Перейти к публикации

Вакуум после ЗБ


Аленка351

Полезные сообщения

Девочки сделали вакуум после ЗБ. Замер на 5.5 , сделали вакуум в 8 недель. Сделали вчера. Сегодня выписали. Перед выпиской сделали УЗИ, сказали чистенько, но полость матки расширена 8мм . Это нормально? И сегодня второй день после вакуума выделений уже почти нет, но стало тянуть низ живота. Вчера не болел живот, а сегодня тянет как при месячных, иногда меньше иногда больше . Это нормально? Было у кого так? 

Ещё врач сказала планировать только через год можно. Как то много мне кажется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аленка351 сказал(а):

Ещё врач сказала планировать только через год можно.

Ого. Меня чистили после 3Б, разрешили через 3 месяца планировать, мне 37 было. И то еле выждала. Почему так долго не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна перестраховщики похоже в больнице, всём так сказали. 

Меня ещё волнует почему сегодня затянуло живот??? Это нормально? Выделений особо нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 у меня ничего не тянуло, но у меня не вакуум, а чистка была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянуть низ  живота может в течении недели. Если будет усиливаться, то нужно обратиться к врачу. Мне в больнице говорили, что если что, сразу обратно к ним. А так обьсянили, что матка сокращается, поэтому неприятно тянет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало тянуло,  кровило то меньше то больше около 10 дней. Планировать сказали через пол года. Я не буду ждать так долго. Пропущу цикл, схожу с гинекологу и гематологу и будем планировать.  Уже 33 почти, ни к чему время терять.

Изменено пользователем KatayAY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка- мышка @KatayAY а у вас тоже полость матки была увеличена после вакуума? Как быстро она в норму пришла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Аленка351 сказал(а):

@Иришка- мышка @KatayAY а у вас тоже полость матки была увеличена после вакуума? Как быстро она в норму пришла? 

Через 2 недели уже был линейный эндометрий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 а и не знаю, не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка351 сказал(а):

@г-жа Беладонна перестраховщики похоже в больнице, всём так сказали. 

Меня ещё волнует почему сегодня затянуло живот??? Это нормально? Выделений особо нет 

У меня перестало болеть еще до процедуры, сразу как вышло все само, выделения шли но болей больше не было. Матка кажется еще при выписке была чуть увеличена, если не путаю. Мне после процедуры день еще окситоцин кололи и 5 дней антибиотики. Про планирование всех кого знаю после зб удачно забеременели раньше времени и родили здоровых малышей.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   2 пользователя

×
×
  • Создать...