик это выработка иммунитета, куча вирусов и бактерий... А что такое школа? Это тоже самое. В школе так же детки болеют. Невозможно отсидеться дома и потом не болеть. Моё мнение это  то, что садик всё таки нужен. 

Знаю одну женщину которая не водила из-за этих болезней вообще в садик ребёнка. Якобы дома с бабушкой болеть меньше будет. Когда ребёнок пошёл в школу, то начались заболевания. Ребёнка перевели на домашнее обучение. К сожалению не знаю как сложилась дальнейшая судьба из-за моего переезда... 

По поводу работы не подскажу. 

Ну, не знаю, уже такое чувство, что это добивание иммунитета, а не выработка. Три года мучений. Мы ж не сидели взаперти, когда в сад сын не ходил. Также везде ходим, с детьми общаемся. Вот на море ездили недавно (да, все-таки поехали, это отсылка к моей предыдущей теме). С кучей детей сын тусил и ничего. Что блин в саду происходит, я не понимаю! 

Ах, да, сын садик любит, к слову, ходит с удовольствием. Не сказать, что рвется туда, но всегда с радостью идет

Ссылка на это сообщение

У них в смысле уточните 

Только что, Lerochek89 сказал(а):

Ах, да, сын садик любит, к слову, ходит с удовольствием. Не сказать, что рвется туда, но всегда с радостью идет

Тем более я бы водила. На это время искала хоть подработку. Не чтобы упахаться, а чтобы для души 😀

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Сколько в сад ходит? Мой первый год ходил в режиме, как выздоровеет (выпишут) - опять в сад. Без сидения дома до последних остатков соплинки.

Вот я тоже на это надеялась. А ходит уже 3 года, с перерывами. Вот сейчас, например, перерыв был. Два месяца без соплей и кашля. Да, у него аденоиды. Но не такой степени,чтоб удалять. Слава богу, без осложнений болеет. Но да, длительные сопли, кашель. 

6 минут назад, Naudachu сказал(а):

Уточните все же, итоговая это зп?

Указано, от 27 до 35 тыс)) наверняка там испытательный три месяца и зп 27 до вычета

4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Тем более я бы водила. На это время искала хоть подработку. Не чтобы упахаться, а чтобы для души 😀

 Да у меня глаз дёргается, вот сейчас отведу, начну искать, и хоп, заболеет через неделю. Короче, я не знаю, может, дать еще шанс, повести сейчас в сад... Надо, наверное, настраиваться на плохое, может, это наоборот работает) я всегда позитивно смотрела и была уверена, что вот сейчас все хорошо будет, уже год отходили, вот уже два почти, вот сейчас все наладится, вот-вот

19 минут назад, Naudachu сказал(а):

Если добираться неблизко - наверное город крупный

Город небольшой, областной центр. Только живем мы на отшибе, в отдаленном микрорайоне, и в последнее время большие проблемы с общественным транспортом, ну и инфраструктуры нет. Поблизости ни садика, ни школы. Садик начали строить и бросили🤣

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Ну, не знаю, уже такое чувство, что это добивание иммунитета, а не выработка. Три года мучений. Мы ж не сидели взаперти, когда в сад сын не ходил. Также везде ходим, с детьми общаемся. Вот на море ездили недавно (да, все-таки поехали, это отсылка к моей предыдущей теме). С кучей детей сын тусил и ничего. Что блин в саду происходит, я не понимаю! 

Ах, да, сын садик любит, к слову, ходит с удовольствием. Не сказать, что рвется туда, но всегда с радостью идет

Та же ситуация. Для себя сделала вывод (после долгого общения с разными врачами, конечно), что у каждого ребенка иммунитет вырабатывается в свое время, у кого-то может и к 10 годам только. И водить ребенка со слабым иммунитетом в рассадник инфекций - это не иммунитет укреплять (он еще не очень есть), а только зарабатывать осложнения и всякую хронь. Если у ребенка к школе иммунитет начнет работать нормально - он станет болеть реже - но не потому, что в сад ходил. Если иммунитет достаточно сильным еще не станет - еще первый, а то и второй класс поболеет, но не потому, опять же, что в сад не ходил. 
Ну то есть детям с хорошим, уже выработавшимся иммунитетом сад его еще укрепляет. С несложившимся - усугубляет. И нельзя неокрепший иммунитет укрепить столкновениями с инфекциями.

И да, тоже не понимаю, что же такого происходит именно в саду :notknow:

Ссылка на это сообщение

Попробуйте поискать удаленную работу, например, консультации по заказам в крупных интернет магазинах. Может даже в банк получится устроиться. Для такой работы вам нужен будет только скоростной интернет, ноутбук и специальные наушники с микрофоном. Ребенок уже подросший, сможете донести до него, чтобы не мешал, когда вы консультируете.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...