Перейти к публикации

Бассейн во время менструации


Peppa Pig

Полезные сообщения

Такой вопрос, возможно, странный.. 

Дочери 11 лет, началась менструация пару месяцев назад. 

Ходим в бассейн по абонементу. Цикл у дочки пока около 22 дней и получилось у нас в сентябре, что из 8 занятий, мы попадаем только на 4 из за этих дел. 

Очень обидно и мне и дочери, но я не вижу выхода.. Тампоны я ей предлагать не готова(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peppa Pig я в тампонах плавать не могу. Внутрь заливается вода, тампон ее впитывает, потом доставала размером с докторскую. Я не знаю, как другие с ним плавают 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке только пропускать, как по мне...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну какие тампоны в 11 лет. Придётся пропускать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё интересно, врачи может дают справку какую, чтобы пропуск засчитали за уважительную причину? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Peppa Pig сказал(а):

А ещё интересно, врачи может дают справку какую, чтобы пропуск засчитали за уважительную причину? 

Это и есть уважительная причина.Поговорите с администратором или менеджером секции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NastaPax сказал(а):

Это и есть уважительная причина.Поговорите с администратором или менеджером секции.

Да, но им же всем нужен документ подтверждающий.. Завтра схожу, узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Peppa Pig сказал(а):

А ещё интересно, врачи может дают справку какую, чтобы пропуск засчитали за уважительную причину? 

Ну вы же не будете каждый месяц к врачу за справкой ходить. И так должны переносить, мне кажется. 

С прокладками точно нельзя, а тампоны и чаша вряд ли подойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Peppa Pig сказал(а):

А ещё интересно, врачи может дают справку какую, чтобы пропуск засчитали за уважительную причину? 

Я думаю дают. У вас есть связь с врачом, чтоб не бегать каждый месяц? Мне наш по ватсап присылает справки, если не нужно присутствие ребенка и осмотр.

Ну а вообще поговорить с администрацией бассейна. Как у них обычно такие вопросы решаются. У меня мальчик старший, а девочка пока не доросла до м, не знаю как у нас в бассейне..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на рынке полно плавок для месячных, как раз для таких случаев, возможно в первые пару дней не сильно спасут, а в последующие дни вполне справятся, но вероятно и от качества, модели и фирмы производителя тоже зависит. 

Вот как вариант, возможно их можно приспособить и надевать под свой купальник, как ещё одна поддерживающая защита) Когда то на вступительных экзаменах в вуз нам нужно было сдавать плавание и у одной девушки как раз были М, учитывая что это было очень давно, они и тогда нашли силиконовые плавки, внутри обычная прокладка, сверху купальник, может и сейчас продают) 

Screenshot_2024-09-25-19-22-56-760_ru.ozon.app.android-edit.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В период менструации,матка раскрывается на 1см,вы готовы рисковать здоровьем ребенка?если даже не рекомендуется в ванне лежать с месячными.

Изменено пользователем Элеен
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peppa Pig моя пропускает бассейн  в дни месячных. Но у нас в абонементах предусмотрена неделя плюсом. Уточните у себя. 
Сама я тампоны использовала лет с 14 для таких случаев, ничего не повредилось) Но своей дочери не предлагала, а в 11 тем более рано.


Трусы, мне кажется, могут внутрь всё пропускать, не рискнула бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей предлагала лет с 12-13 тампоны, она не хочет. Но у нас и цикл с ней 30+, поэтому жесткой необходимости нет.
Сама с 15 лет с ними плаваю. Не на 2 день только. 

20 минут назад, Элеен сказал(а):

В период менструации,матка раскрывается на 1см,вы готовы рисковать здоровьем ребенка?если даже не рекомендуется в ванне лежать с месячными.

Откуда вас таких берут? Матка у них раскрывается, месячные от дьявола, беременность - лютая болезнь. 
Можно в своей чистой ванной лежать уж точно. Париться и перегреваться максимум нельзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K каких таких?вы прежде чем написать,думайте,я написала факт,а не что то выдумала из головы,но на счет ванны это дело каждого,но не рекомендуют сидеть в ней,так как матка раскрыта и может попасть инфекция и т.д.

А это вы пишете(месячные от дьявола)из за аватарки чтоли?))))потому что я друго веры?)

Росистка поди?только давайте без негатива в обратный ответ,можете просто проигнорировать.(но если меня задевают таким путем,молчать не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен я на аватарку даже не смотрела, если честно.

Раскрывается не матка, а шейка матки. И никакого 1 см там нет, 4 мм максимум. Плюс защитная слизь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первые дни ванна только и помогает не поубивать всех вокруг))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Мне в первые дни ванна только и помогает не поубивать всех вокруг))) 

А у меня нет ванны :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...