Перейти к публикации

Нос при ОРВИ. Помогите!


Pronechka

Полезные сообщения

Срок 33.2.

Заболела ОРВИ. Температуры нет, сухой кашель и очень сильно заложен нос без соплей. Закладывает так, что фиг пробьешь. Капель хватает на час с небольшим, дополнительно промываю солевыми (бестолковыми). 
 

Все бы ничего, но этот нос!

+ у меня ринит беременных накладывается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, только 38 неделя у меня.. кашель и горло болит, голос пропал 🙈 

какой-то вирус, видимо, ходит….

Полоскаю ромашкой, теплое питье, в нос аквалор и називин детс можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* да у меня больше нос страдает. Бошка от него болит. Стараюсь хотя бы часа два терпеть, но это невозможно. Мне врач сказал взрослые капли купить и дополнительно Аквамарис Стронг убирать отек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pronechka сказал(а):

@sunnygirl* да у меня больше нос страдает. Бошка от него болит. Стараюсь хотя бы часа два терпеть, но это невозможно. Мне врач сказал взрослые капли купить и дополнительно Аквамарис Стронг убирать отек 

А у меня больше горло, чем нос

конечно, голова болит от недостатка кислорода.. в данном случае я бы врача послушала, главное, чтобы темп не было

поправляйтесь 🌸

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pronechka сказал(а):

Срок 33.2.

Заболела ОРВИ. Температуры нет, сухой кашель и очень сильно заложен нос без соплей. Закладывает так, что фиг пробьешь. Капель хватает на час с небольшим, дополнительно промываю солевыми (бестолковыми). 
 

Все бы ничего, но этот нос!

+ у меня ринит беременных накладывается 

Тоже самое сейчас. Ничего не берет, сплю сидя, лёжа вообще отекает. От капель или от отека хз, уже лицо болит, зубы ноют.

Изменено пользователем Seneechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka сколько уже болеете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 20 недель, нос отекает, кашель и голос пропал 😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pronechka сказал(а):

@Seneechka сколько уже болеете? 

С пятницы. Но у меня первые 3 дня шло не сильно, а с понедельника усугубилось состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог синукомб(аналог синупрета) Бад конечно, но аптекарь сказала, что с осторожностью можно) со второй капсулы нос стал дышать без капель, неделю пила, теперь и АкваМарис почти не пользуюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka вот-вот, у меня вяло очень все развивалось тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить нос аквамарисом, сосудосуживающее можно капать, если совсем не дышит. Пиносол можно капать, в отсутствии температуры ингалляции с содой или эвкаоиптом. Можно сходить у ЛОРа промыть нос на аппарате для профилактики синусита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю третью бер-сть на каплях была. Недели с 9 и по 36. Капала каждые 2-3 часа ночью и днем. Днем пыталась терпеть, но с таким носом не могла ни таблетку выпить, ни поесть. Боялась подавиться, ибо и дышала, и ела (естественно) ртом.

Чем я только ни капала...

У вас срок уже хороший, думаю, малышу не навредите каплями. А ваш недостаток кислорода, больная голова и плохое настроение и ему передается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло тоже надо полоскать- носоглотка часто сильно забитая и даёт сухой кашель, особенно ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задыхалась несколько месяцев, нос вообще не дышал, нюхала звездочку, иногда капала что-то типа називина. Помогал массаж точек, методом проб сама нащупала, в районе переносицы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 я на каплях и до Б 😄 вреда никакого от капель нет, они действуют местно же)

А так да, у меня ринит с самых ранних сроков подключился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...