Перейти к публикации

Посоветуйте книжку


Полезные сообщения

...по развитию социальных навыков, как располагать к себе незнакомых людей. Типа Карнеги, но что-нибудь ещё.

Я дама слегка с аутичными чертами, и из меня ужасный собеседник. Чаще рассказываю о себе или максимум чём-то интересном из своей жизни (про Россию, например), чем расспрашиваю человека о нём. И если в переписке как-то легче организоваться, то внатуре с трудом себя контролирую. Хотя работаю над собой. Личные вопросы всю жизнь очень стеснялась задавать, думаю, а вдруг это слишком личное и смутит человека, даже такую банальность типа как тебе в нашем городе. Чаще спрашиваю как прошла вечеринка, леко ли понимать язык на работе. 

И ещё, это возрастное, или годы с депресным мужем сказались, но я, наверное, тоже навеваю депрессию, хотя стараюсь быть на позитиве. Познакомилась с парнем (симпатичным, на 12 лет моложе), погуляли по ИКЕЕ, но по глазам, ему от меня хотелось сбежать. Хотя он по-джентельменски прогулялся со мной по всем отделам и в ресторан, много расспрашивал. 

Хочу более продуктивного и позитивного общения, в общем. В перспективе, с кем-нибудь другим, а то с этим мы даже телефонами не обменялись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основа лёгкого позитивного общения - это открытость, она невозможна без работы со страхами и комплексами, и опять соответственно все упирается в самооценку. 

Это если серьезно к вопросу подходить.

55 минут назад, Озадаченная сказал(а):

ещё, это возрастное, или годы с депресным мужем сказались, но я, наверное, тоже навеваю депрессию, хотя стараюсь быть на позитиве

Вас меньше должно волновать, что вы там навеваете, заботьтесь о своём комфорте и удовольствии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх я бы сейчас тоже по икеа погуляла ))) 

а что касается вашего вопроса то может вам к психологу на этот счет или актерские курсы/ ораторские 

они смогут раскрепостить 

вы скорее всего говорите о себе не потому что эгоистка а потому что дико стесняетесь и вам удобно находиться на той территории которая понятна (рассказы о себе) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан да, я понимаю. Если бы была самооценка на высоте, я бы его уболтала и впарила ему свой номер телефона. А там мало ли...

У меня была подружка в России, абсолютно без тормозов, с детства, вот вообще. Сама себя по молодости (как щас - не знаю) приглашала на любые мероприятия, в гости и везде. Некоторые люди были в шоке и сбегали, некоторые велись. Поэтому у неё и с работой и с общением и в семейной жизни отлично, хотя шишек набила.

А я, вроде, не стесняюсь, но начинаю комплексовать на полпути и навязываться считаю неправильным.

Что я навеваю, очень важно. Мне на приличную работу устраиваться, интервью... Внешне я себя в порядок почти привеоа, но то, что я транслирую, возможно, оттолкнёт. Кому нужна депресная сотрудница?

Вообще стараюсь находить радости, но я ещё не совсем в порядке. Скандал с этим извергом с утра и мне плохо весь день. Надо разъезжаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@Наисчастливейший таракан да, я понимаю. Если бы была самооценка на высоте, я бы его уболтала и впарила ему свой номер телефона. А там мало ли...

У меня была подружка в России, абсолютно без тормозов, с детства, вот вообще. Сама себя по молодости (как щас - не знаю) приглашала на любые мероприятия, в гости и везде. Некоторые люди были в шоке и сбегали, некоторые велись. Поэтому у неё и с работой и с общением и в семейной жизни отлично, хотя шишек набила.

А я, вроде, не стесняюсь, но начинаю комплексовать на полпути и навязываться считаю неправильным.

Что я навеваю, очень важно. Мне на приличную работу устраиваться, интервью... Внешне я себя в порядок почти привеоа, но то, что я транслирую, возможно, оттолкнёт. Кому нужна депресная сотрудница?

Вообще стараюсь находить радости, но я ещё не совсем в порядке. Скандал с этим извергом с утра и мне плохо весь день. Надо разъезжаться.

Тогда реально лучше к психологу , можно онлайн. Хотя бы расставить какие то значимые вещи, хотя бы несколько сессий, и книги тоже возможно посоветует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@АннаФор это аутичная черта - говорить о себе, все мысли где-то вокруг себя. Хотя при более длительном общении уже знаешь человека и можешь конкретнее расспрашивать. Но большинство людей расспрашивают меня с пристрастием аж с первых секунд. То ли они начитались Карнеги, то ли я настолько интересна)))

На курсы и психологов денег нет. Заплатила старшей за семестр музыки и танцев и всё, а ещё на море лететь. Зато времени куча, могу самообразованием заниматься.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то очень помогло читать Эволюцию в ЖЖ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Икея это не его место. Я б отказалась от совмещения  свидания и первого общения в Икее. Тошнит от этих магазов и так. Ему походу тоже возможно больше место не понравилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Что я навеваю, очень важно. Мне на приличную работу устраиваться, интервью... Внешне я себя в порядок почти привеоа, но то, что я транслирую, возможно, оттолкнёт. Кому нужна депресная сотрудница?

Нет смысла переживать о том, что вы навеваете, это замкнутый круг получается. Вот вроде все хорошо, потом - а что же я навеваю? И страх, комплексы, все всплывает и вы уже ничего хорошего не транслируете. 

Повторяю, есть смысл заботиться о своём психологическом состоянии, организовывать себе комфорт и удовольствия, тогда вы однозначно навеваете приятное и интересное, да даже просто расслабление, а люди любят быть рядом с теми, кому хорошо и кто получает от жизни кайф. 

Я бы вам просто посоветовала почитать книги по психологии, просто куда взгляд упадет. Но чтобы вам понравился слог, изложение, мысли. 

Начните читать и вы найдете сами нужную литературу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Наисчастливейший таракан услышала Вас, поняла. Поэтому у меня с лондонским парнем был полный позитив: я летом хорошо отдохнула, он даже позавидовать моей беспечной жизни успел, хотя его собственная на 2 порядка легче и приятнее) А сегодня плсле свалки с мужем я скатилась в депрес.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнеги покончил с собой, не очень счастливым человеком был, может ну его эти книги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Анна+ сказал(а):

Карнеги покончил с собой, не очень счастливым человеком был, может ну его эти книги?

Википедия говорит обратное, умер от заболевания лимфатической системы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан да? Нам в институте говорили другое, но я не его фанат, биографию не изучала, если честно мне просто не нравятся его книги😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ ну только по Карнеги нельзя делать вывод о психологии в целом... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читала Нину Звереву "Магия общения". Лёгкая интересная книга 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Патрик Кинг "Слушать, говорить и строить отношения правильно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...