Перейти к публикации

Темпа


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Привет 

На какой день у ваших детей спадает ( спадала) темпа при вирусном? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 полных дней почти всегда. Один раз держалась больше 10 дней 37.5+ , пили антибиотики. Я не очень разбираюсь вирус/бактерия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Привет 

На какой день у ваших детей спадает ( спадала) темпа при вирусном? 

Иногда на 1, иногда на 7, зависит от вируса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно сразу высокая под 39 и выше, держится  2-3 дня. Иногда и за 1 день проходит. Субфебрильная оооочень редко бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в сб в Турцию вылетать 😭😭😭

Просто у сына никогда , вот прям ноль раз она сама на 4-5 спадала . Он болеет редко и всегда антибиотики . Думаю, может , у него так организм борется и надо дать ему время . Просто мы пили в начале августа аб ( зуб драли) , и в середине сен ( из-за хрипов ) . Не зочу больше 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Нам в сб в Турцию вылетать 😭😭😭

Просто у сына никогда , вот прям ноль раз она сама на 4-5 спадала . Он болеет редко и всегда антибиотики . Думаю, может , у него так организм борется и надо дать ему время . Просто мы пили в начале августа аб ( зуб драли) , и в середине сен ( из-за хрипов ) . Не зочу больше 😭

Это конечно очень странно (( что сам вообще без АБ не поправляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын умеет за 1 день с большой температурой болеть:blym:но чаще 3 дня у него температура держится, реже 4-5, болеет уже лет 10 без осложнений и антибов. Правда в глубоком детстве еще до сада был какой то замкнутый круг антибы-осложнения на год примерно, но удалось соскочить как то.


Тут зависит от конкретного ребенка и болезни…по своему смотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Нам в сб в Турцию вылетать 😭😭😭

Просто у сына никогда , вот прям ноль раз она сама на 4-5 спадала . Он болеет редко и всегда антибиотики . Думаю, может , у него так организм борется и надо дать ему время . Просто мы пили в начале августа аб ( зуб драли) , и в середине сен ( из-за хрипов ) . Не зочу больше 😭

Ну если никогда сама не спадала, я бы не стала рисковать. Антибиотики так антибиотики 🤷 Потом витаминов побольше. У сына подруги тоже или антибиотики или Пульмикорт/Беродуал, само по себе ничего не проходило, только осложнения потом. 

Или жаропонижающее с собой, антибиотик с собой. И ждать...

А какая температура держится? И как себя при этом чувствует ребёнок?

У нас после моря 38-38.9 все 5 дней с перерывами и скачками, такая высокая у него редкость. Но он чувствовал себя прям отлично. Кроме того, что горячий, и не подумаешь, что болел. Правда, сейчас сопли и кашель больше месяца не проходят (( но и температуры нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих обычно 1-2 дня, высокая и пару дней в пределах 37,6. С аб встречались 1-2 раза за всю жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Это конечно очень странно (( что сам вообще без АБ не поправляется

Ну я к тому что может и поправился бы на 5-6-7 день . Но мы всегда подключали а/б. На 5 й точно  

30 минут назад, Алёна84// сказал(а):

какая температура держится? И как себя при этом чувствует ребёнок?

Да утром 36.6 и вот с обеда начинает набегать . До 38. Ночью спадает . Утром все по новой . Пару раз за эти 5 дней давала нурофен. Чувствует себя неплохо.   Но он в целом редко прям вот лежкой лежит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало даже с откатами. На самом деле обычно дня 3 темпа.

5 точно было.

Было ещё что была темпа, потом 2-3 дня не было, потом снова была.

Антибиотики сама стараюсь пить не чаще 2 рр в год. Даже если умираю, но 4 месяца назад пила, то не стану. Ну и выздоравливаю же)))

Сыну стараюсь не чаще раза в год. 

Прошлой зимой мы оба пили, был у обоих обструктивный бронхит. Месяц мучала ребенка, не проходило, дала.

Потом ему летом выписывали на стрептококлвую наружную инфекцию - не давала. Справились наружно.

Изменено пользователем _Caterpillar_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 однажды 5 дней была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...