Перейти к публикации

Синусовая тахикардия в 35 недель беременности


Ната1245

Полезные сообщения

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста у кого была синусовая тахикардия как справлялись? У меня пульс 120-130 в спокойном состоянии, в эти моменты тяжело дышать. Начала принимать магний и пустырник. Не было ли из-за этого показаний к кесареву? И как быстро это состояние прошло после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоверно узнать есть ли у вас проблемы сердцем поможет холтер. Узнайте, где у вас платно можно его установить. Вроде сутки с ним надо проходить и потом его снимают и анализируют как работает сердце. Ну, и узи сердца тоже бы не помешало, т.к. некоторые даже не знают о том, что что-то не то со строением, а в беременность из-за повышенной нагрузки появляются проблемы. А потом с узи и заключением с холтера идти на прием к кардиологу. И он вам уже точно скажет, есть ли показания к кесареву из-за проблем с сердцем или все в целом хорошо и вам просто достаточно магния попить и поменьше тревожиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малена_Маленовна я живу в сша и тут все по другому работает, я не могу самостоятельно идти к какому то либо врачу, мне обследовали сердце сделав кардиограмму и взяли анализы крови, поставили диагноз. Мой гинеколог сказал что такой пульс может быть показанием к кесареву, в роды то он еще больше поднимется. Вот хотелось бы узнать кто с таким пульсом рожал как все прошло в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с давлением что у вас? 

Мне с таким пульсом в прошлую Б прописывали кардиологический препарат, но у меня плюсом давление было. По сердцу все было и есть хорошо, в моем случае сбоила вегетатика. 

В РФ такой пульс точно не показание к кесареву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 с давлением все в норме, у меня обычно пониженное но с таким пульсом бывает 125/75 максимум

@Violina 88 до беременности тахикардии не было никогда 

@Violina 88 врач сказал что в роды пульс поднимается еще выше, насколько он поднимется никто не знает, и уже на месте будут решать что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ната1245 сказал(а):

@Малена_Маленовна я живу в сша и тут все по другому работает, я не могу самостоятельно идти к какому то либо врачу, мне обследовали сердце сделав кардиограмму и взяли анализы крови, поставили диагноз. Мой гинеколог сказал что такой пульс может быть показанием к кесареву, в роды то он еще больше поднимется. Вот хотелось бы узнать кто с таким пульсом рожал как все прошло в итоге.

А к кардиологу никак нельзя попасть на прием? Можете еще задать вопрос на сайте спросиврача. Там врачи бесплатно отвечают. Вы им сразу напишите, что вы в США, ну, и в подробностях, что показала кардиограмма и анализ крови.

Изменено пользователем Малена_Маленовна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1245 у меня была. Подтверждали суточным холтером, пульс правда пониже вашего было. И давление было. Никто ни разу не говорил о КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малена_Маленовна без направления не попасть к какому то либо врачу. На спроси врача отвечают очень поверхностно, да и что они скажут? Если пропишут какие то препараты я все равно без рецепта в Америке не смогу их купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1245 значит так будет. Прописывать видимо вам никто ничего не собирается. Очень разные подходы тут и там. Может вам имеет смысл в местных англоязычных сообществах поузнавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai вот мне из-за пульса сказали, потому что он выше нормы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1245 у меня все три беременности с этой тахикардией прошли, ни кардиолог, ни терапевт, ни гинеколог не говорили о КС. Но диагноз должны были поставить, наверное чтобы в родах предпринять меры в случае чего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai как быстро после родов прошло это состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И давление, тахикардия буквально в роддоме уже пришли в норму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня обе Б с тазикапдией. Проходила почти сразу после родов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...