Перейти к публикации

"ОКТЯБРЬ ЛИСТЬЯМИ ШУРШИТ, И МОЙ МАЛЫШ КО МНЕ СПЕШИТ"


Полезные сообщения

@Настенка85 с чудесной встречей 🥰

05.10.2024 в 03:39, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Девочки мое  хобби , сегодня делала композиции  для учителей 

IMG_20241004_113848_edit_195552208374776.jpg

О, как здорово, я бы такому подарку обрадовалась 👍

05.10.2024 в 03:41, семь-Я❤️ сказал(а):

У нас прохладно, но солнечно

Мы с подругами вчера погуляли замечательно 16 км в красивое место. Смеялись, ели вкусно, любовались видами, грелись на солнце. :girl_dance: А сегодня утром снег пошёл ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время @семь-Я❤️ @Настенка85 Спасибо девочки за поздравления, подарочек действительно великолепен))))

@Настенка85Тебя с хорошим Узи, я тоже вчера сходила, меня быстро по животу посмотрели, сказали что все хорошо и отправили ждать скрининг:D, теперь надо набраться сил чтоб его дождаться))))

Вчера такое настроение было хорошее, пошли с родителями в кафе, папа там весь извредничался, в итоге заказал пиццу и ушел в строительный магазин, пришел когда мы уже поели и уходить собирались. Хотела посидеть пообщаться, хорошо провести время, но видимо с моими родителями это несбыточная мечта, вот если честно, лучше бы одна пошла и приятнее время бы провела:girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, _felix_ сказал(а):

Он сокращает матку, мне надо чтоб всё вышло, гинеколог же в прошлый раз что-то там увидела, сказала как бы чистить не пришлось. М начались после 40 дней цикла, но толком не выходит ничего.

Не помню чтоб он их уменьшал, кстати) я только про его влияние на сокращение матки знаю, после родов всегда рекомендовали

Да, перец сокращает матку. Обильные М бывают, когда матка сокращается плохо. Может, ей что-то мешает сокращаться, полип, например, миома тоже может, или остатки пя, если был ма. Поэтому и хлещет. А как только матка сократится хорошо, её спиральные артерии сворачиваются как пружинки, и кровить сильно сразу перестаёт. 

То есть, перец уменьшает выделения, помогая матке сокращаться. 

Окситоцин также действует. Мне говорили, его тоже можно подкалывать для лучшего очищения матки. 

6 часов назад, larus_sch сказал(а):

@Настенка85 с чудесной встречей 🥰

О, как здорово, я бы такому подарку обрадовалась 👍

Мы с подругами вчера погуляли замечательно 16 км в красивое место. Смеялись, ели вкусно, любовались видами, грелись на солнце. :girl_dance: А сегодня утром снег пошёл ))

Уже снег, так рано!? Фу, так не хочется снега!

У нас жарища до 30 с лишним стоит пока, но это днём, ночью +12, прохладно. 

26 минут назад, vlad04ka сказал(а):

@Чудесное было время @семь-Я❤️ @Настенка85 Спасибо девочки за поздравления, подарочек действительно великолепен))))

@Настенка85Тебя с хорошим Узи, я тоже вчера сходила, меня быстро по животу посмотрели, сказали что все хорошо и отправили ждать скрининг:D, теперь надо набраться сил чтоб его дождаться))))

Вчера такое настроение было хорошее, пошли с родителями в кафе, папа там весь извредничался, в итоге заказал пиццу и ушел в строительный магазин, пришел когда мы уже поели и уходить собирались. Хотела посидеть пообщаться, хорошо провести время, но видимо с моими родителями это несбыточная мечта, вот если честно, лучше бы одна пошла и приятнее время бы провела:girl_mad:

И тебя с хорошим узи! 

А родители, они стареют... И всякие тараканы появляются, ничего с этим не поделаешь. 

 

Сегодня своей подруге рассказала историю с БП, когда женщина долго не могла заб, смирилась, плюнула, да и климакс пришёл. И вот, то ли в 54,то ли в 56 бац, и киндер-сюрприз... 

И она... сделала аборт... Типа, мне сейчас уже не надо, мне тогда надо было, раньше, пока моложе была, пока болячек столько не было, и. т. д, и. т. п... 

(Историю я читала из вторых уст, давно, может, что-то додумала, но факт остается фактом, она сделала аборт) 

На что мне подруга знаете что ответила? 

"Так она в свои 54 всё ещё с мужем спала!?... "

Я аж поперхнулась... Говорю, разве это старости уже, чтоб с мужем не спать? Это ж не 80 лет. 

Я до сих пор под впечатлением... 

Подруге слегка за 60.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, larus_sch сказал(а):

А теперь дождь :D Для наших краёв это нормальный октябрь

Я раньше в Тверской обл жила, там такой же октябрь мог быть. 

Но уже 20 лет живу на Кубани, избаловалась теплом, наверное🤣

Да и последние годы у нас и зимой снега практически нет, экзотика. 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, vlad04ka сказал(а):

@Чудесное было время @семь-Я❤️ @Настенка85 Спасибо девочки за поздравления, подарочек действительно великолепен))))

@Настенка85Тебя с хорошим Узи, я тоже вчера сходила, меня быстро по животу посмотрели, сказали что все хорошо и отправили ждать скрининг:D, теперь надо набраться сил чтоб его дождаться))))

Вчера такое настроение было хорошее, пошли с родителями в кафе, папа там весь извредничался, в итоге заказал пиццу и ушел в строительный магазин, пришел когда мы уже поели и уходить собирались. Хотела посидеть пообщаться, хорошо провести время, но видимо с моими родителями это несбыточная мечта, вот если честно, лучше бы одна пошла и приятнее время бы провела:girl_mad:

Тошнота не возвращалась? Может, прошёл токсикозный этап.

А с родителями да, теперь уже нам надо быть мудрее. Я столько чувств прошла, прежде чем пришло принятие маминых особенностей

5 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Я раньше в Тверской обл жила, там такой же октябрь мог быть. 

Но уже 20 лет живу на Кубани, избаловалась теплом, наверное🤣

Я не была на юге никогда, и для меня жара хуже холода

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, larus_sch сказал(а):

Тошнота не возвращалась? Может, прошёл токсикозный этап.

А с родителями да, теперь уже нам надо быть мудрее. Я столько чувств прошла, прежде чем пришло принятие маминых особенностей

Я не была на юге никогда, и для меня жара хуже холода

Я мерзлячка наоборот с детства, жара для меня лучше! Вены только беспокоят в жару... Чулки и венотоники мои друзья летом 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

 

Уже снег, так рано!? Фу, так не хочется снега!

У нас жарища до 30 с лишним стоит пока, но это днём, ночью +12, прохладно. 

И тебя с хорошим узи! 

А родители, они стареют... И всякие тараканы появляются, ничего с этим не поделаешь. 

 

 

А я так снега хочу, ты не представляешь, прям вот как никогда)))

Да я вот вроде понимаю что не молодеют и характер портится, но так обидненько всё равно

5 минут назад, larus_sch сказал(а):

Тошнота не возвращалась? Может, прошёл токсикозный этап.

А с родителями да, теперь уже нам надо быть мудрее. Я столько чувств прошла, прежде чем пришло принятие маминых особенностей

Тошнота то возвращается, то пропадает, но если возвращается, то сильнее чем была до.

Я еще не доросла до мудрого возраста похоже, дуюсь на них сижу))

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Моё мнение: Нипт большие нервы за большие деньги... Там всё равно только вероятность в% будет написана. Типа как на скрининге, только нипт точнее. 

А если прям на 100% хочется знать, то только амнио. 

Я для себя никогда его не рассматривала. Только, может, в случае плохого скрининга, знать, какая именно ха (нипт +скрининг, уже нормально можно знать, и принять решение, и если рожать, то подготовиться заранее, как ухаживать за таким малышом, как вообще вот это всё....Не дай Бог, конечно, но если вдруг, нужно время информацию собрать и просто принять...) 

Но девочки пишут, нипт заточен больше на сд. Самые главные, Даун, Эдвардс и Патау. Причём все их и на скрининге, и на УЗИ тоже видно, за редчайшим исключением. По другим ха могут быть не точные результаты. Поэтому в молодом возрасте, и если в роду не было детей с ха, достаточно самый базовый нипт. 

Пусть меня поправят, если ошибаюсь, я не совсем в теме. 

@Настенка85, всё верно Настя говорит - НИПТ такой же тест расчетный, более точный конечно. Поэтому в случае плохих результатов всё равно назначают инвазивную диагностику.

Я для себя НИПТ не рассматривала, делала сразу амнио, потому что меня бы НИПТ на несколько ХА не успокоил бы совсем! Но мне и лет не шышнацать 🙈

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, vlad04ka сказал(а):

Я еще не доросла до мудрого возраста похоже, дуюсь на них сижу))

У меня тоже не сказать что мудрый возраст, мне 33. ) Но именно в этом вопросе обстоятельства заставили

22 минуты назад, vlad04ka сказал(а):

А я так снега хочу, ты не представляешь, прям вот как никогда)))

У вас он когда обычно?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Sun194 сказал(а):

@Настенка85, всё верно Настя говорит - НИПТ такой же тест расчетный, более точный конечно. Поэтому в случае плохих результатов всё равно назначают инвазивную диагностику.

Я для себя НИПТ не рассматривала, делала сразу амнио, потому что меня бы НИПТ на несколько ХА не успокоил бы совсем! Но мне и лет не шышнацать 🙈

А амнио на каком сроке делала? После скрининга же? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, larus_sch сказал(а):

У меня тоже не сказать что мудрый возраст, мне 33. ) Но именно в этом вопросе обстоятельства заставили

У вас он когда обычно?

В ноябре обычно первый выпадает (но может и в октябре выпасть конечно), но тает и потом уже до декабря его ждем)))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ninel_solnze сказал(а):

Тоже интересно 🤔 

Ведь по идее, если есть ха, например, Эдвардс, Патау, Сд, то скрининг показывает. Там по крови "ножницы", визуально чаще всего тоже есть маркеры. При этих 3 ха рождаются живые дети. А при других бесчисленных сбоях хромосом почти 100% Б сами замирают... 

То есть, если всё ок по скринингу, то этих трёх ха точно нет. 

А так, сбой может произойти на любом сроке. Например, вирус может повлиять, или токсическое воздействие быть какое-то, и вот уже ребёнок больной. И ни амнио, ни тем более нипт ничего не покажут, потому, что изначально, генетически, плод был здоров. 

Мутная тема какая-то... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

Ведь по идее, если есть ха, например, Эдвардс, Патау, Сд, то скрининг показывает. Там по крови "ножницы", визуально чаще всего тоже есть маркеры. При этих 3 ха рождаются живые дети. А при других бесчисленных сбоях хромосом почти 100% Б сами замирают... 

То есть, если всё ок по скринингу, то этих трёх ха точно нет. 

А так, сбой может произойти на любом сроке. Например, вирус может повлиять, или токсическое воздействие быть какое-то, и вот уже ребёнок больной. И ни амнио, ни тем более нипт ничего не покажут, потому, что изначально, генетически, плод был здоров. 

Мутная тема какая-то... 

согласна.

 

Ссылка на это сообщение

У меня в 42 хороший скрининг, а в 17 нед зб и роды, и врач сказал, уродство плода, водянка головки. Переболела ОРВИ, 1,5 мес почти болела и не помогало ничего, вирус такой... Сделай я амнио, уверена, было бы в норме. 

На УЗИ в 12 и 13 нед всё ок было с головкой. Заметили бы водянку-то

Ссылка на это сообщение
Только что, Чудесное было время сказал(а):

У меня в 42 хороший скрининг, а в 17 нед зб и роды, и врач сказал, уродство плода, водянка головки. Переболела ОРВИ, 1,5 мес почти болела и не помогало ничего, вирус такой... Сделай я амнио, уверена, было бы в норме. 

Да, я помню твою историю . Очень обидно , когда 50% беременности прошло и такой удар … 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ninel_solnze сказал(а):

Да, я помню твою историю . Очень обидно , когда 50% беременности прошло и такой удар … 

Видимо, это и называется судьба. Вернее, не судьба... Вот нет воли Божьей! Чтоб родился малыш в мир. Не одно, так другое помешает, и всё равно не родишь. Больно, не то слово... Но тут только смириться. Значит, малышу Там лучше, а тебе здесь, видимо, непосильно и неполезно. 

Может, сама не рада была бы, если бы родила, и полно таких примеров... 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Видимо, это и называется судьба. Вернее, не судьба... Вот нет воли Божьей! Чтоб родился малыш в мир. Не одно, так другое помешает, и всё равно не родишь. Больно, не то слово... Но тут только смириться. Значит, малышу Там лучше, а тебе здесь, видимо, непосильно и неполезно. 

Может, сама не рада была бы, если бы родила, и полно таких примеров... 

иногда мне кажется, что нас специально испытывают высшие силы 

Изменено пользователем Ninel_solnze
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ninel_solnze сказал(а):

специально испытывают высшие силы 

Наверное, бывает и так. 

Тут у каждого свой путь. 

Но честно, я даже не знаю, буду ли рада, если в 55 вдруг заб в глубоком климаксе... 

Конечно, аборт я не сделаю. Но похоже будет на насмешку природы какую-то. 

Ну, у меня такого и не будет, раз я такая лукавая и так мыслю... 

Ссылка на это сообщение

Привет🤗

16 часов назад, Настенка85 сказал(а):

Спасибо тебе огромное!!!:flower:

Девчонки, по НИПТу то никто не подскажет? 🙏🥲 

Какие разные мнения про НИПТ... 

Я в свои 39 вообще не рассматривала варианта его не делать. Причём в 38 лет в потерянную беременность тоже его планировала. По совету генетика именно после скрининга, чтобы сначала убедиться, что плод жив. Тогда его делать не пришлось, так как на скрининге я узнала о ЗБ. А вот в 39 лет я уже его сделала. На скрининге все было ок, но я делала его сама для своего спокойствия именно по причине возраста. Делала расширенную панель, так как делать только на СД слишком дорогое удовольствие. Один синдром стоил тогда 19000, а расширенная на 33 вида патологий 37800. Прокол я не рассматривала вообще. Это самый крайний случай, если бы вдруг НИПТ плохой пришёл, например. НИПТ по точности на втором месте после прокола, так что мне он сильно нервы сохранил. 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, larus_sch сказал(а):

Мы с подругами вчера погуляли замечательно 16 км в красивое место

Мы с моей на концерт ходили, потом в заведении посидели, потом ещё долго возле моего дома общались)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...