Перейти к публикации

Многоводие по узи в 28 недель


Анна+

Полезные сообщения

Сходила на узи сегодня, а там намерили ИАЖ 233 и написали в заключении многоводие. Я тут же доехала до жк, но они сказали что данным вопросом занимается перинатальный центр, выбили направление на консультацию аж на 15 е и ничего не объясняя отправили. Ждать 10 дней стало страшно и я сама доехала до приемного покоя, там поизучали мою обменку, узи и отправили гулять 10 дней, выписав свечи с индометацином на 3-5 дней, сказав что надо переделать узи как раз когда приеду на консультацию. Посоветовали сдать бакпосев из цервикального канала (завтра иду, но делается  7 рабочих дней, но хоть не с пустыми руками приду на эту консультацию). Страшно, я в растеренности.

Сахарную кривую сдавала, гсд нет. Инфекция? Пороков развития по узи не увидели (но срок то 28 всего, до 3 скрининга еще расти и расти, может и не разглядели что).  СОЭ 34, но в приемном покое сказали что при беременности он повышается.

Что еще можно сделать/сдать? Не могу сидеть и ждать контрольного узи просто так.

20241004_192532.jpg

Screenshot_20241004-174316_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20241004-192758_Microsoft 365 (Office).jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Анна+ сказал(а):

Сходила на узи сегодня, а там намерили ИАЖ 233 и написали в заключении многоводие. Я тут же доехала до жк, но они сказали что данным вопросом занимается перинатальный центр, выбили направление на консультацию аж на 15 е и ничего не объясняя отправили. Ждать 10 дней стало страшно и я сама доехала до приемного покоя, там поизучали мою обменку, узи и отправили гулять 10 дней, выписав свечи с индометацином на 3-5 дней, сказав что надо переделать узи как раз когда приеду на консультацию. Посоветовали сдать бакпосев из цервикального канала (завтра иду, но делается  7 рабочих дней, но хоть не с пустыми руками приду на эту консультацию). Страшно, я в растеренности.

Сахарную кривую сдавала, гсд нет. Инфекция? Пороков развития по узи не увидели (но срок то 28 всего, до 3 скрининга еще расти и расти, может и не разглядели что).  СОЭ 34, но в приемном покое сказали что при беременности он повышается.

Что еще можно сделать/сдать? Не могу сидеть и ждать контрольного узи просто так.

20241004_192532.jpg

Screenshot_20241004-174316_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20241004-192758_Microsoft 365 (Office).jpg

У меня была такая ситуация во 2 беременность. Многоводие в 29-30 недель. Причина либо инфекция, либо проблема с сердцем у плода, либо гсд. Я сдала на инфекции - отрицательно, УЗИ сердца плода- норма. И повторно сдала гтт. В первый раз сдавала с дозой 50 - была норма. Второй раз дали дозу 100- выставлен диабет. Посадили на диету. На диете многоводие ушло через неделю. В последующие беременности на гтт давали сразу дозу 100

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анна+ сказал(а):

Сходила на узи сегодня, а там намерили ИАЖ 233 и написали в заключении многоводие. Я тут же доехала до жк, но они сказали что данным вопросом занимается перинатальный центр, выбили направление на консультацию аж на 15 е и ничего не объясняя отправили. Ждать 10 дней стало страшно и я сама доехала до приемного покоя, там поизучали мою обменку, узи и отправили гулять 10 дней, выписав свечи с индометацином на 3-5 дней, сказав что надо переделать узи как раз когда приеду на консультацию. Посоветовали сдать бакпосев из цервикального канала (завтра иду, но делается  7 рабочих дней, но хоть не с пустыми руками приду на эту консультацию). Страшно, я в растеренности.

Сахарную кривую сдавала, гсд нет. Инфекция? Пороков развития по узи не увидели (но срок то 28 всего, до 3 скрининга еще расти и расти, может и не разглядели что).  СОЭ 34, но в приемном покое сказали что при беременности он повышается.

Что еще можно сделать/сдать? Не могу сидеть и ждать контрольного узи просто так.

20241004_192532.jpg

Screenshot_20241004-174316_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20241004-192758_Microsoft 365 (Office).jpg

Я бы переделала узи. Там как то обьем считают каждый раз разный, как повернётся сколько вместить столько и намериют. По таблице иаж у вас по верхней возможной норме для этой недели.

Screenshot_20241004_210600_Browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh а всем 50 дают глюкозы? Я что-то не могу найти сколько я выпила ее... мне разводила медсестра сама, это с первым я покупала пакет в аптеке.

А на какие инфекции сдавали? Мне про инфекции кроме бакпосева ничего не сказали сегодня вообще. Как и про узи сердца, впрочем. С узи в принципе думаю можно и не спешить - если проблема в этом, то все равно уже не повлияю никак, а вот про инфекции актуальнее. Я сдавала стандарт что там при постановке на учет берут - тогда высеяли из всего списка только гарденедлу, сегодня я забрала результат пересданного мазка на нее - не нашли, а остальное типа микоплазм, уреаплазм и тд не повторяли. Это их надо?

@ЖдуБусенку  я тоже нашла эту таблицу, но и в приемном отделении сказали "да многоводие, должно быть меньше" ну и узист заключение написала. Как я поняла они ориентируются на средний нормальный показатель именно при постановке диагноза, видимо эти "колебания" это уже показатель патологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было . Сказали орви . Все норм по итогу . Примерно те же показатели были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня было . Сказали орви . Все норм по итогу . Примерно те же показатели были 

Было неделю красное на дужках горло - больше ничего - ни температуры, ни соплей, ни боли. Я лизобакт рассасывала да малину теплую пила, в понедельник как раз до лора дошла наконец-то по обходному и он сказал "ну да еще красноватое". Значит есть шанс что это такое вялотекущее орви и все нормализуется само к 15му?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Анна+ сказал(а):

тоже нашла эту таблицу, но и в приемном отделении сказали "да многоводие, должно быть меньше" ну и узист заключение написала. Как я поняла они ориентируются на средний нормальный показатель именно при постановке диагноза, видимо эти "колебания" это уже показатель патологии.

Мне на 2скрининге ставили но сказали посмотреть её и успокоится там ещё при замере важно как лежит но я не знаю каким способом замерили мне. Моя тогда лежала поперёк... я наверно сходила бы за 2м мнением ведь по таблице вписывается в нормы

Изменено пользователем ЖдуБусенку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Мне на 2скрининге ставили но сказали посмотреть её и успокоится там ещё при замере важно как лежит но я не знаю каким способом замерили мне. Моя тогда лежала поперёк... я наверно сходила бы за 2м мнением ведь по таблице вписывается в нормы

Сказали "сидит на попе" по узи, однако в приемном покое гоняли его допплером минут 10 (он то там то там шебуршался и не давал измерить) и написали уже поперечное. Акушерка в жк, когда выдавала направление так и сказала что "воды много, слишком просторно, вот и не уляжется никак правильно" Я уже обзвонила платки все, не записаться на узи никак до пятницы, чтобы послушать второе мнение пораньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Анна+ сказал(а):

@Nazh а всем 50 дают глюкозы? Я что-то не могу найти сколько я выпила ее... мне разводила медсестра сама, это с первым я покупала пакет в аптеке.

А на какие инфекции сдавали? Мне про инфекции кроме бакпосева ничего не сказали сегодня вообще. Как и про узи сердца, впрочем. С узи в принципе думаю можно и не спешить - если проблема в этом, то все равно уже не повлияю никак, а вот про инфекции актуальнее. Я сдавала стандарт что там при постановке на учет берут - тогда высеяли из всего списка только гарденедлу, сегодня я забрала результат пересданного мазка на нее - не нашли, а остальное типа микоплазм, уреаплазм и тд не повторяли. Это их надо?

@ЖдуБусенку  я тоже нашла эту таблицу, но и в приемном отделении сказали "да многоводие, должно быть меньше" ну и узист заключение написала. Как я поняла они ориентируются на средний нормальный показатель именно при постановке диагноза, видимо эти "колебания" это уже показатель патологии.

Если вы в рф, то вроде 75 стандарт. Я в Израиле и у нас 50 дают сначала. При 50 у меня гтт - норма был. А при 100 уже гсд поставили. Многоводие ушло сразу, как только диету начала соблюдать. Инфекции - гепатиты, парвовирус, ЦМВ, varicella zoster, токсоплазма. УЗИ сердца плода в 32 недели. Количество вод было 220. Ставили многоводие. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh да в Рф, значит 75 было. Гепатиты взяли сегодня, это у нас стандарт перед выходом в декрет, а на другое н5 послали даже когда я с этим узи приехала в жк, надо видимо самой было сдать пойти, а я и не догадалась сразу. Ветрянкой я болела в детстве точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна+ сказал(а):

@Nazh да в Рф, значит 75 было. Гепатиты взяли сегодня, это у нас стандарт перед выходом в декрет, а на другое н5 послали даже когда я с этим узи приехала в жк, надо видимо самой было сдать пойти, а я и не догадалась сразу. Ветрянкой я болела в детстве точно.

Когда у меня было многоводие, то врач сказал, что причина одна из трех. Больше вариантов нет. И на все сразу проверили. В моем случае это гсд оказался, который не был диагностирован в 24-28 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Когда у меня было многоводие, то врач сказал, что причина одна из трех. Больше вариантов нет. И на все сразу проверили. В моем случае это гсд оказался, который не был диагностирован в 24-28 недель. 

А в Израиле глюкозотолерантный делают после 28 недель? У нас строго до 28 только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анна+ сказал(а):

А в Израиле глюкозотолерантный делают после 28 недель? У нас строго до 28 только...

Делают с 24-28 неделю. У меня норма была. В 29 недель обнаружили многоводие. Количество вод 220. И я повторно сдавала гтт, но с большей дозой 100+ инфекции+ УЗИ сердца плода. Причина многоводия -  гсд оказался и он был обнаружен только на повторной сдаче гтт. Видимо если есть необходимость, то гтт сдают и позже 28 недель. Мне врач сказал, что причина многоводия одна из трёх 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Анна+ сказал(а):

Сказали "сидит на попе" по узи, однако в приемном покое гоняли его допплером минут 10 (он то там то там шебуршался и не давал измерить) и написали уже поперечное. Акушерка в жк, когда выдавала направление так и сказала что "воды много, слишком просторно, вот и не уляжется никак правильно" Я уже обзвонила платки все, не записаться на узи никак до пятницы, чтобы послушать второе мнение пораньше. 

Так же у меня было... тоже говорили поэтому кувыркается, но она была в пределах нормы а на 3 скининге его уже и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖдуБусенку а ребенок в итоге заыиксировался правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна+ сказал(а):

@ЖдуБусенку а ребенок в итоге заыиксировался правильно?

Да) после 35 была вниз головой

У меня первая на попе сидела и в итоге перевернулась прямо перед началом схваток

Думаю тут не стоит раньше времени переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...