Перейти к публикации

Как улучшить память и внимание ребёнку?


multimummy//

Полезные сообщения

Добрый день! Собственно говоря, вопрос в заголовке. Начался учебный год и сын 10 лет никак не въедет. Домашку записать забывает, не успевает, вещи теряет, учебники менять забывает, ничего не помнит-не знает. Вроде сентябрь прошёл, но толку мало. Обычно тоже рассеянный, но не до такой степени. Чем помочь? Прочитала, про Омегу, глицин, гингко и витамины В. Поможет хоть чуть-чуть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Д уже пьете?

Я своему покупала прописи-тренажеры для мозга в средней школе, они и для взрослых есть))) взрослый психотерапевт посоветовала… хз что именно помогло, наверное все ж возраст:Dно стало сильно лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны щж не проверяли? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Витамин Д уже пьете?

Я своему покупала прописи-тренажеры для мозга в средней школе, они и для взрослых есть))) взрослый психотерапевт посоветовала… хз что именно помогло, наверное все ж возраст:Dно стало сильно лучше.

Ещё нет, надо уже, думаю. 

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Гормоны щж не проверяли? 

Не проверяли. Не замечала признаков дисбаланса, даже не думала, что надо их проверять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// когнитивка при плохой работе щж проседает

А половое созревание началось? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая картина. На прошлой неделе начала давать витамины: Д, мульти комплекс и комплекс «Спокойствие»(там магний, глицин, В, мята и Мелисса). Все разнесла по времени. Дней 5 уже пьют, мне кажется, что получше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@multimummy// когнитивка при плохой работе щж проседает

А половое созревание началось? 

Мне кажется, что да. Вот думаю, может ещё поэтому штормит. То орёт, как дикий, то бесится, всё лень. Только гулять, на театральный и в бассейн с удовольствием ходит. Телефон ограничен. 

30 минут назад, Margarishka сказал(а):

Похожая картина. На прошлой неделе начала давать витамины: Д, мульти комплекс и комплекс «Спокойствие»(там магний, глицин, В, мята и Мелисса). Все разнесла по времени. Дней 5 уже пьют, мне кажется, что получше. 

Вот и я уже думаю, пора таблеточки подавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё порекомендовала четкий режим дня, чтобы прям весь режим расписать на каждый день и постараться не отходить от него. Как можно лучше организовать рабочее место( для всего выделить определенные удобные места, чтобы силы не тратились на поиск. Прогулки( пусть небольшие ) перед сном. Вот на прогулках, например, можно потренировать память и внимание так: давай , кто больше насчитает проезжающих мимо машин ( синих,, красных и тд) . Или сколько навстречу вам прошли бабушек и тому подобное. Это из простого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, multimummy// сказал(а):

 

Вот и я уже думаю, пора таблеточки подавать. 

Я уже и себе подумываю капелек успокоительных накапать…

9 минут назад, Kotushka сказал(а):

Я бы ещё порекомендовала четкий режим дня, чтобы прям весь режим расписать на каждый день и постараться не отходить от него. Как можно лучше организовать рабочее место( для всего выделить определенные удобные места, чтобы силы не тратились на поиск. Прогулки( пусть небольшие ) перед сном. Вот на прогулках, например, можно потренировать память и внимание так: давай , кто больше насчитает проезжающих мимо машин ( синих,, красных и тд) . Или сколько навстречу вам прошли бабушек и тому подобное. Это из простого.

Совет действенный, но когда подходит время уроков, а он тупо не садится. Ремнями к стулу тоже не привяжешь…

У нас пока сработал полный запрет на «развлекухи». Пришли со школы, переоделись, чай/перекус, собираемся на тренировки или в музыкалку - все без мультиков, музыки и прочего. Если времени для отдыха есть немного, то в это время конструктор, оригами, желе сами готовят. За редким исключением разрешаем на учи ру позаниматься. Вот когда пришли с занятий и сделали уроки, то можно мультик, музыку, бесилово. 
Прочий тайминг - 15 минут мультик, потом делаем 1 урок растягиваются в нечто непонятное. Не переключаются быстро с отдыха на работу и обратно. Поэтому решили попробовать так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Я уже и себе подумываю капелек успокоительных накапать…

Совет действенный, но когда подходит время уроков, а он тупо не садится. Ремнями к стулу тоже не привяжешь…

У нас пока сработал полный запрет на «развлекухи». Пришли со школы, переоделись, чай/перекус, собираемся на тренировки или в музыкалку - все без мультиков, музыки и прочего. Если времени для отдыха есть немного, то в это время конструктор, оригами, желе сами готовят. За редким исключением разрешаем на учи ру позаниматься. Вот когда пришли с занятий и сделали уроки, то можно мультик, музыку, бесилово. 
Прочий тайминг - 15 минут мультик, потом делаем 1 урок растягиваются в нечто непонятное. Не переключаются быстро с отдыха на работу и обратно. Поэтому решили попробовать так.

Вот у нас та же проблема, не может начать делать уроки, оттягивает, страдает, мучается, пыхтит, выдавливает из себя по слову в тетрадь. Вроде 4 год учится и каждый раз страдает "да за что же мне это? ", " Да почему я должен? ". Это настолько меня выматывает, что кажется, легче 10 соток картошки выкопала бы, чем вот это всё. 

Причем если все таки его заставишь и сядет писать, то может написать за 10 минут, если "не страдает". Т. е. огромная проблема с мотивацией и концентрацией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...