Перейти к публикации

Морда кирпичом или чувство долга?


Daryaknz

Полезные сообщения

У меня 11 неделя второй беременности. Первому ребенку 3.1, месяц назад я написала заявление на административный отпуск - отпустили скрепя сердцем, очень просили выйти, потому что завал и работать просто не кому. Выходить мне через неделю. И вот у меня просто дикие чувства метания: работа нервная, ее много, за время декрета сменился начальник, внутрянка работы и отдаленность. Вроде думаю сидеть на больничных, но дико грызет совесть + почему-то страх, что не смогу найти врачей, которые будут держать на больничном до февраля. Но и выходить - стресс, вникание в работу (а для чего, если голова уже другим забита) и самое главное - все 11 недель я лежу лежкой и по вечерам поблевываю. Знаю, что на работе будут шептаться и осудят, почему-то чувствую себя нашкодившей девчонкой, которая доставляет неудобства. Как бы поступили вы?

Изменено пользователем Daryaknz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала расставила бы приоритеты! А в приоритете здесь явно не работа ….

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осудят не осудят это не важно. Главное ваше здоровье и выносить спокойно ребенка. Не дай Бог что случись вам переживать, а не коллегам. Меня совесть не мучила бы. Конечно только если нет знакомых больничные просто так не открывают без показаний. У нас перинатологи не могут выписать больничный либо дневной стационар либо ложись в патологию. Мне когда надо было после установки пессария в 23 недели "перебиться" до отпуска я пошла к терапевту, но мне и надо было 10 дней, потом был очередной отпуск 38 дней, а потом уже декрет. Терапевт с пониманием отнеслась, больничный как будто с головными болями открыла чисто формально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Осудят не осудят это не важно. Главное ваше здоровье и выносить спокойно ребенка. Не дай Бог что случись вам переживать, а не коллегам. Меня совесть не мучила бы. Конечно только если нет знакомых больничные просто так не открывают без показаний. У нас перинатологи не могут выписать больничный либо дневной стационар либо ложись в патологию. Мне когда надо было после установки пессария в 23 недели "перебиться" до отпуска я пошла к терапевту, но мне и надо было 10 дней, потом был очередной отпуск 38 дней, а потом уже декрет. Терапевт с пониманием отнеслась, больничный как будто с головными болями открыла чисто формально.

Вот очень страшит, что придется выпрашивать больничные и боюсь не успеть «перебиться» между ними. Из знакомых врачей, кто может подсобить только педиатр, думаю, что буду менять его и терапевта с гинекологом. Придется как-то крутиться 🤪

спасибо за мнение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было плевать,что подумают на работе,пусть ищут замену как хотят сказала,с давлением низким работать не хотела я,да еще и там жарко,и коллектив змеи одни,как то 4 месяца потянула на больничных,то у Лора,то у терапевта,отказать не могут они никак в больничных беременной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я жестокая, но не понимаю этого "я беременная, мне нервничать нельзя, посижу ка я на больничном". У вас есть должность, обязанности. Почему их должен кто-то выполнять? 

Беременность это ни болезнь, и нервничают женщины  на любых должностях. И если нет прямых показаний к больничному листу, то работают. 

На счёт" осудят и будут шептаться", флаг им в руки и барабан на шею, пусть шепчутся и судят. Такое чувство, что женщины не были беременные, а мужики не видели своих беременных жен и их состояние. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходите и просите бл то у гинеколога, то у терапевта, жалуйтесь: болит живот, болит спина, кружится голова итд. Не отказывают беременным. Я так почти всю беременность просидела первую на бл.

@galaktina ну с токсикозом с людьми работать ну такое, я пробывала, сдерживаешь себя чтоб не сблевнуть, слюни текут как у собаки.

Кто то всю беременность скачет как лань, а кто то как рыдван старый, еле ползает.

Так что для кого то может беременность и не болезнь, а для кого то тяжелее болезни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, oksana09101988 сказал(а):

Для начала расставила бы приоритеты! А в приоритете здесь явно не работа ….

Так давайте будет каждая так рассуждать. А потом почему то обижаются женщины, что не хотят брать на работу с маленьким детьми, не хотят брать незамужних, и новоиспеченых жен, потому что первые выйдут замуж и пойдут в декрет, вторые тоже пойдут в декрет, а перед этим тоже будут разного рода больничные. 

@\\АnnаBel// я прекрасно знаю что такое жуткий токсикоз и работа не в самой приятной обстановке и ни при самых приятных ароматах. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@galaktina ну пусть выкидыш случится, новым забеременеем, если сможем, конечно, главное это работа ведь, чтоб плохо никто ничего не подумал.

Так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, galaktina сказал(а):

Может я жестокая, но не понимаю этого "я беременная, мне нервничать нельзя, посижу ка я на больничном". У вас есть должность, обязанности. Почему их должен кто-то выполнять? 

Самая главная обязанность женщины в положении выносить и родить в срок все остальное второстепенно. Прекрасно когда желание работать до родов совпадает с возможностями здоровья. Я рада за таких женщин, но ни капли не осуждаю других, кто слабее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, galaktina сказал(а):

Может я жестокая, но не понимаю этого "я беременная, мне нервничать нельзя, посижу ка я на больничном". У вас есть должность, обязанности. Почему их должен кто-то выполнять? 

Беременность это ни болезнь, и нервничают женщины  на любых должностях. И если нет прямых показаний к больничному листу, то работают. 

На счёт" осудят и будут шептаться", флаг им в руки и барабан на шею, пусть шепчутся и судят. Такое чувство, что женщины не были беременные, а мужики не видели своих беременных жен и их состояние. 

Если бы дело было только в нервах)) состояние тоже у меня очень не очень, я с вами согласна, как ответственный работник, но и нет, как простой человек, работа бывает разной. Я работаю в госучреждении - ничего хорошего в плане атмосферы там нет и никогда не было. Но и ваше мнение тоже заставляет задуматься о правильности своего решения, спасибо ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@galaktina ну пусть выкидыш случится, новым забеременеем, если сможем, конечно, главное это работа ведь, чтоб плохо никто ничего не подумал.

Так?

Причём тут, кто что подумает? Если так рассуждать, то у каждой женщины были бы выкидыши, потому что большенство профессий нервные. 

12 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Самая главная обязанность женщины в положении выносить и родить в срок все остальное второстепенно. Прекрасно когда желание работать до родов совпадает с возможностями здоровья. Я рада за таких женщин, но ни капли не осуждаю других, кто слабее.

Я тоже не осуждаю женщин, которые сидят на больничных  во время беременности, если есть показания к этим больничным. Но не прочла, что у автора беременность осложненная, или с угрозой. 

Да есть токсикоз, но он пройдёт. Первый триместр всегда неоднозначный. А если не пройдет, то это уже другая история и может быть прямое показание к госпитализации. 

Если руководитель нормальный, он с пониманием отнесется к физиологическому состоянию женщины и как то постарается минимизировать нервное напряжение. 

Мне, в свое время, такой понимающий не достался. Я сделала свои выводы и сама себе минимизировала работу, но я её выполняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа как говорится не волк.  На беременную что то там надеяться это глупо как минимум со стороны руководства.

У меня тоже такие придурки были в начальстве. Но я нормально себя чувствовала, работала, работа не нервная. Работала по 7 часов.сократила раб день. С животом ещё по совещаниям ходила и мне было странно, что никого на замену не ставили, хотя полно бездельников не беременных вокруг было. 

Я считаю надо делать так как вы себя чувствуете. Тяжело - значит идите на больничный. А что там скажут, пох. Главное родить здорового ребенка. Вся эта нервотрёпка потом в СДВГ у ребенка и неврологию вытекает. Затяжной стресс это вообще плохо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, galaktina сказал(а):

Причём тут, кто что подумает? Если так рассуждать, то у каждой женщины были бы выкидыши, потому что большенство профессий нервные. 

 

Ну испытывать судьбу не хочется. А потом корить себя.

Ну и токсикоз тоже дело такое: кто то под капельницами, тут не обсуждается работа, а кого то подташнивает периодами и короткий срок. Меня во вторую беременность тошнило от рассвета до заката и это до 20-22 нед  ежедневно. Просыпаться утром не хотелось. Хорошо, что я из декрета в декрет шла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...