Перейти к публикации

В 45 баба ягодка опять?????


Volna799

Полезные сообщения

Мне скоро 45 и я очень хочу ребеночка от любомого.... А почему говорят, что в 45 баба ягодка опять??? 

Когда мне было 25,я думала, что 45 еще так далеко, что со мной никогда не будет такого ... Ну вплане, что я не постарею)))) 

Время шло... После 35 стало как то грустно совсем... И время полетело по ускоренной программе. Вечно какие то проблемы, то детей, то родителей и др...

Конечно к 44  ты пришел с потерями.. Это кожа.. Волосы... Неудачные отношения которые тебя подкашивали.. Одно на одно накладывалось... 

И бах тебе 45)))) а оказывается силы еще есть то!!)) оказывается, что ты еше можешь любить и тебя могут любить))) 

Почему пошло высказывание, что в 45 женщина опять ягодка?? Может рожали еще спокойно в этот период? Или это касается только того, что ты как бы стала свободнее от выросших детей и теперь можно прсвятить себя опять заново? 

Кто и как понимает это высказывание??? 

Изменено пользователем Volna799
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б сказала, что это всплеск, цикличный жизненный подъём, за которым следует откат, а там и менопауза не за горами.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я понимаю это высказывание как новый виток жизни, наоборот свободный от детских пеленок и садиков, ягодка самодостаточная и необремененная, легкая, опять как лет в 20.. до деторождения вобщем:m0591:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Лично я понимаю это высказывание как новый виток жизни, наоборот свободный от детских пеленок и садиков, ягодка самодостаточная и необремененная, легкая, опять как лет в 20.. до деторождения вобщем:m0591:

Вот точно. У меня так и получилось) 

Свобода. Никаких пеленок, соплей уроков и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно к этому возрасту уже подросшие дети и наконец-то можно пожить для себя. И оказывается, еще ягодка! 

Но сейчас не думаю, что эта пословица актуальна. Женщины намного дольше выглядят моложе и рожают позже. Может быть, сейчас это для 55? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может перед климаксом в этом возрасте последний всплеск эстрогенов, и отсюда и хочется и можется. А потом увы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожают позже, но биологию не отключить. В 45 уже поздновато рожать, а вот жить для себя в самый раз

Изменено пользователем Русское поле
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасное выражение, мне вообще не нравится. С детства его слышала и ассоциируется с советскими тетеньками с короткими стрижками. Думаю, что это больше про то, что дети уже выросли и свобода. Еще где-то читала выражение такое, про 45 лет "я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". В общем ужас, бедные женщины. 

Спросите лучше у 60-70 летних, что они думают про 45. Они то считают, что это их молодость. Моя мама в 69 свои 50 считает молодостью. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Моя мама в 69 свои 50 считает молодостью. 

Так и вы будете так считать, когда вырастете :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Обычно к этому возрасту уже подросшие дети и наконец-то можно пожить для себя. И оказывается, еще ягодка! 

Но сейчас не думаю, что эта пословица актуальна. Женщины намного дольше выглядят моложе и рожают позже. Может быть, сейчас это для 55? 

Да, смотрб старые фото  и там 45 летние как бабульки))) 

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Ужасное выражение, мне вообще не нравится. С детства его слышала и ассоциируется с советскими тетеньками с короткими стрижками. Думаю, что это больше про то, что дети уже выросли и свобода. Еще где-то читала выражение такое, про 45 лет "я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". В общем ужас, бедные женщины. 

Спросите лучше у 60-70 летних, что они думают про 45. Они то считают, что это их молодость. Моя мама в 69 свои 50 считает молодостью. 

Они считают 45 летних малолетками у которых вся жизнь впереди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Volna799 сказал(а):

Они считают 45 летних малолетками у которых вся жизнь впереди. 

Именно так. На другом женском форуме женщина жаловалась, что вот скоро 45, жизнь закончилась, ни семьи, ни детей. Ей отвечала 60 летняя, что у нее еще вся жизнь впереди, что еще есть время и мужа встретить, и родить, и вырастить. А более молодые и ровесницы советовали уже искать смысл в жизни в творчестве и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше по душе выражение "в 40 лет жизнь только начинается"😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в наше время такое выражение можно уже больше отнести к минум 55 годам))))

В 55 баба ягодка опять:D 

Если не вообще к 65:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоциирую с подросшими детьми, когда возможностей все ещё много и свободен от детей, и живёшь не на одну пенсию. В 55 денежно уже не всегда все хорошо. В целом у меня ребёнок рождён в 25 лет, и я надеюсь побыть той ягодой))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 45 через 3 недели и никаких ребеночков я не хочу. Силы конечно есть, но давайте на чистоту. Дети у меня вполне самостоятельные. Я в этом году ездила на море одна! И это было великолепно! Наконец-то можно выдохнуть от этих бесконечных " мам-мам". А вот здоровье начинает "хромать". То давление, то колени хрустят, то спину клинит, то мигрень. Ничего этого 10 лет назад не было. Всему свое время. Ягодки ягодками, но ну его нафиг. До 65 потом ребеночка поднимать я не хочу. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadezda141991 сказал(а):

Ассоциирую с подросшими детьми, когда возможностей все ещё много и свободен от детей, и живёшь не на одну пенсию. В 55 денежно уже не всегда все хорошо. В целом у меня ребёнок рождён в 25 лет, и я надеюсь побыть той ягодой))) 

В 55 уже здоровье не то, к сожалению. 

А 45-это да, дети выросли, здоровье ещё хорошее, и деньги есть.... Живи не хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Volna799 сказал(а):

Мне скоро 45 и я очень хочу ребеночка от любомого.... А почему говорят, что в 45 баба ягодка опять??? 

Когда мне было 25,я думала, что 45 еще так далеко, что со мной никогда не будет такого ... Ну вплане, что я не постарею)))) 

Время шло... После 35 стало как то грустно совсем... И время полетело по ускоренной программе. Вечно какие то проблемы, то детей, то родителей и др...

Конечно к 44  ты пришел с потерями.. Это кожа.. Волосы... Неудачные отношения которые тебя подкашивали.. Одно на одно накладывалось... 

И бах тебе 45)))) а оказывается силы еще есть то!!)) оказывается, что ты еше можешь любить и тебя могут любить))) 

Почему пошло высказывание, что в 45 женщина опять ягодка?? Может рожали еще спокойно в этот период? Или это касается только того, что ты как бы стала свободнее от выросших детей и теперь можно прсвятить себя опять заново? 

Кто и как понимает это высказывание??? 

Раньше бытовала поговорка "бабий век -сорок лет". В смысле, что женщина к этому возрасту уже старела, слабела, не рожала, а то и помирала уже... Женщины прошлых веков выходили в 13-14 замуж, рожали по 10-20 раз, пахали, как лошади, и к 40 их ресурсы просто заканчивались. 

Но спустя время мы стали жить лучше, быт стал легче, ушли в прошлое стирка белья в речке, огромное хозяйство, уход за скотиной... И женщины в 40 уже не выглядели бабушками, а выглядели намного лучше своих предков. 

Вот и появилось продолжение у той поговорки "в 45,баба ягодка опять".

А рожать в таком возрасте, хоть и возможно, но только избранным... Биологический возраст которых меньше паспортного, и ресурсы богаты. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadezda141991 сказал(а):

Ассоциирую с подросшими детьми, когда возможностей все ещё много и свободен от детей, и живёшь не на одну пенсию. В 55 денежно уже не всегда все хорошо. В целом у меня ребёнок рождён в 25 лет, и я надеюсь побыть той ягодой))) 

А почему в 55 денежно не всегда хорошо?))) Наоборот) у меня  например, 4го детей. Сейчас мне 45, со мной живут трое. Обеспечь их, одень, развивашки, школы, другие хотелки... А в 55 я буду работать на той же работе и так же зарабатывать, но трат по сути на детей не будет :Crazy: и я буду той самой свободной  ягодкой. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я читала, что выражение пошло по аналогии с коротким бабьим летом. Раньше замуж выходили и детей рожали рано и к 45 дети были уже взрослые и женщина наконец могла почувствовать свободной. Но это период очень короток как бабье лето. Потом идут внуки и наступает старость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

А почему в 55 денежно не всегда хорошо?))) Наоборот) у меня  например, 4го детей. Сейчас мне 45, со мной живут трое. Обеспечь их, одень, развивашки, школы, другие хотелки... А в 55 я буду работать на той же работе и так же зарабатывать, но трат по сути на детей не будет :Crazy: и я буду той самой свободной  ягодкой. :girl_in_dreams:

Ну в моей профессии в 55 не работают, я пока с ужасом думаю что же мне делать и кем работать в таком возрасте. Вы видели hr в 55 лет-это же антитренд. Наверное у вас менее категорична к возрасту профессия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В свои 45 я мечтаю тусить с подружками , ездит отдыхать на море  с мужем без детей и наслаждаться "свободой". Не представляю как можно хотеть ребёнка в 45 ? Я в лет 47-50 жду внуков 😆 вот им буду рада . А самой рожать ……. Нет ! Спасибо ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nadezda141991 сказал(а):

Ну в моей профессии в 55 не работают, я пока с ужасом думаю что же мне делать и кем работать в таком возрасте. Вы видели hr в 55 лет-это же антитренд. Наверное у вас менее категорична к возрасту профессия

Ну, во-первых, у вас исключение, большинство профессии не категоричны к возрасту.

Во-вторых, (вы ж про управление персоналом?) Но даже в этой сфере всё зависит от конкретной компании и страны.

Тем не менее, опыт и знания, которые приходят с возрастом, высоко ценятся в профессиональной среде. В последние годы многие компании осознают преимущества работы с более зрелыми специалистами, включая их навыки управления и менторства.

Поэтому опять же в большинстве своём,  женщины в 55 лет полноценно работают.

Учитывая ещё, что я живу в Германии,  то до лет так 67)))  какие 45? Это молодость. Даже в 55 мне до пенсии 12 лет будет ещё:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...