Перейти к публикации

Такое бывает?


МаЛиКат

Полезные сообщения

У ребенка субботу, воскресенье была температура высокая, сегодня в понедельник вызвала врача, чтобы зафиксировал орви и дал потом справку в сад. Сегодня в час ночи сбила температуру, днем температура держалась 37.3, потом 37.1, сейчас 36.8. Из симптомов небольшой насморк. Активная. Но есть огромное НО. Врач сказал, что горло не красное, а в лёгких слышит хрипы! Подозрение на пневмонию, направляет на рентген. На мой взгляд у ребенка стадия выздоровления, а завтра нужно светить его рентгеном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечая на вопрос, да, бывает. Не факт что врач не ошибается, но так бывает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и делать, вроде как надо рентген сделать, вдруг врач прав, но столько сомнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, МаЛиКат сказал(а):

Не знаю что и делать, вроде как надо рентген сделать, вдруг врач прав, но столько сомнений!

Подождите пару дней и сводите к другому врачу. Я бы так сделала.

Ну, например, в среду

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

У ребенка субботу, воскресенье была температура высокая, сегодня в понедельник вызвала врача, чтобы зафиксировал орви и дал потом справку в сад. Сегодня в час ночи сбила температуру, днем температура держалась 37.3, потом 37.1, сейчас 36.8. Из симптомов небольшой насморк. Активная. Но есть огромное НО. Врач сказал, что горло не красное, а в лёгких слышит хрипы! Подозрение на пневмонию, направляет на рентген. На мой взгляд у ребенка стадия выздоровления, а завтра нужно светить его рентгеном. 

У меня сейчас мама, брат и муж переболели пневмонией. Температура 36.8-37. хрипы слышны. По рентгену и КТ пневмония. Я б сдала кровь на 4 сутки и рентген 

Изменено пользователем Nazh
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

У меня сейчас мама, брат и муж переболели пневмонией. Температура 36.8-37. хрипы слышны. По рентгену и КТ пневмония. Я б сдала кровь на 4 сутки и рентген 

Ну все равно какие-то симптомы были же? Обычно если без тт, то слабость хотя бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну все равно какие-то симптомы были же? Обычно если без тт, то слабость хотя бы. 

У мужа небольшой кашель и температура 37. У мамы слабость и до сих пор. У брата только горло и температура 37. Состояние простудное. Все болели начиная с конца августа, причем друг с другом не пересекались, все в разных странах. Какая-то дрянь гуляет. По КТ и рентгену пневмония. В анализе крови срб высокий у всех, при норм лейкоцитах. Все остальные показатели в норме. У мужа ещё все воняло вокруг. Но не корона. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшно сделать рентген по назначению. Сейчас небольшое совсем облучение. А вот запустить пневмонию страшно

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила на рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела летом пневмонией. Симптомы - только длительная невысокая температура. Ни хрипов, ни кашля, ничего. Догуляла до 35% поражения, потом месяц по больницам с приключениями. Сходите на рентген.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаЛиКат сказал(а):

У ребенка субботу, воскресенье была температура высокая, сегодня в понедельник вызвала врача, чтобы зафиксировал орви и дал потом справку в сад. Сегодня в час ночи сбила температуру, днем температура держалась 37.3, потом 37.1, сейчас 36.8. Из симптомов небольшой насморк. Активная. Но есть огромное НО. Врач сказал, что горло не красное, а в лёгких слышит хрипы! Подозрение на пневмонию, направляет на рентген. На мой взгляд у ребенка стадия выздоровления, а завтра нужно светить его рентгеном. 

У старшего именно по такому сценарию односторонняя пневмония была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...