Перейти к публикации

Отказ от курения


АннаФор

Полезные сообщения

Девушки, как вам дался отказ от курения во время беременности? Понимаю что многие планируют и заранее отказываются или не курят совсем (умнички) но я отношусь к тем которые курят всю жизнь и когда беременеют бросают. Сейчас как тест показал положительный сразу бросила как и в прошлые разы и конечно будет круто если не вернусь к курению , но психологически конечно тяжело, иногда так хочется , помогает глубокое дыхание, отвлечение на перекус 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шо та вы нас закидали темами и все клик бейт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете еще семечек тыквенных купить, когда дома, то грызть. Очень отвлекает, плюс полезные они. Ну, и в аналогии с любыми зависимостями очень помогает поддержка таких же бросивших/бросающих. Поищите в поисковике группы, сообщества поддержки для тех кто бросил курить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АминаА сказал(а):

шо та вы нас закидали темами и все клик бейт

А где тут кликбейт? 
курение? Силикон в груди? Платные роды? Не вижу ничего такого провокационного в данных темах 

4 минуты назад, Малена_Маленовна сказал(а):

Можете еще семечек тыквенных купить, когда дома, то грызть. Очень отвлекает, плюс полезные они. Ну, и в аналогии с любыми зависимостями очень помогает поддержка таких же бросивших/бросающих. Поищите в поисковике группы, сообщества поддержки для тех кто бросил курить. 

Поддержку бросивших курить/пить/перешедших на зож я не очень люблю) 

На счет семечек да спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение это сельфхарм.Это чтобы заглушить тревогу хоть на время хоть чем-то,тем более у взрослой беременной тети.

Я тоже думала-мам дорогая.Все пропало без сигаретки-то.Сейчас смотрю просто с жалостью и недоумением на курящих-шкребет им где-то там.Ну и вот так добровольно вести себя к раку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже огромный стаж курения, бросила, увидев 2 полоски) конечно, тяга была. Все таки привычка… утром с чашечкой кофе, когда собирались на ужины с родителями мужа (все курящие айкос), когда за рулем… но поможет только понимание, что это вредит ребенышу))) Сейчас почти прошла тяга, но и рожать уже 😅 не знаю, начну ли потом снова… 

Но пока беременность и гв, то никакого никотина, конечно. Все эти «не могу бросить» во время беременности для меня не аргумент)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаФор я вот до 38 лет никогда не курила. А на 18 лет сына купили с мужем кальян и курим его частенько, уже год как. От алкоголя отказалась три года назад очень легко, и ни капли даже по праздникам, табу. А вот от дудки этой как то тяжеловато теперь отказаться. Тоже если тест покажет,конечно бросаю, и думаю что навсегда, потому что ничего хорошего для здоровья, прям чувствуется в лёгких тяжесть, откашливание постоянное. Но вот когда собираемся с мужем под кинцо какое нибудь интересное,или в бане и так хорошо покурить, эх..))

Изменено пользователем 1milaya2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила довольно долго. Бросала периодами, но возвращалась. Тяга была нереальная. Потом как-то просто выкинула недокуреную пачку, зажигалку и всё. Иногда бывало, что как воспоминания из прошлого тяга появлялась, но быстро проходила. Не курю уже 13 лет. Уже давно и не тянет. Скорее отвращение полное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, irabora сказал(а):

Курение это сельфхарм.Это чтобы заглушить тревогу хоть на время хоть чем-то,тем более у взрослой беременной тети.

Я тоже думала-мам дорогая.Все пропало без сигаретки-то.Сейчас смотрю просто с жалостью и недоумением на курящих-шкребет им где-то там.Ну и вот так добровольно вести себя к раку.

Да это же понятно, я в целом не про нотации что курение плохо. Каждый курильщик  знает это. Я спрашиваю как бросали 

2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Курила довольно долго. Бросала периодами, но возвращалась. Тяга была нереальная. Потом как-то просто выкинула недокуреную пачку, зажигалку и всё. Иногда бывало, что как воспоминания из прошлого тяга появлялась, но быстро проходила. Не курю уже 13 лет. Уже давно и не тянет. Скорее отвращение полное. 

Когда желание появлялось что делали? 

24 минуты назад, 1milaya2 сказал(а):

@АннаФор я вот до 38 лет никогда не курила. А на 18 лет сына купили с мужем кальян и курим его частенько, уже год как. От алкоголя отказалась три года назад очень легко, и ни капли даже по праздникам, табу. А вот от дудки этой как то тяжеловато теперь отказаться. Тоже если тест покажет,конечно бросаю, и думаю что навсегда, потому что ничего хорошего для здоровья, прям чувствуется в лёгких тяжесть, откашливание постоянное. Но вот когда собираемся с мужем под кинцо какое нибудь интересное,или в бане и так хорошо покурить, эх..))

Долго вы держались 38 лет )) 

я кальян не люблю по вкусу и потому что его заправлять - мыть надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АннаФор сказал(а):

 

Долго вы держались 38 лет )) 

я кальян не люблю по вкусу и потому что его заправлять - мыть надо 

Ещё и муж, который несколько лет как бросил курить и начал кальянить. Надо бросать короче, но тяжко бросить,да. Не знаю чем себя можно отвлечь от этого...есть семечки и прочее,можно растолстеть, может просто перестать закупать курево? И терпеть , отвлекаться на интересные киношки, прогулки, хобби какое то найти, алмазную мозаику собирать ,картины по номерам рисовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 1milaya2 сказал(а):

Ещё и муж, который несколько лет как бросил курить и начал кальянить. Надо бросать короче, но тяжко бросить,да. Не знаю чем себя можно отвлечь от этого...есть семечки и прочее,можно растолстеть, может просто перестать закупать курево? И терпеть , отвлекаться на интересные киношки, прогулки, хобби какое то найти, алмазную мозаику собирать ,картины по номерам рисовать

Ну мне дыхание помогает (будто курю вдыхать) и положила на рабочий стол раскраску и маркеры, когда по телефону говорю по работе  и хочу по привычке закурить то сижу раскрашиваю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, АннаФор сказал(а):

 

Когда желание появлялось что делали? 

Ничего не делала. Вспоминала сколько уже не курю и говорила себе, что если закурю, то значит все зря и держалась дальше.

Изменено пользователем Margarishka
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...