Перейти к публикации

"ОКТЯБРЬ ЛИСТЬЯМИ ШУРШИТ, И МОЙ МАЛЫШ КО МНЕ СПЕШИТ"


Полезные сообщения

Привет, красотульки, всем чудесного дня306392435.gif.9daf575b15d5df94fd63bcdf48ab99d0.gif К нам тоже долетел снежок, сегодня проснулись, а на улице белым-бело..

image.png.762e1418c682bd5db482b1f85811ffd0.png

12 часов назад, Vera*.* сказал(а):

Привет, Ксюш :girl_bye:

Иногда к вам заглядываю. Девочек много новеньких. Я нормально

 Уже не планирую.

Как у вас дела, как детки?

13 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Чето как-то не до того было. Тошнит, давление шкалит

Пусть твое самочувствие поскорее улучшится:molitva:

Тишина в темке.. Кто чем занимается?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе субботнее утречко!)

2 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Тишина в темке.. Кто чем занимается?

Я борщ сварила) Обещали аквапарк детям. Но я наверное не поеду с ними, голова трещит, чихаю, как будто вирус опять какой-то(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
10.10.2024 в 22:23, НатаlyМама сказал(а):

А побочка есть и очень серьёзная,например снижение зрения и еще куча всего страшного, но Бабак уверила меня что сколько они наблюдали беременных, плаквинил плохого влияния не оказал. Доверилась, пью его.  

Моя Г назначила мне аж 150 кардиомагнила, видимо сейчас разрешено. Но я уже его и так пила, в Цире назначили и эту же дозу) 

Да, я изучила... Ещё на позвоночник влияет Плаквенил, кальций вымывается, именно из позвонков, и в другую очередь из остальных костей... 

Прослушала вчера много видео с Гузовым, про метипред, про Плаквенил, про хронический эндометрит... 

Он отрицает аутоиммунный эндометрит! А при обычном категорически против метипреда и преднизолона. Потому, что при эндометрите там ВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ реакция, и это не одно и то же АУТОИММУННАЯ, это разные состояния! Иммуносупрессоры могут сильно навредить, снизить иммунитет и бяка обострится при Б... 

А во аспирин в таком случае как раз горячо рекомендует! Он именно против воспаления будет работать, снижать вот эту воспалительную реакцию, при эндометритах, цервицитах и иже с ними. 

В тяжёлых случаях рекомендуется добавлять капельницы иммуноглобулинов при хрон воспалениях. 

Про Плаквенил тоже говорит, что 20лет его назначает и не видел вреда. Но для его назначения нужно зафиксировать именно аутриммунку. Анализов там море, главное, АФС, ана, антитела к ДНК. Если что-то вылазит, смело пить 200мг.

10.10.2024 в 22:33, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ток хотела написать, что незаменимых нет, но ты сказала точнее! 👍

Блин, Наасть, у меня тоже она, что за фигня, вродь ничего такого, даж секоса 100 лет нет. Свечку, кротрик и флуконазол сожрала. Но бл зуд. 

Я Экофуцин купила и Флуконазол, буду прогонять тётку с бидонами! 😡😡😡

Это просто снижение эстрогена так влияет... 

11.10.2024 в 10:07, Ирина886 сказал(а):

Привет всем

Привет, ты как? 

В сентябре трое заполосатились🙂

4 часа назад, _felix_ сказал(а):

А потом печалиться, что ничего не получается, и зря столько времени упущено, ага) Я за то, что всему своё время и просто надо жить свою жизнь.

Привет всем в этот замечательный день 😁

Привет, ты как? Мес прошли, на УЗИ была? 

3 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Привет, красотульки, всем чудесного дня306392435.gif.9daf575b15d5df94fd63bcdf48ab99d0.gif К нам тоже долетел снежок, сегодня проснулись, а на улице белым-бело..

image.png.762e1418c682bd5db482b1f85811ffd0.png

Как у вас дела, как детки?

Пусть твое самочувствие поскорее улучшится:molitva:

Тишина в темке.. Кто чем занимается?

К нам летит дождь... В горах снег выпадет, и будет ооосень.... 

А ко мне доча с женихом едут, я вся в готовке🥰

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время Настена, пусть тетка твоя молочная поскорее исчезнет! 🤞🤞🤞🙏  Хорошо вам посидеть за семейным столом! 😇

Что можно выпить от головной боли? И боязно, и терпеть уже сил нет😭😭😭 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Настенка85 сказал(а):

@Чудесное было время Настена, пусть тетка твоя молочная поскорее исчезнет! 🤞🤞🤞🙏  Хорошо вам посидеть за семейным столом! 😇

Что можно выпить от головной боли? И боязно, и терпеть уже сил нет😭😭😭 

Папаверин таблетку. Там хоть и пишут, что приБ нельзя, но свечи же назначают. Можно парацетамол половинку. 

Давление мерила? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Тишина в темке.. Кто чем занимается?

У нас с самого утра квартира похожа на магазин игрушек, именинник не может определиться какой подарок ему нравится больше 😁

1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

Привет, ты как? Мес прошли, на УЗИ была? 

Не была, потому как непонятно были они или нет - два раза с разницей в дней 10 немного мазало буквально по дню. Сейчас пробую тестами на О что-нибудь выловить, может понятнее станет, М это были или нет. Первая мазня уже точно нет, кстати, сроки прошли.

1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

ко мне доча с женихом едут, я вся в готовке🥰

И мы к тебе, мы тоже любим вкусно поесть 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_felix_ с днем рождения Феликса! Крепкого здоровья и верных друзей! 

Всем привет)❤️ У нас сегодня так тепло, а в понедельник уже +3 обещают. Каникулы у школьников заканчиваются, в понедельник все на учебу, муж на работу, останемся с мальчишками вдвоем на полдня)) Надеюсь, справимся!

А еще девчонки сегодня на ВБ назаказывали игрушек новогодних, говорят, пора уже!:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _felix_ сказал(а):

У нас с самого утра квартира похожа на магазин игрушек, именинник не может определиться какой подарок ему нравится больше 😁

Не была, потому как непонятно были они или нет - два раза с разницей в дней 10 немного мазало буквально по дню. Сейчас пробую тестами на О что-нибудь выловить, может понятнее станет, М это были или нет. Первая мазня уже точно нет, кстати, сроки прошли.

И мы к тебе, мы тоже любим вкусно поесть 😂

Так УЗИ как раз и подсказало бы, были М или нет и что там вообще происходит. Может, нарос Э и надо вызывать М прогестероном... Хотя у тебя вряд ли, это больше моя ситуация. Но когда у меня на 14-15 ДЦ нет О, я уже паникую и начинаю прогестерон. 

Просто когда знаешь, в какой ты фазе, то понятно, что можно принимать, а что лучше не надо. 

Конечно, если не беспокоит ничего, можно и ждать. А тесты как, ярчают хоть? 

 

Мои гости уже уехали... Заехали буквально на 3 частка, проездом, дел куча у них. :bye2:. Наелись, поболтали, с собой ведро винограда им дали и ягод мороженых, закруток сказали пока не надо. Но родители жениха тоже много всего им дают, и привозят. 

Ну, и Саня мой съезжает завтра. В Краснодар поедет, работать. Он в августе уволился, свозил сестёр к бабушке, немного дома побыл, отдохнул, собрался с силами и вот, снова в самостоятельное плавание отбывает. :bye2:.

В общем, провожаем его тоже... 

3 часа назад, Tundra_S сказал(а):

@_felix_ с днем рождения Феликса! Крепкого здоровья и верных друзей! 

Всем привет)❤️ У нас сегодня так тепло, а в понедельник уже +3 обещают. Каникулы у школьников заканчиваются, в понедельник все на учебу, муж на работу, останемся с мальчишками вдвоем на полдня)) Надеюсь, справимся!

А еще девчонки сегодня на ВБ назаказывали игрушек новогодних, говорят, пора уже!:D

Справитесь, не переживай! 

Слушай, а вот двойняшки, их к рукам не приучать, наверное, лучше? Всё равно одновременно не возьмёшь двоих. А одного возьмёшь, второй орать начнёт... Как вот они сами, не на ручках, нормально лежат? 

Просто мои все ручные были и сисечные, руки отваливались к вечеру, а тут двое... 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Слушай, а вот двойняшки, их к рукам не приучать, наверное, лучше? Всё равно одновременно не возьмёшь двоих. А одного возьмёшь, второй орать начнёт... Как вот они сами, не на ручках, нормально лежат? 

Просто мои все ручные были и сисечные, руки отваливались к вечеру, а тут двое... 

Я считаю, что к рукам лучше приучать всех)) С двойней сложнее, конечно, но нас очень выручает слинг, мне вообще кажется, что это лучшее, что придумали для мам!  Если муж дома, то проблем вообще нет, один в слинге у меня, другой у него, руки свободны, можно что-то сделать (кстати, у папы в слинге дети спят почти также хорошо, как и у мамы, ну наши, по крайней мере)), для кормления меняемся, или я сажусь и кормлю сразу двоих)

Если я одна, то по обстоятельствам, если крепко уснули, то без проблем в люльках спят, после пробуждения  чаще всего сразу кормлю, и пока парни в хорошем настроении, могут минут 20 полежать, поагукать:smilie_girl_321:Иногда удается их уговорить на соблюдение очереди, и кормлю/ношу сначала одного, потом другого) Девчонки старшие могут кого-нибудь поносить, если настроение соответствующее (у девчонок:D)

Шезлонги тоже периодически выручают, неплохо могут там полежать, картинки черно-белые рассматривают💙

Конечно бывают дни, когда малыши вообще всем недовольны и ничего не хотят, кроме меня и груди (вчера, например), тогда я на всё забиваю и весь день сижу/лежу с ними и по старой памяти требую еду в постель!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мы только с вечерних посиделок приехали, в баньке парились, красотаааа:love:

11.10.2024 в 22:56, Ирина886 сказал(а):

 

 

8 часов назад, Настенка85 сказал(а):

Доброе субботнее утречко!)

Я борщ сварила) Обещали аквапарк детям. Но я наверное не поеду с ними, голова трещит, чихаю, как будто вирус опять какой-то(((

Можно парацетамол выпить, мне разрешали в Б его пить.

Как сейчас твое самочувствие, дорогуль,  ТТ в норме?

5 часов назад, _felix_ сказал(а):

У нас с самого утра квартира похожа на магазин игрушек, именинник не может определиться какой подарок ему нравится больше 😁

Не была, потому как непонятно были они или нет - два раза с разницей в дней 10 немного мазало буквально по дню. Сейчас пробую тестами на О что-нибудь выловить, может понятнее станет, М это были или нет. Первая мазня уже точно нет, кстати, сроки прошли.

И мы к тебе, мы тоже любим вкусно поесть 😂

С днём рождения твоего сынулю💥🎂🌺  Пусть растёт здоровеньким, умненьким и талантливым!🙏💕💐❤️😘

i?id=03f52be0370f2bc346c93a19793b6d7953c

1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

 

Мои гости уже уехали... Заехали буквально на 3 частка, проездом, дел куча у них. :bye2:. Наелись, поболтали, с собой ведро винограда им дали и ягод мороженых, закруток сказали пока не надо. Но родители жениха тоже много всего им дают, и привозят. 

Ну, и Саня мой съезжает завтра. В Краснодар поедет, работать. Он в августе уволился, свозил сестёр к бабушке, немного дома побыл, отдохнул, собрался с силами и вот, снова в самостоятельное плавание отбывает. :bye2:.

В общем, провожаем его тоже... 

 

Эх, детки вырастают и покидают родительское гнёздышко..

Желаю твоему сынуле хорошей высокооплачиваемой работы и мудрой любящей жены! Пусть Господь хранит его на всех жизненных путях🙏

6 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

 

К нам летит дождь... В горах снег выпадет, и будет ооосень.... 

А ко мне доча с женихом едут, я вся в готовке🥰

У нас сегодня весь день снег и на дорогах гололёд, аварий очень много, водители ещё не успели переобуть резину..:(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Tundra_S сказал(а):

Я считаю, что к рукам лучше приучать всех)) С двойней сложнее, конечно, но нас очень выручает слинг, мне вообще кажется, что это лучшее, что придумали для мам!  Если муж дома, то проблем вообще нет, один в слинге у меня, другой у него, руки свободны, можно что-то сделать (кстати, у папы в слинге дети спят почти также хорошо, как и у мамы, ну наши, по крайней мере)), для кормления меняемся, или я сажусь и кормлю сразу двоих)

Если я одна, то по обстоятельствам, если крепко уснули, то без проблем в люльках спят, после пробуждения  чаще всего сразу кормлю, и пока парни в хорошем настроении, могут минут 20 полежать, поагукать:smilie_girl_321:Иногда удается их уговорить на соблюдение очереди, и кормлю/ношу сначала одного, потом другого) Девчонки старшие могут кого-нибудь поносить, если настроение соответствующее (у девчонок:D)

Шезлонги тоже периодически выручают, неплохо могут там полежать, картинки черно-белые рассматривают💙

Конечно бывают дни, когда малыши вообще всем недовольны и ничего не хотят, кроме меня и груди (вчера, например), тогда я на всё забиваю и весь день сижу/лежу с ними и по старой памяти требую еду в постель!)))

Как представила, что в слинге ношу малыша, и делаю домашние дела, так спина сразу заныла🤣. Они так быстро растут! Мои по 1 кг с лишним набирали в месяц первые месяцы... 

Наверное, у вас здоровые спины с мужем. 

А на руках деткам лучше, конечно. 

Вопрос, как выжить маме... Хорошо, когда помощь есть, а когда нет?

Но в большой семье, наверное, всегда есть, кому посидеть с малышами. 

Я помню, своих в люльке от коляски таскала с собой по дому, когда не спали, делала дела по хозяйству, а детям пела песенки и стихи читала. С выражением! Деток очень завораживала рифмованная речь, и мне удавалось всё успевать. Спина у меня больная с детства. 

Но и на руках тоже много таскала. 

Сейчас, наверное, уже не потяну малыша, именно в смысле таскать... Крякнется поясница. 

35 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

А мы только с вечерних посиделок приехали, в баньке парились, красотаааа:love:

 

Можно парацетамол выпить, мне разрешали в Б его пить.

Как сейчас твое самочувствие, дорогуль,  ТТ в норме?

С днём рождения твоего сынулю💥🎂🌺  Пусть растёт здоровеньким, умненьким и талантливым!🙏💕💐❤️😘

Ссылки скрыты.

Эх, детки вырастают и покидают родительское гнёздышко..

Желаю твоему сынуле хорошей высокооплачиваемой работы и мудрой любящей жены! Пусть Господь хранит его на всех жизненных путях🙏

У нас сегодня весь день снег и на дорогах гололёд, аварий очень много, водители ещё не успели переобуть резину..:(

У нас многие вообще не переобуваются, на Кубани зимой снега может почти и не быть. Но зато как навалит сугробы, коллапс наступает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Tundra_S сказал(а):

@_felix_ с днем рождения Феликса! Крепкого здоровья и верных друзей! 

Всем привет)❤️ У нас сегодня так тепло, а в понедельник уже +3 обещают. Каникулы у школьников заканчиваются, в понедельник все на учебу, муж на работу, останемся с мальчишками вдвоем на полдня)) Надеюсь, справимся!

А еще девчонки сегодня на ВБ назаказывали игрушек новогодних, говорят, пора уже!:D

Большое спасибо!

3 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Может, нарос Э и надо вызывать М прогестероном...

Так я ж их после норколута и не дождалась)

3 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Конечно, если не беспокоит ничего, можно и ждать. А тесты как, ярчают хоть? 

Неа, не ярчают) сегодня давида с цветочком и ещё один тест с Али проверила на реагент 😂 давид будто реагентит, не помню что про них писали

3 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Ну, и Саня мой съезжает завтра.

Это вас там мало совсем остаётся, не то, что раньше 

2 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Пусть растёт здоровеньким, умненьким и талантливым!🙏💕💐❤️😘

Спасибо, Ксюш!

Все спят уже?)

@Lesechka24где там вышивка? На каком ты этапе?

Ссылка на это сообщение

Привет, я в соплях, средняя долечивается, пьёт аб, старшую чего-то с ночи вырвало желчью, а ночью понос был, мелкая вроде норм, но подскочила в 6 утра. Сдавали анализы ей на прошлой неделе, наконец-то поднялся гемоглобин!! Но кровь вирусная, лейкоциты повышены, что неудивительно, 3 недели были сопли, и снова всех накрыло уже третьей волной орви 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Elizavet@  Поправляйтесь!

@_felix_ Я читаю) Жарю оладушки и развлекаюсь реагентами на леди чек😅

 

У нас сегодня день города, пойдем гулять, тк еще с 13-17 у нас праздник воздушных шаров- можно покататься и соревнования у них. Очень красиво прям в окно в доме видно было, тк запускают из центра города.

 

IMG_0695.jpeg

IMG_0688.jpeg

IMG_0697.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, _felix_ сказал(а):

Большое спасибо!

Так я ж их после норколута и не дождалась)

Неа, не ярчают) сегодня давида с цветочком и ещё один тест с Али проверила на реагент 😂 давид будто реагентит, не помню что про них писали

Это вас там мало совсем остаётся, не то, что раньше 

Спасибо, Ксюш!

Все спят уже?)

@Lesechka24где там вышивка? На каком ты этапе?

Тань, то, что после Норколута нет М, не очень хорошо... Это говорит о том, что резко упал эстроген, и скорей всего, подскочил ФСГ, то есть, картина пременопаузы... 

Конечно, это не говорит том, что пременопауза у тебя началась. Просто после зб так у многих бывает, особенно в 40+. Помню, у меня в мои 41 после зб было через месяц всего по 2 Ф с обоих сторон. Вот я удивилась... А спустя месяца 3 было снова норма, по 5-7, но я шевелила Я, помогала им восстановиться, пила витамины, БАДы. 

И тебе неплохо бы что-то начать. Каждой что-то своё помогает. Пептиды лучше всего считаются. Но может помочь и масло примулы, и шатавари, и мака. Ты Шатавари не пила никогда? Мне кажется, подошёл бы тебе. Хорошо раскачивает Я, и Э на нём растёт, как сумасшедший, тебе как раз это надо бы... 

2 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Привет, я в соплях, средняя долечивается, пьёт аб, старшую чего-то с ночи вырвало желчью, а ночью понос был, мелкая вроде норм, но подскочила в 6 утра. Сдавали анализы ей на прошлой неделе, наконец-то поднялся гемоглобин!! Но кровь вирусная, лейкоциты повышены, что неудивительно, 3 недели были сопли, и снова всех накрыло уже третьей волной орви 

Ох уж этот вирусняк... Так плохо, когда детки болеют! Особенно кто в садик ходит, сейчас как раз там холодина. 

Поправляйтесь, берегите себя! 

1 час назад, Суфле сказал(а):

@Elizavet@  Поправляйтесь!

@_felix_ Я читаю) Жарю оладушки и развлекаюсь реагентами на леди чек😅

 

У нас сегодня день города, пойдем гулять, тк еще с 13-17 у нас праздник воздушных шаров- можно покататься и соревнования у них. Очень красиво прям в окно в доме видно было, тк запускают из центра города.

 

IMG_0695.jpeg

IMG_0688.jpeg

IMG_0697.jpeg

ЛЧ реагентщик, это дааа... 

А ещё какие есть тесты? 

Оладушки я тоже пекла такие, теперь лежат, не ест никто. Вообще, все разъехались, осталась фигова туча еды, салатиков и прочего. Чувствую, не справимся и буду кошек с собаками кормить... 

Народ, вы где? :applause:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время Да есть у меня мама чеки, но дпо еще вообще не предполагает даже имплантации😅

Эх, мы родственников видим редко, а так хотелось на кучу еды приехать и с собой забрать, как в детстве)

Изменено пользователем Суфле
Исправлено
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Суфле Саша уехал сегодня,ничего брать не захотел, предлагали и салаты, и мясо, и пюрешки, возьми, приедешь, покушаешь домашнее... Не хочет, дома наелся. Упрямый барашек. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Elizavet@ сказал(а):

Привет, я в соплях, средняя долечивается, пьёт аб, старшую чего-то с ночи вырвало желчью, а ночью понос был, мелкая вроде норм, но подскочила в 6 утра. Сдавали анализы ей на прошлой неделе, наконец-то поднялся гемоглобин!! Но кровь вирусная, лейкоциты повышены, что неудивительно, 3 недели были сопли, и снова всех накрыло уже третьей волной орви 

Выздоравливайте 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...