Перейти к публикации

Как пережить 1 триместр?


Полезные сообщения

Здравствуйте.  Мне 36 лет. Это моя третяя беременность.  Срок всего 6-7 недель.  Есть двое сыновей.  

Девочки, почему-то я чувствую себя как старый пень... то в жар бросает, то в холод, грудь болит, особенно соски, тошнит часто, а точнее иногда НЕ тошнит. Не рвёт.  Волосы выпадают,  кожа на лице вообще жесть... В прошлые беременности кожа на лице сияла,  а я была полна сил и энергии.

Хочется просто дома закрыться и сидеть.

Я даже никому не сказала о своём положении,  кроме мужа и врача конечно же. 

Интересно это из-за возраста такое состояние или просто из-за беременности?

Как у вас  Проходит (проходила) беременность?

 

Изменено пользователем Хочу _ДОЧЕНЬКУ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы описываете многое из того, что присуще ранним срокам. Не думаю  что 36 лет такой "неподъемный" возраст для вынашивания. Скорее всего, это действительно пройдёт после 1 триместра

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Хочу _ДОЧЕНЬКУ сказал(а):

Здравствуйте.  Мне 36 лет. Это моя третяя беременность.  Срок всего 6-7 недель.  Есть двое сыновей.  

Девочки, почему-то я чувствую себя как старый пень... то в жар бросает, то в холод, грудь болит, особенно соски, тошнит часто, а точнее иногда НЕ тошнит. Не рвёт.  Волосы выпадают,  кожа на лице вообще жесть... В прошлые беременности кожа на лице сияла,  а я была полна сил и энергии.

Хочется просто дома закрыться и сидеть.

Я даже никому не сказала о своём положении,  кроме мужа и врача конечно же. 

Интересно это из-за возраста такое состояние или просто из-за беременности?

Как у вас  Проходит (проходила) беременность?

 

Вот то, что вы описываете у меня было в беременность с девочками. С мальчиками волосы наоборот росли и лицо чистейшее было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Вот то, что вы описываете у меня было в беременность с девочками. С мальчиками волосы наоборот росли и лицо чистейшее было. 

Неужели у нас девочка будет 😃, очень хотим дочурку,  а до какого триместра у вас так было?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хочу _ДОЧЕНЬКУ сказал(а):

Неужели у нас девочка будет 😃, очень хотим дочурку,  а до какого триместра у вас так было?

 

Первая беременность такая - девочка. Вторая и третья беременности хорошее самочувствие, отличная кожа и волосы - мальчики. В 4 беременность посыпались волосы, прыщи, слабость, то жар, то холод. Я ещё до нипта поняла, что девочка. В итоге девочка) волосы перестали сыпаться к 10 неделям, прыщи тоже в это время исчезли. Токс прошел в 16. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постарше буду, мне 38, и тоже третья беременность. Да и срок у меня уже финишный, 36 недель. Так разительно на внешности у меня сказывалась только 2я беременность. Волосы были как солома, ломкие и тусклые. Всё лицо в каких-то пятнах и высыпаниях. Я была похожа на сильно загнанную лошадь всю беременность. Девочку, кстати, родила. Может, правда, в этом что-то есть. Первая Б и сейчас - мальчишки, я просто сияю и свечусь, по словам мужа. Волосы густейшая копна, в этот раз ещё и виться начали. Знаю, что вся эта красота скоро осыпется:bye2:, так что наслаждаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

Я постарше буду, мне 38, и тоже третья беременность. Да и срок у меня уже финишный, 36 недель. Так разительно на внешности у меня сказывалась только 2я беременность. Волосы были как солома, ломкие и тусклые. Всё лицо в каких-то пятнах и высыпаниях. Я была похожа на сильно загнанную лошадь всю беременность. Девочку, кстати, родила. Может, правда, в этом что-то есть. Первая Б и сейчас - мальчишки, я просто сияю и свечусь, по словам мужа. Волосы густейшая копна, в этот раз ещё и виться начали. Знаю, что вся эта красота скоро осыпется:bye2:, так что наслаждаюсь. 

У меня точно такая закономерность есть. С мальчиками все идеально было. С девочками как после бойни. И от возраста не зависит. Девочка в 25 лет, мальчики в 34 и 35. И сейчас девочку в 37 ждём 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

как после бойни.

Вот, идеальное сравнение👍 Мне было 35, я не узнавала себя в зеркале. Каждый раз думала, где я, и кто эта сильно уставшая женщина:blym::mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Я постарше буду, мне 38, и тоже третья беременность. Да и срок у меня уже финишный, 36 недель. Так разительно на внешности у меня сказывалась только 2я беременность. Волосы были как солома, ломкие и тусклые. Всё лицо в каких-то пятнах и высыпаниях. Я была похожа на сильно загнанную лошадь всю беременность. Девочку, кстати, родила. Может, правда, в этом что-то есть. Первая Б и сейчас - мальчишки, я просто сияю и свечусь, по словам мужа. Волосы густейшая копна, в этот раз ещё и виться начали. Знаю, что вся эта красота скоро осыпется:bye2:, так что наслаждаюсь. 

Я на себя в зеркало смотрю и ужасаюсь🫣,  и волосы тоже страшные, как солома, а тут и правда такое чувство, что я лошадь загнанная 😐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хочу _ДОЧЕНЬКУ сказал(а):

Я на себя в зеркало смотрю и ужасаюсь🫣,  и волосы тоже страшные, как солома, а тут и правда такое чувство, что я лошадь загнанная 😐

Крепитесь. Не скажу, что привыкнете, но, может, у Вас это не на весь срок🤞🤞 Волосы можно и собрать аккуратненько, меня больше пятнистость на лице угнетала и дерматит, вылезший везде, где можно и нельзя представить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дерматит вышел вместе со второй полоской на тесте, точнее я увидела пятно и подумала,  что беременна... оказалось точно. Но дерматит прошёл.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Крепитесь. Не скажу, что привыкнете, но, может, у Вас это не на весь срок🤞🤞 Волосы можно и собрать аккуратненько, меня больше пятнистость на лице угнетала и дерматит, вылезший везде, где можно и нельзя представить. 

Волосы у меня перестали сыпаться в 10 недель примерно. А то думала, что к родам без волос останусь. 

6 минут назад, Хочу _ДОЧЕНЬКУ сказал(а):

У меня дерматит вышел вместе со второй полоской на тесте, точнее я увидела пятно и подумала,  что беременна... оказалось точно. Но дерматит прошёл.  

А ещё в беременность с девочками у меня ужасная бессонница была в 8-14 недели. С мальчиками спала и стоя и сидя и где попало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что с сыном , что с дочерью Б были одинаковыми . Блевала с 5 недель ( с дочкой может чуть чаще ) и до 18 недель включительно . Выглядела так , что страшно было взглянуть . Как только отпускал токсикоз сразу становилась человеком )))) 

В общем это все надо пережить . Легкой беременности вам и родов в срок !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, вас не рвет, не тошнит, не чешетесь. Мне всегда печенка такие приветы передавала недели с 6й. Рвота с кровью от лопнувших капилляров в пищеводе, как вам такое? Мутные мозги от этого всего , ну и зуд ночной с весь третий триместр. Наслаждайтесь беременностью короче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что пережить, по-другому никак. 12 недель - я лежу пластом, рвота по 2-4 раза в день, кожа ВСЯ в раздражениях и высыпаниях, тусклая, и это я еще буквально перед беременностью кололась, вот думаю, а что было бы если бы не ходила к косметологу. Состояние просто «лучше умереть, чем жить» - реально. С первой беременностью было чуток полегче, родила дочь, сейчас тоже думаю, что девка, в основном, такие страдания выпадают на долю матерей девочек, не говорю, что только, но, в большинстве, своем реально. Все подруги, кто ходили с пацанами - да не ходили, пархали они 

8 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

О Боже, вас не рвет, не тошнит, не чешетесь. Мне всегда печенка такие приветы передавала недели с 6й. Рвота с кровью от лопнувших капилляров в пищеводе, как вам такое? Мутные мозги от этого всего , ну и зуд ночной с весь третий триместр. Наслаждайтесь беременностью короче. 

Как вы поняли, что кровь от капилляров? У меня тоже часто бывает кровь, как это проверить 🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам подпорчу статистику немного. у меня с первой дочкой было волшебное состояние и внешний вид, сил вагон. с сыном еле ползала. в третью б снова дочь и снова еле ползала. Но тут я списывала это на то, что мне было 35, у меня двое детей и я работала до 38 недель. но умирала без сил недель с 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б сейчас в 35 лет дается мне намного легче, чем Б в 24 года.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...