Перейти к публикации

Метипред кто пил?


Аленка351

Полезные сообщения

Кому назначали пить метипред? Сколько его пили? Какие то побочки были? 

Помог ли он вам забеременеть и выносить? Какие были показания? 

У меня похоже иммунитет агрессивно реагирует на беременность и прекращает её сразу.

Врач говорит надо пить метипред с начала беременности по 1 в день. Как он переносится? Есть ли побочки? 

Я сейчас восстанавливаюсь после ЗБ, потом надо решать этот вопрос ((

Ещё думала проверить HLA, может там какие то совпадения и поэтому беременность либо не получается, либо прекращается сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 не пила, но его по-моему назначают при гипеандрогении, когда гормоны надпочечников и еще какие-то мужские гормоны повышены. У меня было небольшое превышение, но не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка мне вот тоже интересно почему просто так мне врач сказала - давай попробуем их. Надо же по показаниям наверно, а не пальцем в небо. Хотя я уже и на что угодно готова мне кажется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аленка351 сказал(а):

@Лелечка мне вот тоже интересно почему просто так мне врач сказала - давай попробуем их. Надо же по показаниям наверно, а не пальцем в небо. Хотя я уже и на что угодно готова мне кажется 

Честно говоря, странный врач. Это не витаминки, а достаточно серьезный гормональный препарат и назначать по принципу давай попробуем ну такое себе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В третьем протоколе ЭКО назначили. До этого 2 пролета без прикрепления. Там в принципе весь протокол был новым правда. Так что не могу сказать, что конкретно он помог. Но в протоколе с ним беременность наступила и закончилась родами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лелечка сказал(а):

@Аленка351 не пила, но его по-моему назначают при гипеандрогении, когда гормоны надпочечников и еще какие-то мужские гормоны повышены. У меня было небольшое превышение, но не назначали.

Для подавления иммунки тоже назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила в протоколах ЭКО. Там на кону много, поэтому врачи его часто назначают. Побочек не заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила, но после сдачи анализов, у меня тестостерон был повышен. Побочек не бло. А так, он достаточно серьезный препарат

Изменено пользователем anbi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила с 2 полосок до 36 или 38 недели, точно не помню. У меня афс. Никаких побочек, ребенок доношен и абсолютно здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...