Перейти к публикации

Болит наружный шов после КС через 7 месяцев


Полина2002

Полезные сообщения

История такая: Было ЭКС, операция прошла быстро и шов красивый, ровный. Но пока была в больнице левая сторона шва дико болела, как будто там режут, в то время как правая уже терпимо (я из-за левой стороны даже садиться не могла нормально, лежать на левом боку и тд). Мне всё говорили, что это ниточка натянулась, как швы снимут, то пройдет. Я ждала этого заветного дня, когда снимут швы, но мне не перестало болеть. Месяц еще меня мучали эти боли, только к концу месяца после кс я начала спать на левом боку. Так вот слева над швом у меня бугорок размером с яйцо и болит шов будто синяк там (то есть когда трогаю, и когда где-то кожа натянется). Ходила на узи мягких тканей, сказали всё хорошо. На узи ОМТ сказали, что внутренний шов состоятельный, всё идеально. На счет наружного сказали, что может болеть до 6-8 месяцев. Только уже почти 8 прошло, а меньше болеть не стало. Как бы дискомфорт особый не приносит, но боюсь , чтоб это не было с серьезными последствиями. И кстати только только подходит онемение вокруг шва, в местах еще есть оно. 
поделитесь опытом, у кого так было? Через сколько прошло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас беременны?

у меня тоже было экс, но ничего такого не испытывала вообще, да и швы были, самостоятельно рассасывающиеся. Я думаю, то, что происходит у вас-это не норма. Особенно на протяжении длительного времени! На счет онемения, у многих такая история-это норм.

Так что, я бы сходила к другим специалистам на счёт шва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_чуда надеюсь, что не беременна ) Тест не делала еще, задержка 9 дней. 
 

К врачам ходила разным (кроме своих в ЖК, это бестолку). Ничего плохого не видят. Я думала после узи схожу к хирургу, но узи хорошее и я решила не идти. Но видимо стоит сходить, пусть посмотрит что это за шарик. Вот только когда…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну болеть не помню.... было 2кс . Как то болело но внутри ниточки как гноились как вылезли все прошло. А онемение у меня долго. Более года точно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онемение по-моему до сих пор.. немного. У меня было 5 КС, и такие симптомы как у вас меня бы напугали, я о болезненности и вздутии. 

Мне еще 15 лет назад зашивали нитками которые рассасываются, я думала уже давно никому не снимают швы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 1 раз были швы сверху обычные их снимали) а 1 раз рассасыввющиесч и вот как раз с последними были проблемы... прямо как внутри гноилось но без осложнений, врач на дом прописывал сушить промывать пока они не выйдут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...