Перейти к публикации

Банкротсво


Полезные сообщения

Добрый вечер! 

Ситуация на сегодняшний момент такая, как то очень давно открыла ИП, которое не работало ни одного дня, затея не воплотилась в жизнь. Накопилась серьезная задолженность, которая была мне не по силам, закрыть ИП отказали пока не выплачу все, и она как снежный ком. Пеня огромная. 

Планирую до нового года закрыть хотя бы основной долг в налоговой, подбиваю накопления. Но только ленивый не упомянул мне о возможности банкротства, тем более многодетная и в декрете. Все как один отправляют в МФЦ. Я в этих вопросах не осведомлена, и настроена все же гасить долг, частичными платежами. 

Что надо учесть? Может действительно воспользоваться возможностью ? Или это "от лукавого" и есть подводные камни, или булыжники?

Ссылка на это сообщение

Во-первых, это не дешево. За работу управляющего нужно будет заплатить. Во-вторых, долги не прощают за красивые глаза, а распродают имущество и когда уже остальное нечем гасить, его и "прощают". В-третьих, если есть возможность гасить, ее используют всегда. Единственное, вам могут как-то реструктуризировать долг, заморозить, чтобы он хотя бы не рос, а гасить его было комфортно. Ну и в-четвертых, есть некоторые ограничения потом, нельзя работать на определенных должностях. Информация о банкротстве открытая, и вам вообще могут много где просто так отказывать. У меня лично на работе бывали случаи. Не пропускает служба безопасности, хотя законодательно эта должность не была ограничена. Просто не хотят проблемного кандидата в коллектив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны ну на должности я не претендую, из имущества 1/3 квартиры (единственное и доля, остальное детей доли), и вроде через МФЦ государство бесплатно делает .

Но я вас услышала , я сама в принципе не сторонник таких авантюр, просто "массовое давление" заставило задаться вопросом. 

Реструктизировать - тоже надо заморочиться, отрываться от работы , единственно - мне ну очень жаль выплачивать пеню. конский процент. 

Вокруг полно знакомых, на раз два, банкротство оформляют, понабрав кредитов, авто, ремонты - не понимаю, от слова совсем, все равно что украл. Не приемлю, однозначно. 

Еще нюанс, что период декрета мне не должны были начисляться страховые взносы, но как это пересчитать не знаю, и налоговые вычеты я не оформляла, тоже не знаю как. Да и время возможно убежало, и уже поздно

В налоговой на эти вопросы особо не ответили, сказали через личный кабинет самой разбираться

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

все равно что украл. Не приемлю, однозначно. 

Ситуации разные в жизни бывают. Я не отношусь так категорично. Хорошо что вы можете выплатить, а если бы нет. Ну и сделать ремонт взамен на банкротство это выстрелить себе в ногу. Больше кредитов не видать, бизнес не открыть. Кто знает как жизнь повернется. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...