Перейти к публикации

Подарок на день рождения ребенка


неле

Полезные сообщения

Сыну в конце октября будет день рождения 8 лет, игрушками стал мало интересоваться , хочет зверюшку но мне так не хочется кота и т.д.,вот и не знаю что ему подарить, подскажите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушку по возрасту - лего, гаджеты, велосипед и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неле других питомцев не рассматриваете? хомячка, рыбок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая Велосипед, телефон есть игрушками он почти перестал интересоваться 

@Марьяшка&Тима хомяки шумные,рыбки не интересно так как хочет так трогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую зверушку-то хочет ? Будет странно если сын просит кошку подарить ему хомяка 🫣 

Вообще надо сесть и поговорить . Все плюсы и минусы обсудить . Мы так и сделали , когда дочь морскую свинку просила . Главный аргумент против - это поездки на море и выезды в другие города . Мы часто уезжаем . Летом нас вообще месяца 1,5-2 в городе не бывает . Куда эту свинку ? Кота я еще родителям отдаю , а вот грызуна куда ? У всех кошки, свинки очень тяжело переносят одиночество , привязываются к людям. Болеют от недостатка общения . И когда я сказала , что дочке придется не летать на месяц на море она сразу же выбрала море 😅 больше не просит . Животное же не игрушка (( 

А так я всеми руками за кошку . Обожаю . Вообще жизнь без кошек не представляю ☺️ но я кошатница .

Если бы была собачницей , то тоже самое говорила бы про них . Каждому свое короче . 
А еще у нас рыбки ( два аквариума ) . 
Хотим  еще террариум с богомолами или палочниками завести . Это будет подготовка к ящерице . Дети просят ящерицу . Мне они тоже нравятся . Но опять же отьезды останавливают . Их нельзя перевозить . Очень сильный для них стресс . Ну и ценник останавливает . Все же один террариум достойного качества с хорошим наполнением от 60 тысяч + ящерица + кормежка каждый месяц .

Как вариант можно крысу завести . Умнейшие животные . У меня в детстве жил крыс . Все еще очень часто его вспоминаю и если они жили они не 2-3 года завела бы без раздумий . Контактные, чистоплотные , любят купаться , хотя в туалет только на место . Наш жил с кошкой без клетки . Клетка была нужны только для походов в туалет . Ну и когда уходила в школу закрывала его в моей комнате . С кошкой не оставляла . Спал со мной в волосах . Очень компанейское животное . И если правильно кормить  и регулярно мыть совсем не пахнет . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде животных дарить не хорошо, лучше что бы он сам выбрал себе питомца понимал ответственность и учился ухаживать. Если не любите животных то лучше объяснить ребёнку что животных не будет. А почему хомяки шумные? Я не замечала... вот собака или попугай могут быть шумными, да. У меня в детстве жили 3 морские свинки обожала их) они не кусаются так как хомяки но конечно покрупнее. Если есть все то можно у него и спросить что хочется кроме животных... обычно ответы удивляют. Моему 9 и тоже все есть я спросила а он говорит :" светильник как факел в майнкрафт или кресло мешок") вот растёт реьенок, обустраивает свое пространство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу учитывайте, что ухаживать за живностью придётся вам. Если не готовы, то лучше вообще никого не заводите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животное (любое) можно дарить, только если вы сами к этому готовы и готовы взять всю ответственность на себя.

Я в этом году своим младшим на 8 лет собаку подарила. Но и я, и муж хотели собаку. И выбирала породу я, учитывая все условия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* А какую породу взяли, если не секрет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pinkish сказал(а):

@*Ма**Ма* А какую породу взяли, если не секрет? 

Шелти. Но мы можем давать необходимую нагрузку и активно выгуливать. Если собака "на диван", шелти не подходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* у маминой знакомой была такая собака, умнейшее создание, даже считать умела )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...