Перейти к публикации

Гистология. Син2-3?


Komdasha

Полезные сообщения

Что будет дальше? Материал отправлен на повторное исследование в лабораторию, но по словам врача - далее все равно отправит в онко. Кто сталкивался, что ожидать дальше? Ситуация подруги, страшно очень( девочка 96гр, готовилась к планированию второго ребенка, а тут такое...

IMG_20240927_102929.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конизацию сделают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделают биопсию, после конизацию.  Отправят на гистологию. Планировать нельзя будет в течение года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это результат мазка, то должны еще сделать кольпоскопию, потом биопсию. По результатам биопсии решать, что делать дальше... В любом случае, главное не вешать нос. Верить, что все будет хорошо.  Если подтвердится дисплазия, то в любом случает на учет ставят в онко.. Но  в этом ничего страшного нет...

Изменено пользователем karamelka0325
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

если это результат мазка, то должны еще сделать кольпоскопию, потом биопсию. По результатам биопсии решать, что делать дальше... В любом случае, главное не вешать нос. Верить, что все будет хорошо.  Если подтвердится дисплазия, то в любом случает на учет ставят в онко.. Но  в этом ничего страшного нет...

Это не мазок.Это гистология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Это не мазок.Это гистология

это скорее всего результат жидкостной цитологии.... Хотя не понятно... Может это уже и результат биопсии... Если результат биопсии, тогда сделают конизацию. На учет к онкологу поставят.. потом наблюдение каждые три месяца. Надо будет сдавать кольпоскопию, впч и жидкостную цитологию. У  меня например биопсия не подтвердила син... Но наблюдалась  каждые три месяца. Сейчас раз в пол года. Но мне при взятии материала на биопсию срезали все поврежденные участки... Почти конизацию провели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, karamelka0325 сказал(а):

это скорее всего результат жидкостной цитологии.... Хотя не понятно... Может это уже и результат биопсии... Если результат биопсии, тогда сделают конизацию. На учет к онкологу поставят.. потом наблюдение каждые три месяца. Надо будет сдавать кольпоскопию, впч и жидкостную цитологию. У  меня например биопсия не подтвердила син... Но наблюдалась  каждые три месяца. Сейчас раз в пол года. Но мне при взятии материала на биопсию срезали все поврежденные участки... Почти конизацию провели.

Это гистология.Описание и классификация мкб -гистологические

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...