Перейти к публикации

Мама овца, а папа петух


*Благородная*

Полезные сообщения

Девочки, кто может сталкивался с таким...

Дети на смарт ТВ смотрят мультики про животных, они прям зависли на них. Там мама свинья, папа хряк и у них ребёнок поросёнок (не свинка Пеппа если что). Ну и всё в таком роде. Мама курица, папа петух и детки цыплята. 

Мне мои дети (3,8 и 2,8) спросили однажды: мама, а ты овца или коза? Я сказала, что к людям так не обращаются, это только про животных речь. На что они говорят, а почему их тогда мамой зовут?  Говорю, что у всех есть мама! У ягнят, у жеребят, овечек тоже, у всех есть мама, но они животные, речь в мультиках идёт именно о животных. Короче я вроде как объяснила эту тему и вроде бы её закрыли, пока они не выдали на площадке чужим мамам: а вы знаете что папа может быть петух? А мама либо кобыла, либо ослица? А у меня мама добрая, она корова, так в мультике говорят.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Это дети. Не пойму, в чем проблема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу проблемы. У поросенка мама свинья, у цыпленка курица, и ягненка овца и тд. Это дети вроде еще и до мультиков узнают, на этапе картинок и всяких книжек детских...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая смотрела те же самые мультики, но никогда не ассоциировала их на людей, для меня это ново, вот и задала вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то сыну лет трех сказала «ты же ребенок!» и он давай смеяться - «а мама лошадка!», заглядывает на его заливистый смех папа, не слышавший предыстрии, и ребенок ему сразу влоб выдает «а папа конь!»:)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм, они еще малыши, наоборот круто что спрашивают , размышляют, перекладывают на себя, снова размышляют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики,где говорящие животные,детям смотреть нежелательно,например как и неодушевленные предметы разговаривают,тоже..

Только что, Элеен сказал(а):

Мультики,где говорящие животные,детям смотреть нежелательно,например как и неодушевленные предметы разговаривают,тоже..

Но тут можно и тапками закидать,а можно и подумать логически…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Элеен сказал(а):

Мультики,где говорящие животные,детям смотреть нежелательно,например как и неодушевленные предметы разговаривают,тоже..

Но тут можно и тапками закидать,а можно и подумать логически…

А чьи это изучения что нежелательно? Кто такой вердикт вынес из выдающихся детских психологов ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Элеен сказал(а):

Мультики,где говорящие животные,детям смотреть нежелательно,например как и неодушевленные предметы разговаривают,тоже..

Но тут можно и тапками закидать,а можно и подумать логически…

Почему не желательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Элеен сказал(а):

Мультики,где говорящие животные,детям смотреть нежелательно,например как и неодушевленные предметы разговаривают,тоже..

Но тут можно и тапками закидать,а можно и подумать логически…

Ну что за глупости! Всю жизнь в сказках раговаривали животные, ничего все нормально выросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, кто может сталкивался с таким...

Дети на смарт ТВ смотрят мультики про животных, они прям зависли на них. Там мама свинья, папа хряк и у них ребёнок поросёнок (не свинка Пеппа если что). Ну и всё в таком роде. Мама курица, папа петух и детки цыплята. 

Мне мои дети (3,8 и 2,8) спросили однажды: мама, а ты овца или коза? Я сказала, что к людям так не обращаются, это только про животных речь. На что они говорят, а почему их тогда мамой зовут?  Говорю, что у всех есть мама! У ягнят, у жеребят, овечек тоже, у всех есть мама, но они животные, речь в мультиках идёт именно о животных. Короче я вроде как объяснила эту тему и вроде бы её закрыли, пока они не выдали на площадке чужим мамам: а вы знаете что папа может быть петух? А мама либо кобыла, либо ослица? А у меня мама добрая, она корова, так в мультике говорят.

 

Это забавно и мило, они малыши ))

Запишите себе куда-нибудь эту историю .Потом будете вспоминать и смеяться уже с взрослыми детьми)))

Изменено пользователем NastaPax
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Я как то сыну лет трех сказала «ты же ребенок!» и он давай смеяться - «а мама лошадка!», заглядывает на его заливистый смех папа, не слышавший предыстрии, и ребенок ему сразу влоб выдает «а папа конь!»:)

Когда-то ооочень давно ехали с футбольного матча (Спартак-ЦСКА), в метро была жуткая давка как обычно в дни дерби, мы со своей красно-белой толпой пихались в вагон, многие еще и буянили по традиции. И тут вижу - пара с ребенком лет 6 в цскашных шарфах, которых уже почти по стене поезда размазали, а они скромные такие... И я как заору: " Осторожно! Тут же ребенок!" И знаете, даже на пьяное фанатье подействовало, семью аккуратно пропустили, "жеребенка" усадили. Все ржали в вагоне. Я изначально тоже другое имела ввиду, конечно)

(Кто не знает - цска "конями" называют)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я как то сыну лет трех сказала «ты же ребенок!» и он давай смеяться - «а мама лошадка!», заглядывает на его заливистый смех папа, не слышавший предыстрии, и ребенок ему сразу влоб выдает «а папа конь!»:)

А мы играли. Каждый день сын был тигренок, пингвененок, котенок, ну а я соответственно. Однажды он был слоненок, а ты, говорит, мама будешь слОна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

А мы играли. Каждый день сын был тигренок, пингвененок, котенок, ну а я соответственно. Однажды он был слоненок, а ты, говорит, мама будешь слОна)))

Замечательные ролевые игры ,познавательные и ребенку интересно ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NastaPax сказал(а):

Замечательные ролевые игры ,познавательные и ребенку интересно ❤️

Да, было весело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

Да, было весело)

Мне кажется в этом и любовь к животным прививается.Ну то есть, ребенок относится к животному как человеку.Животные испытывают такие же эмоции,любовь,заботу и.т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Элеен сказал(а):

Мультики,где говорящие животные,детям смотреть нежелательно,например как и неодушевленные предметы разговаривают,тоже..

 

Ну если дети до этого от взрослых не слышали и не видели указания предметов и животных, в реале и на картинках - то, наверно, так. Но неужели есть мультики, которые рекомендуют показывать детям, у которых еще нет этих базовых знаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Русское поле сказал(а):

А мы играли. Каждый день сын был тигренок, пингвененок, котенок, ну а я соответственно. Однажды он был слоненок, а ты, говорит, мама будешь слОна)))

Так и вырастают квадроберы:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так и вырастают квадроберы:D

Все когда-то были квадроберами, только не знали об этом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала тут о гороскопах, а тут о детских сказках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   2 пользователя

×
×
  • Создать...