Перейти к публикации

Разрешение на выезд


fantasy12

Полезные сообщения

Кто недавно летал? Разрешение от второго родителя же не нужно? Речь о Турции. 
Лечу с дочкой. Насколько поняла, что если ребёнок летит с одним из родителей и нет официального запрета на выезд, то ничего не нужно. Но все равно думаю об этом🙈 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл говорит что нет, чему я была удивлена ( была уверена что необходимо разрешение )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОАЭ не спрашивали, но у нас с собой было, делала на всякий случай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо. Только при наличии официального запрета.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сделала хотя б для спокойствия, перекрестную доверенность с запасом чтоб:sorry: мы даже зачем то ее делали у нотариуса, хотя ни разу и не собирались выезжать с ребенком без второго родителя…кажется для шенгена надо было.

Но вообще паспортный контроль проходишь с ребенком часто по очереди или вообще в разных окошках от второго родителя, и ни разу никто не попросил подозвать/показать второго, летит ли он с нами или не летит:)

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Кто недавно летал? Разрешение от второго родителя же не нужно? Речь о Турции. 
Лечу с дочкой. Насколько поняла, что если ребёнок летит с одним из родителей и нет официального запрета на выезд, то ничего не нужно. Но все равно думаю об этом🙈 

 

Недавно подруга узнавала, тут в общем есть подвох. С российской стороны не нужно, но принимающая сторона действует по своим законам. Т.е. выпустить-то вас из РФ выпустят, а вот впустят  ли в страну въезда - другой вопрос. Юрист ей сказал, что большинство стран ЕС требуют такое разрешение (причём нельзя просто одно разрешение до совершеннолетия, нужно чтобы была указана страна въезда конкретная), большинство стран СНГ не требуют. Насчёт Турции не знаю.

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fantasy12 сказал(а):

Кто недавно летал? Разрешение от второго родителя же не нужно? Речь о Турции. 
Лечу с дочкой. Насколько поняла, что если ребёнок летит с одним из родителей и нет официального запрета на выезд, то ничего не нужно. Но все равно думаю об этом🙈 

 

Не нужно разрешение от второго родителя и давно уже 

Если с ребенком у вас разные фамилии не забудьте свидетельство о о рождении 

44 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Недавно подруга узнавала, тут в общем есть подвох. С российской стороны не нужно, но принимающая сторона действует по своим законам. Т.е. выпустить-то вас из РФ выпустят, а вот впустят  ли в страну въезда - другой вопрос. Юрист ей сказал, что большинство стран ЕС требуют такое разрешение (причём нельзя просто одно разрешение до совершеннолетия, нужно чтобы была указана страна въезда конкретная), большинство стран СНГ не требуют. Насчёт Турции не знаю.

Бред вы пишите. Ну или юрист слышал звон и не знает , где он. Разрешение второго родителя нужно для получения визы в страну Шенгена. Без этого не дадут визу. На границе европейской страны никто разрешение не просит. Как вы себе представляете, на каком языке они будут его читать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   2 пользователя

×
×
  • Создать...