Перейти к публикации

Как бороться с Вайлдберриз?


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Оформила 7 сентября на ВБ заказ ( там корм для собаки и для кошки) курьерской доставкой. Должны были доставить свекрови в деревню, срок указали 15 сентября . Я ещё удивилась, что курьером можно заказать в эту глушь, но обрадовалась и заказала, т.к. заказ тяжёлый и ей тяжело с соседнего поселка везти. Мы помочь не можем ей, живём за 4 тыс. км.

Вот заказ приехал уже 13 сентября, но не в соседний поселок, а в соседний город, до которого 90 км. Курьер до сих пор не назначен, никто не соглашается, видимо. Написано в статусе, что можете сами забрать в пункте выдачи, но она не сможет 100 процентов. Хочу теперь отменить заказ, но кнопки отмены нет. До службы поддержки не достучаться, бот отвечает то через 6 дней можете отменить, то через 12. Все названные сроки уже вышли. Горячая линия теперь не работает. Сумма немаленькая, очень обидно терять. Что делать то теперь? Может у кого была похожая ситуация? Долго он там будет лежать?

Ссылка на это сообщение

На ВБ не пробовала но во многих чатах, как и в разговорах по телефону, с ботами помогает написать или сказать "оператор" иногда раза 3, тогда подключается реальный человек.

У некоторых нужно прослушать бота до конца, иногда несколько раз

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

На ВБ не пробовала но во многих чатах, как и в разговорах по телефону, с ботами помогает написать или сказать "оператор" иногда раза 3, тогда подключается реальный человек.

У некоторых нужно прослушать бота до конца, иногда несколько раз

С 15 числа подключился оператор только 1 раз, и то для того, чтобы очередную отписку мне написать((  Я даже и не подозревала, что горячую линию отменили, с живыми людьми легче найти общий язык 

44 минуты назад, Флопа-четырежды мама сказал(а):

я бы не отменяла, вдруг привезут)))

Уже не надеюсь. Плохо то, что заказ в непонятном статусе висит. Мне кажется, деньги даже не вернут

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Юляшка***** сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Оформила 7 сентября на ВБ заказ ( там корм для собаки и для кошки) курьерской доставкой. Должны были доставить свекрови в деревню, срок указали 15 сентября . Я ещё удивилась, что курьером можно заказать в эту глушь, но обрадовалась и заказала, т.к. заказ тяжёлый и ей тяжело с соседнего поселка везти. Мы помочь не можем ей, живём за 4 тыс. км.

Вот заказ приехал уже 13 сентября, но не в соседний поселок, а в соседний город, до которого 90 км. Курьер до сих пор не назначен, никто не соглашается, видимо. Написано в статусе, что можете сами забрать в пункте выдачи, но она не сможет 100 процентов. Хочу теперь отменить заказ, но кнопки отмены нет. До службы поддержки не достучаться, бот отвечает то через 6 дней можете отменить, то через 12. Все названные сроки уже вышли. Горячая линия теперь не работает. Сумма немаленькая, очень обидно терять. Что делать то теперь? Может у кого была похожая ситуация? Долго он там будет лежать?

Отменить у них можно только лично. Если там оформленна доставка то наверно это их косяк что не везут и когда отменят деньги вернут,  ... но это вб( так себе история с ним вечно

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Отменить у них можно только лично. Если там оформленна доставка то наверно это их косяк что не везут и когда отменят деньги вернут,  ... но это вб( так себе история с ним вечно

Ну вот и мне хотелось бы знать когда отменят хоть .. и случится ли это когда-нибудь

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, sappfire сказал(а):

Проблемы вб начинают отражаться на покупателях, ничего нельзя покупать с предоплатой

Это точно, я такой же вывод сделала. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, sappfire сказал(а):

Проблемы вб начинают отражаться на покупателях, ничего нельзя покупать с предоплатой

Это да, но корм и всякие животные приблуды только по предоплате. Интересно, почему) обычные людские конфеты или условное мыло без оплаты, а корм и дезинфектор только с оплатой

Ссылка на это сообщение

Напишите пост на пикабу, тэгните @wildberries. Маразм конечно, но там представители многих сервисов, и не раз видела, как решают ситуации пользователей, которые другими способами решить не получилось.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Напишите пост на пикабу, тэгните @wildberries. Маразм конечно, но там представители многих сервисов, и не раз видела, как решают ситуации пользователей, которые другими способами решить не получилось.

С вб такое не сработает, как мне кажется))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Напишите пост на пикабу, тэгните @wildberries. Маразм конечно, но там представители многих сервисов, и не раз видела, как решают ситуации пользователей, которые другими способами решить не получилось.

Слабо верится, если честно. Если бы компания заботилась о своей репутации, они бы и через поддержку решили вопрос, и горячую линию не отключили(( Но попробую конечно 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Это да, но корм и всякие животные приблуды только по предоплате. Интересно, почему) обычные людские конфеты или условное мыло без оплаты, а корм и дезинфектор только с оплатой

Корм да, хотя я в основном его на озоне заказываю. 

Ссылка на это сообщение

Я так заказала какую-то мелочь для кухни в бокс в подъезде, для эксперимента (зря чтоли его поставили))). В статусе появилось, что он доставлен в пункт самовывоза в паре км от нас, можно получить. Я так поняла, что это какой-то промежуточный пункт, откуда его должны привезти. Потом в статусе появилось "передан курьеру" и номер курьера. Я удивилась, позвонила, но трубку никто не взял. Потом статус обновился снова, что на месте все, можно забирать (я так поняла, что курьер доставляет в эти боксы, поэтому статусы так и менялись). Но получить я не смогла - код не подходил. Написала в поддержку. Мне ответили - забирайте, все норм. Но я не могу, код не подходит! Потом статусы снова стали меняться на курьера и тот пункт. Потом в обратном порядке снова... И потом снова назад... Все это время я общалась с поддержкой в духе глухого со слепым, кучу раз описала ситуацию, но по делу никто так и не ответил, конечно. Потом заказ оказался отмененным. Я забила, просто решила никогда больше туда не заказывать. Но через неск дней у меня опять всплыл тот заказ в "готов к получению", и я смогла его получить... 

Мне кажется, или назначат в итоге курьера, или сами отменят и деньги вернут

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Это да, но корм и всякие животные приблуды только по предоплате. Интересно, почему) обычные людские конфеты или условное мыло без оплаты, а корм и дезинфектор только с оплатой

людские конфеты тоже по предоплате, как и все прочее съедобное.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...