Перейти к публикации

Вопрос про колькоскопию


Гаяночка

Полезные сообщения

Отправили меня на колькоскопию. По цитологии воспаление. На колькоскопии очень быстро глянули и все. Сказали, что подозрительных участков нет, поэтому мазать и проверять цветом не стали. Врач сказала, что смысла нет, что у нее глаз наметан, что совершенно обычная эктопия. 

Как думает, насколько достоверна такая проверка без окрашивания? Нужно ли срочно бежать проверяться после родов? А то в стационаре мозг мне вынесли. Типа, сначала надо было лечить эрозию, потом беременеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что нет. Сейчас очень много врачей говорят,что эрозию не нужно лечить 🤷‍♀️ у меня обнаружили эрозию прописали свечи на основе йода,я их проставила буквально 10 дней и забыла про эрозию. Спустя год при планировании Б так же прошла кольпоскапию,сказали что эрозии больше нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лиана 09 сказал(а):

Думаю,что нет. Сейчас очень много врачей говорят,что эрозию не нужно лечить 🤷‍♀️ у меня обнаружили эрозию прописали свечи на основе йода,я их проставила буквально 10 дней и забыла про эрозию. Спустя год при планировании Б так же прошла кольпоскапию,сказали что эрозии больше нет. 

так у меня с 19 лет находят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас цитология нормальная была, просто воспаление? У нас вообще не отправляют на кольпоскопию с нормальной цитологией. Тем более в беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

У вас цитология нормальная была, просто воспаление? У нас вообще не отправляют на кольпоскопию с нормальной цитологией. Тем более в беременность.

Теперь всех отправляют беременных, как я поняла. По цитологии воспаление только. Но, как мне сказали, из за воспаления могли дисплазию не увидеть и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Теперь всех отправляют беременных, как я поняла. По цитологии воспаление только. Но, как мне сказали, из за воспаления могли дисплазию не увидеть и все такое.

Меня не отправляли. А когда мне один раз не смогли посмотреть клетки из-за воспаления, в цитологии NILM не ставили, поставили просто воспалительный тип мазка. 

Я бы на вашем месте успокоилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов однозначно проверять.Какой бред,что глаз у нее там на жопу наметан.Смотрят именно реакцию йода и уксуса,как реагируют сосуды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема сделать после родов?

У меня тоже эрозия с 19 лет. Родила  двоих. В Б туда никто не лазил с жидкостями. А так, ну разная мода была. Одно время гоняли каждые полгода и говорили прижигать, потом сказали, прижигать будем как отрожаешься, потом стали говорить, что не надо ни прижигать, ни кольпо так часто делать. Медицина развивается, короче. На каком-то сайте, не помню уже, но с доказательной медициной спрашивала лет 5 назад. Говорили, ничего не делать с эрозией, если цитология нормальная и кольпоскопия тоже не нужна. Но у нас в ЖК все равно отправляют. Ну сделаю, это не больно, не страшно и не долго. И в моих интересах, даже если лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторите после родов.

Меня отправляли в 22 недели и делали нормально с йодом, потом сказали придти через 3 месяца после родов. Скоро надо ещё идти.

Отправили из-за того,что на УЗИ увидели полип в ЦК, а ушла с кольпоскопии с дисплазией 1-2 степени.

Эрозию тоже как-то давно ставили, но сказали,что вообще ничего делать не надо, забудь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, _Clever_ сказал(а):

После родов однозначно проверять.Какой бред,что глаз у нее там на жопу наметан.Смотрят именно реакцию йода и уксуса,как реагируют сосуды

Глаз на жопу наметан )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...