Перейти к публикации

Тяжело дышать 34 неделя беременности


Ната1245

Полезные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался. Перестала спать совсем уже недели 2-3, засыпаю на пол часа и просыпаюсь от того что сердце бьется как бешеное, не могу дышать, кружится голова. Как будто передавлено что то, но я на спине не сплю уже несколько месяцев. Всю ночь пытаюсь уснуть и не могу, уже начались истерики из-за этой пытки. Пыталась по разному лечь, ничего не помогает. Из-за хронического недосыпа хожу днем как моль, руки не держат вообще, началась депрессия. Ттг в норме, гемоглобин 106 но врач говорит это норма для моего срока, сердце в порядке. У кого так было? Как спасались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте спать сидя в подушках .

ну и врача посетите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 а вы пробовали спать сидя? У врача я была неоднократно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление мерили?

У меня в последнюю Б оно скакало и тоже тахикардия была. Кардиограмма ничо не показала критичного. Но это и анализ так себе, ни о чем.

Магний пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb давление в норме 120/70 практически всегда. Магний пью в комплексе с витаминами, так же железо принимаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната1245 сказал(а):

@Tany2004 а вы пробовали спать сидя?

Ох ... При ГВ сидя это прям тема поспать)))) не шучу. Несколько раз прям засыпала с ребенком на руках обложенная подушками

Только что, Ната1245 сказал(а):

@oksb Магний пью в комплексе с витаминами, так же железо принимаю 

Прям в приступ мерили давление?

Магний вместе с железом одновременно Пить нельзя. Железо пьется отдельно от всего кроме витамина С,с ним наоборот хорошо его пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb Я по разному пробовала, сидя спать еще не научилась, тем более когда сижу передавливается полая вена и так еще туже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1245 не только пробовала, но и спала так несколько недель до родов :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb я пью железо утром с витамином С,  а витамины вечером, я в курсе что из нельзя сочетать. Давление в приступы мерила неоднократно, ничего критичного не увидела, только пульс 80-90 всегда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната1245 сказал(а):

@oksb Я по разному пробовала, сидя спать еще не научилась, тем более когда сижу передавливается полая вена и так еще туже

Мне хорошо было спать с толстой подушкой между коленей, и тонкую под пузо. На боку. Но у. Меня прям в тазу боли были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 у меня так не получается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb у меня куча подушек, не помогает. Если бы что то помогло я бы сюда не писала в отчаянии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ната1245 сказал(а):

Давление в приступы мерила неоднократно, ничего критичного не увидела, только пульс 80-90 всегда 

Мне сказали на такое пить пустырник. Но как то само прошло . У меня пульс до 120 доходил

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1245 ну хоть под 45 градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ната1245 сказал(а):

@Tany2004 а вы пробовали спать сидя? У врача я была неоднократно 

Я именно так и спала со средней дочкой. У меня все трое крупные (4 кг, 4500 и 4250), животы огромные. С младшим когда приехала на госпитализацию в патологию на ПКС, врачи думали, что у меня двойня 😃но с младшим я не задыхалась так, как со средней. И во последние месяца полтора я реально могла спать только сидя в подушках. Никакая полная вена при этом не пережимается. Она пережимается, когда лежишь на спине. А сидя нормально дышалось. 

6 минут назад, oksb сказал(а):

При ГВ сидя это прям тема поспать)))) не шучу.

Вот уж точно 🤣там вообще можно и стоя спать, мне кажется 😃я тоже засыпала и боялась, что он скатиться в эти подушки лицом вниз:shok:но даже этот страх иногда не помогал не уснуть 😃и пофиг, что сидя🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 я когда полусидя пытаюсь уснуть у меня передавливается полая Вена и так еще хуже, сидеть нормально то не могу из-за этого не говоря от том чтобы уснуть. Я все перепробовала, у меня очень высокий живот прям под грудью и ребенок крупный больше на 2 недели по сроку 

@Mysterium я не могу спать сидя, пыталась повыше ложится максимально насколько это возможно но так еще хуже, вообще голова кружится так что сознание потерять могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната1245 сказал(а):

у меня очень высокий живот прям под грудью 

Вот да, наверное, именно поэтому я только с дочкой и задыхалась. Потому что в ту беременность был самый высокий живот. Прямо бокал можно было ставить😃причём я задыхалась даже стоя😃мне кажется, состояние нехватки воздуха тогда было перманентным🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium у меня тоже живот как полка, но он не большой при этом просто очень высокий

@Mysterium я уже даже в машине не могу ездить, задыхаюсь сидя тоже, если сиденье откидываю то еще хуже, полу боком сижу, но все равно тяжело и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ната1245 сказал(а):

@Tany2004 я когда полусидя пытаюсь уснуть у меня передавливается полая Вена и так еще хуже, сидеть нормально то не могу из-за этого не говоря от том чтобы уснуть. Я все перепробовала, у меня очень высокий живот прям под грудью и ребенок крупный больше на 2 недели по сроку 

@Mysterium я не могу спать сидя, пыталась повыше ложится максимально насколько это возможно но так еще хуже, вообще голова кружится так что сознание потерять могу. 

Тут по идее нет вариантов, кроме как сидя или на боку. Так и придётся терпеть до родов. На боку у меня, кстати, сводило верхнюю ногу. Толстая подушка между ногами более менее помогала. Но вообще удушье и сведенные ноги - это прямо топ и никуда от этого не деться😃 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium нога верхняя тоже болит когда на боку, но это вообще пол беды по сравнению с тем что начинает происходить когда ложусь. Я специально жду когда уже совсем падать начинаю чтобы уснуть, вроде засыпаю но на пол часа и просыпаюсь с пульсом 90 и опять все по кругу, и так всю ночь. К утру может вырубить на 10-15 мин и опять, ранишь днем досыпала 1-2 часа, сейчас и днем не могу и в сутки в итоге 1-2 часа получается, я уже все не могу больше прям истерика 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И спала я тоже урывками. До 2 ночи уснуть не могу, а с 5 утра уже ни в одном глазу😃зато потом весь день еле ползаю😃

1 минуту назад, Ната1245 сказал(а):

@Mysterium нога верхняя тоже болит когда на боку, но это вообще пол беды по сравнению с тем что начинает происходить когда ложусь. Я специально жду когда уже совсем падать начинаю чтобы уснуть, вроде засыпаю но на пол часа и просыпаюсь с пульсом 90 и опять все по кругу, и так всю ночь. К утру может вырубить на 10-15 мин и опять, ранишь днем досыпала 1-2 часа, сейчас и днем не могу и в сутки в итоге 1-2 часа получается, я уже все не могу больше прям истерика 

А чем поможет истерика? Тут надо понимать, что это временное состояние, что всем тяжело на последнем месяце. И что это надо пережить, ради ребёнка. Выхода-то все равно никакого нет🤷‍♀️надо же донашивать. И чем истерить, надо понять, принять и не вредить ребёнку своими истериками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium вот и я ползаю по стенке, готовить даже не могу, а у меня дома два сына и муж голодный с работы приходит. То палец порежу, то ногой ударюсь, потому что координации нет, в руках слабость. Недавно салат кое как приготовила любимый сына и уронила прям все это дело на пол, по кухне разлетелось все к херам. Срок уже такой что нужно все готовить к рождению ребенка а я вообще пипец просто зомби. Прошлые беременности даже близко такого не было, хотя сын тоже крупный 3900, живот огромный был, набрала 30кг, а сейчас живот аккуратный и набрала то всего 6 кг, но такой высокий что пипец поджимает прям до горла, доча когда пинает кажется прям реально в грудину попадает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ната1245 сказал(а):

нога верхняя тоже болит когда на боку, но это вообще пол беды по сравнению с тем что начинает происходить когда ложусь. 

Начинает происходить, когда ложусь... А на боку вы не лежите разве? 

У Вас первая беременность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium у меня двое сыновей, только на боку и лежу. Но на боку уже тоже не могу, началось все это с 31-32 недели, до этого только если на спине, но я давно на спине уже не лежу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната1245 сказал(а):

доча когда пинает кажется прям реально в грудину попадает

С девочками всегда такие животы 😃мальчиков в этом плане удобнее вынашивать.

У меня с сыновьями тоже не было такого удушья. Хотя вот с последним я тоже уже устала к концу. Да блин, все устают по идее 😃более философски к этому относитесь просто и все. Это очень быстро кончится. Ну проснулась через полчаса, ну и что. Полчаса сидя, полчаса на боку. И так чередовать. 

Только что, Ната1245 сказал(а):

@Mysterium у меня двое сыновей, только на боку и лежу. Но на боку уже тоже не могу, началось все это с 31-32 недели, до этого только если на спине, но я давно на спине уже не лежу 

Я на спине вообще не спала. Это вредно для ребёнка в первую очередь из-за гипоксии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...