Перейти к публикации

Стимуляция клостилбегитом, ВМИ, планирование в 40 лет


Yana84

Полезные сообщения

Девочки, всем доброго времени суток!:)

Нам с мужем по 40 лет, вместе живем почти три года, активным планированием занялись 8мь месяцев назад и пока безрезультатно. Сейчас находимся на стадии обследования, я сдала кровь на гормоны, в субботу будет УЗИ, спермограмма через неделю в следующую субботу. Предыдущее УЗИ перед месячными показало что фолликул не так много как хотелось бы. Не у меня не у него детей нет и до встречи друг друга не планировали стать родителями. В общем и целом я реально смотрю на вещи и хорошо понимаю нашу ситуацию.

Пока нет результатов нашего обследования и вердикта репродуктолога, хочется просто почитать позитивные истории. Поделитесь опытом кто успешно проходил стимуляцию клостиком или подобными препаратами, как скоро все получилось? И такой же вопрос про внутриматочную инсеминацию, знаю, что процедура не у всех вызывает восторг, но читала, что есть девочки, кто забеременел с первой попытки, возможно и среди Вас такие есть, буду рада почитать Ваши истории!

Спасибо всем откликнувшимся! Всем крепкого здоровья и женского счастья!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте (не в обиду, сама не девочка) нужно рассматривать сразу эко. Время самостоятельного планирования в полгода вышло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша_из_плюша  Я это понимаю, а так же понимаю то, что скорее всего с небольшим количеством тех самых фолликулов ( и если я правильно вникла в тему амг при таком раскладе тоже должен быть наверное не высок) квоты нам не видать, а платное эко увы не наш вариант. Но опять же не загадываю, результатов анализов пока на руках нет, поэтому и хочется надеется на лайт вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana84 совсем мало? Сколько антральных? Амг сдали? Если по хтим параметрам пройдете, то можно и квоту. Они же разные, региональные, федеральные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша_из_плюша  кровь сдала, результат в субботу и как раз в субботу будет узи, ну а вердикт репродуктолога 8 окт, так что я в предвкушении )) если предложат подаваться на квоту мы конечно попробуем)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша_из_плюша спасибо большое) и Вам всего самого наилучшего)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yana84 сказал(а):

Девочки, всем доброго времени суток!:)

Нам с мужем по 40 лет, вместе живем почти три года, активным планированием занялись 8мь месяцев назад и пока безрезультатно. Сейчас находимся на стадии обследования, я сдала кровь на гормоны, в субботу будет УЗИ, спермограмма через неделю в следующую субботу. Предыдущее УЗИ перед месячными показало что фолликул не так много как хотелось бы. Не у меня не у него детей нет и до встречи друг друга не планировали стать родителями. В общем и целом я реально смотрю на вещи и хорошо понимаю нашу ситуацию.

Пока нет результатов нашего обследования и вердикта репродуктолога, хочется просто почитать позитивные истории. Поделитесь опытом кто успешно проходил стимуляцию клостиком или подобными препаратами, как скоро все получилось? И такой же вопрос про внутриматочную инсеминацию, знаю, что процедура не у всех вызывает восторг, но читала, что есть девочки, кто забеременел с первой попытки, возможно и среди Вас такие есть, буду рада почитать Ваши истории!

Спасибо всем откликнувшимся! Всем крепкого здоровья и женского счастья!:)

У нас получилось с 2 попытки ии со стимуляцией клост+ менопур. Но нам было по 25 лет. У меня нет проблем, у мужа была высокая вязкость, которую никак не могли убрать лекарствами. Поэтому ии и получилась. В 40 лет и при хорошей спермограмме  мне кажется делать её бесполезно. Лучше сразу на ЭКО, чтобы не тратить время 

Изменено пользователем Nazh
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Nazh сказал(а):

У нас получилось с 2 попытки ии со стимуляцией клост+ менопур. Но нам было по 25 лет. У меня нет проблем, у мужа была высокая вязкость, которую никак не могли убрать лекарствами. Поэтому ии и получилась. В 40 лет и при хорошей спермограмме  мне кажется делать её бесполезно. Лучше сразу на ЭКО, чтобы не тратить время 

А прчему в 40 бесполезно исскуствееную инсеминацию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Volna799 сказал(а):

А прчему в 40 бесполезно исскуствееную инсеминацию? 

Потому что эффективность и так ниже, чем ЭКО. В 40 лет при сниженном овариальном резерве нет времени на эксперименты. И обычно она эффективна, когда женщина молодая и абсолютно здорова, но есть проблемы незначительные со спермой, как у нас было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volna799  Здравствуйте, я думаю речь идет о том, что при эко тебе подсаживают уже эмбриончик и дело только за тем приживется или нет, а при ИИ нужно чтобы этот эмбрион еще появился, и потом уже прикрепился, шансов от ЭКО больше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Volna799 сказал(а):

А прчему в 40 бесполезно исскуствееную инсеминацию? 

Снижение овариального запаса, неполноценные овуляции, снижение качества яйцеклеток. Даже без сопутствующих проблем шанс получить качественный эмбрион низкий. Если в теч 8 мес беременность не наступила, то возможны факторы некачественного материала уже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте овариамин, я на нем забеременела в 41. Только осторожнее, он может способствовать кистам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mur//murchik сказал(а):

Попробуйте овариамин, я на нем забеременела в 41. Только осторожнее, он может способствовать кистам.

Мне прописали женолутен, это тоже самое? А АМГ у вас сколько было в 41?

Изменено пользователем Volna799
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были моложе, по 32. На стимуляции клостилбегитом была 3 цикла, безрезультатно. Хотя в 3 цикле нам пророчили тройню...

Потом решили сделать месяц перерыв от стимуляции и всего остального. и именно в этот цикл, когда мы не принимали никакие препараты и ни на что не надеялись - вуаля! Дочке 1,5 уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 Это так здорово!:)Здоровья и счастья Вашей принцесе!:)

Кровь пришла...амг-0,02

а внизу приписка "прогноз низкого ответа на стимуляцию овуляции: < 1,2 нг/мл

Слышу как рухнул медный таз...которым накрылась квота...

Изменено пользователем Yana84
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Yana84 сказал(а):

 Это так здорово!:)Здоровья и счастья Вашей принцесе!:)

Кровь пришла...амг-0,02

а внизу приписка "прогноз низкого ответа на стимуляцию овуляции: < 1,2 нг/мл

Слышу как рухнул медный таз...которым накрылась квота...

Ну квота да. Нужна фолликулометрия. Отследить овуляцию и тп. Пробовать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yana84 сказал(а):

 Это так здорово!:)Здоровья и счастья Вашей принцесе!:)

Кровь пришла...амг-0,02

а внизу приписка "прогноз низкого ответа на стимуляцию овуляции: < 1,2 нг/мл

Слышу как рухнул медный таз...которым накрылась квота...

У меня 0.01.... Сначала тоже как обухом по голове. А потом начала читать и вроде как можно и попытаться вроде.... 

1 час назад, Ксюша_из_плюша сказал(а):

Ну квота да. Нужна фолликулометрия. Отследить овуляцию и тп. Пробовать 

А что за лаборатория? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yana84 сказал(а):

 Это так здорово!:)Здоровья и счастья Вашей принцесе!:)

Кровь пришла...амг-0,02

а внизу приписка "прогноз низкого ответа на стимуляцию овуляции: < 1,2 нг/мл

Слышу как рухнул медный таз...которым накрылась квота...

Смотреть ФСГ и количество антральных фолликулов на 2-5 ДЦ. Не заниматься ерундой с ИИ, а бежать у репродуктологу. Если есть единичные фолликулы, то можно нормальную яйцеклетку ещё откопать в 40 лет. Но прям бегом бежать. В 45 шанс почти ноль. В 40 можно попытаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana84 в 35 лет начали с мужем планировать ребенка, почти 2 года ничего не получалось, прошли обследования у мужа все отлично, но он меня на 7 лет моложе, у меня кроме сниженного овариального резерва проблем не нашли. В мои 37 (в мае этого года) пошли на ВМИ, амг на момент процедуры 0,27 и единичные фолликулы по УЗИ. Стимуляцию назначили примапуром в маленькой дозировке, вырастили 1 фолликул, 2й рос, но отставал и решили не доращивать. В назначенный день сделали инсеминацию и сейчас у нас 23 недели долгожданной беременности😁

 

Если все таки решитесь на процедуру, то учитывайте, что это предприятие дешевле эко конечно, но тоже далеко не бюджетное. Нам повезло, что препарат для стимуляции подошёл и его хватило( еще и осталось), не пришлось докупать или покупать новый. Но все равно со всеми обследованиями, анализами, приёмами, покупкой препаратов для стимуляции, эндометрия, триггера овуляции вышло больше 100 т. Если интересна точная сумма могу подсчитать. 

Изменено пользователем Мама подводника
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh так мы уже в процессе), но все равно спасибо за совет!

@Мама подводника ох как здорово! Спасибо что поделились своим положительным результатом!!! Легкой Вам беременности и вообще крепкого здоровья.

Посмотрим что предложит репродуктолог, через неделю нам со всеми результатами на прием, будем надеется!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Смотреть ФСГ и количество антральных фолликулов на 2-5 ДЦ. Не заниматься ерундой с ИИ, а бежать у репродуктологу. Если есть единичные фолликулы, то можно нормальную яйцеклетку ещё откопать в 40 лет. Но прям бегом бежать. В 45 шанс почти ноль. В 40 можно попытаться 

Здрасти)))) что вы там катите на 45 летних)))) шутка!!!))) я тоже хочу немного шансиков!!!)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Volna799 сказал(а):

Здрасти)))) что вы там катите на 45 летних)))) шутка!!!))) я тоже хочу немного шансиков!!!)))) 

В 45 беременность это как в лотерею выиграть. Но и такое бывает. У всех организмы разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Volna799 сказал(а):

Мне прописали женолутен, это тоже самое? А АМГ у вас сколько было в 41?

Не знаю точно, одно и то же или нет, но что-то явно похожее.

АМГ был примерно 1.03 лет в 40 кажется. Ну и фолликулов на узи видели по 5 штук стабильно.

Изменено пользователем mur//murchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...