Перейти к публикации

Сдвг?


Velimira

Полезные сообщения

Сыну 9, в 3 классе. С 1 четверти обратились к неврологу тк в учебе начались проблемы, особенно по русскому и английскому. С этого года начались оценки, часто 2 по диктантам и сочинениям. Иной раз на уроках ничего не делает, гудит, играет с ручками/карандашами. До этого в 1-2 классе тоже были проблемы аналогичного характера, но больше думали на поведение, беседовали, объясняли и тп, тем более учитель говорила, что есть прогресс по сравнению с 1 и 2 классом. Бегает и балуется как и все в школе. Ничего серьёзного не было. Если что-то интересно, может сидеть часами, кино высидит. 

Читает плоховато, но учит наизусть отлично, с выражением. Считает по математике хорошо. 

Невролог поставила синдром дефицита внимания, предварительно. Пока назначила тенотен и магний, потом на ЭЭГ. 

Эмоционально вспыльчивый, обидчивый, иногда успокоить сложно. Часто может говорить, что боится делать задание, боится ошибиться, боиться расстроить всех плохими оценками, плачет до истерики. 

Это действительно сдвг или поведенческие отклонения? У кого как у деток? Не знаю, как правильно помочь и во времени ограничена, работаю с 8 до 8 ежедневно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Velimira сказал(а):

Эмоционально вспыльчивый, обидчивый, иногда успокоить сложно.

Мой такой всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Velimira сказал(а):

Сыну 9, в 3 классе. С 1 четверти обратились к неврологу тк в учебе начались проблемы, особенно по русскому и английскому. С этого года начались оценки, часто 2 по диктантам и сочинениям. Иной раз на уроках ничего не делает, гудит, играет с ручками/карандашами. До этого в 1-2 классе тоже были проблемы аналогичного характера, но больше думали на поведение, беседовали, объясняли и тп, тем более учитель говорила, что есть прогресс по сравнению с 1 и 2 классом. Бегает и балуется как и все в школе. Ничего серьёзного не было. Если что-то интересно, может сидеть часами, кино высидит. 

Читает плоховато, но учит наизусть отлично, с выражением. Считает по математике хорошо. 

Невролог поставила синдром дефицита внимания, предварительно. Пока назначила тенотен и магний, потом на ЭЭГ. 

Эмоционально вспыльчивый, обидчивый, иногда успокоить сложно. Часто может говорить, что боится делать задание, боится ошибиться, боиться расстроить всех плохими оценками, плачет до истерики. 

Это действительно сдвг или поведенческие отклонения? У кого как у деток? Не знаю, как правильно помочь и во времени ограничена, работаю с 8 до 8 ежедневно. 

 

Не ходили к нейро психологу ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с логопедической стороны все ок? Фонематический слух как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у логопеда были, все хорошо. 

@АннаФор нет, невролог сказала, что если не будет отклонений на ЭЭГ, тогда направит к психологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Velimira сказал(а):

@Ola-la- у логопеда были, все хорошо. 

@АннаФор нет, невролог сказала, что если не будет отклонений на ЭЭГ, тогда направит к психологу

Да, верно тогда 

именно нейро психолог может помочь скорректировать если показатели органические в норме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Velimira сказал(а):

@Ola-la- у логопеда были, все хорошо. 

@АннаФор нет, невролог сказала, что если не будет отклонений на ЭЭГ, тогда направит к психологу

Обычное ээг мало у кого что-то выявляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а что еще, подскажите пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira  А у вашего всегда такая эмоциональная вспыльчивость была или только в последнее время? Может просто период такой возрастной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 в принципе, всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Velimira сказал(а):

@Ola-la- а что еще, подскажите пожалуйста. 

Неврологи и нейропсихологи итак видят сдвг

Вообще странно, что вы только сейчас озадачились.. Обычно это и до школы видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira А у вашего сына когда - нибудь были нервные тики?  Говорят СДВГ тесно связано с нервными тиками и тревожностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 нет, типов не было

@Ola-la- в садике не было проблем с выполнением заданий, в поведении были, не слушался, но как и у всех, ничего такого серьезного... Да, эмоциональный, успокаивался плохо, но о чем-то более серьёзном разговоров не было, воспитатели никогда не жаловались на какие-то отклонения. У невролога на комиссии не было вопросов, как и у меня, жалоб... 

Вот я и в ступоре, потому что что-то такого особенного в поведении не было, не особо отличался от сестры. У неё в школе с учебой все хорошо, они двойня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же. Лобные доли мозга медленно зреют, может дозреют когда-нибудь, я надеюсь. Им надо больше времени на выполнение заданий, трудно сосредоточиться, собраться. Не знаю, чем тут может невролог или нейропсихолог помочь.. Индивидуальный подход нужен, занятия в малой группе и в своём темпе. Вот у нас с репетитором всё хорошо, всё делает, успевает. А в школе тоже за классную работу плохие оценки, не успевает за всеми. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// у нас тоже с репетитором хорошо, а в классе кошмар( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у вашего мальчика слабая нервная система. Нагрузка в школе увеличилась и нервная система не выдерживает. У сестры справляется, а у брата- нет.  К неврологу хорошему надо. 
тут, я думаю нужен комплекс мер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СДВГ это диагноз, который ставит только психиатр. Невролог может предположить, но это психиатрический диагноз. ЭЭГ не показывает СДВГ, это не научно. Так же не имеют никакой эффективности ноотропы и БАДы. СДВГ корректируется конкретными препаратами, которые выписывает психиатр. Мне самой недавно диагностировали СДВГ, именно психиатр. И советую почитать канал в тг СДВГ Импульс, там очень много полезного (докмед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   2 пользователя

×
×
  • Создать...