Перейти к публикации

Сестра мужа


Полезные сообщения

Ситуация. Сестра мужа увезла мою дочь в парк, не согласовав со мной(как именно это вышло не имеет значение). Погода отличная, думаю ладно пусть гуляют, у нее 2 детей, братьев моей дочери, пусть тусят. Проходит примерно 3 часа, говорю мужу позвони, мол скоро ли домой, вечереет. Он позвонил, в ответ, гуляем, пока домой не хотим. Проходит ещё время,  начинает темнеть. Холодает, она одета уже не по погоде получается. Я говорю позвони, у нее и так сопли были, пускай едут домой. Он звонит, она говорит, мол надену ей джинсовку у меня есть. И дальше гуляют. Я начинаю заводиться. На улице темень, они уже 5 часов в парке, в чем прикол? Ну погуляли, но пора ж и честь знать. Говорю мужу, позвони, пусть сворачивают гульки, он говорит, ну это странно, что я скажу, она ж говорит, что всё норм. Я говорю позвони или позвоню я. Он не позвонил. Позвонила я. И....недовольным тоном сказала, что погуляли и хватит, вы немного переборщили. Разборки, скандалы я не устраивала, броских, обидных фраз не говорила, не обязывала, не кричала. Был строгий, назидательный тон. Муж это слышал, промолчал. Через минут 15 говорит ,ну все косяк, ты обидела мою сестру, она мне прислала смс. У меня глаза на лоб полезли, что???? Она написала ему, как я не права, что наехала на нее, что ей обидно и вообще типа она молчит, когда мы к их родителям приезжаем на 2 часа и сваливаем, потому что я всех домой тяну (приезжаем каждое воскресенье на 3 часа и я всех тяну домой, потому что ребенку пора спать, у нас режим, иначе я её утром не подниму). Недавно я прикрикнула на мужа, точнее возмущённо эмоционально ему одну фразу бросила при ней(сама в моменте пожалела,думаю мол косяк, что при сестре). Так она и это в смс ему написала. Мы с мужем 3 часа отношения выясняли после этого, дочь у бабушки была. Она ему этой смс все его психологические моменты всковырнула, он пытался мне объяснить поведение всех по очереди, у всех есть причины и т.д. и только я одна на сестру наехать не имела права, потому что есть риск разругаться со ВСЕМИ родственниками. Ну с мужем мы через 3 часа помирились, оставшись к слову каждый при своём мнении. НО!!!! Скажите мне, не прифигела ли его сестра??? У меня с ней норм отношения, но теперь я сильно на неё злюсь. Считаю, что на такого рода смс она не имела права. Она могла написать или позвонить мне и аккуратно высказать свою обиду. Я б скорее всего за тон извинилась в таком случае. Но кляузничать мужу на жену, это дно! Разве нет? Ещё и в добавок про ситуации, которые её не касаются.(Муж вчера мне доказывал, что если она стала свидетелем , где я на него "прикрикнула", то значит это её касается. Выгораживал ее, пипец как) Ваше мнение, норм ли сестре передавать свои обиды через брата и комментировать в негативном ключе наши семейные тёрки. Или она поступила гадко, внесла раздор и засунула нос не в свое дело? Как с ней общаться дальше, пока не знаю, пока у меня подгорает. Жду ваших мнений

Изменено пользователем Seneechka
Ссылка на это сообщение

Если б сестра мужа вас обидела, вы бы мужу сообщили же бы. Вот и наоборот. Почему сестра (не кто-то левый, друг, знакомый, коллега) родная не может написать своему брату, что ее что-то задело ... 

Касательно всех остальных разборок, кто прав или виноват, тут другое дело. По мне неправы обе стороны 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, меня тоже раздражают люди, которые строго топят за режим (и в то же время я завидую их силе воли и системности) Было классное веселье в парке и вы его прервали, она тоже психанула. С ее стороны сделала доброе дело, выгуляла вашего ребёнка, вы должны были отдохнуть, а закончилось все как всегда.

В общем, не надо было отпускать своего ребёнка гулять без вас. А сестра имеет право на что угодно. И любой человек тоже. Даже если это вносит раздор и что-то там еще 🤷

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Seneechka сказал(а):

прифигела ли его сестра?

Да

5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

С ее стороны сделала доброе дело, выгуляла вашего ребёнка, вы должны были отдохнуть, а закончилось все как всегда.

Автор не просила ее об этом, это ее инициатива. И задерживать чужого ребенка никакого права не имела. 
 

13 минут назад, Seneechka сказал(а):

раздор и засунула нос не в свое дело?

Да

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1. Сестра не прифигела

2. Нормальным тоном ей надо было обьяснить что все,  нам хватит, вези домой, наша девочка не отличается крепким здоровьем как мальчишки. На первом месте благодарность за выгул а на втором - обьяснение. Какой ещё назидательный тон? И то что на мужа прикрикнули тогда же, из той же оперы, что за манера общения?

Права тут сестра во всем а эта манера поведения ещё наделает вам проблем в отношениях. Уважать надо близких а не высокомерить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У вас была возможность самой подъехать в парк и забрать свою дочь? 

Я понимаю, почему у вас полыхало, я бы тоже эмоционировала, если бы мне не отдавали моего ребёнка. Но и сестру понимаю - её дети хотят гулять, ваша дочь тоже хочет (дети валиться с ног будут, но домой не захотят), ей нужно срывать всех из парка и ехать отвозить вашу дочь. 

В общем подгорело у всех сторон, правы/не правы обе. Единственный момент - сестра могла высказать брату исключительно в рамках этой ситуации, без воспоминаний о всех обидах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Пилипушка вы ни разу на эмоциях ни на кого не повышали голос? 

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

У вас была возможность самой подъехать в парк и забрать свою дочь? 

Нет, я болею. И парк от нас далеко. Пока я б доехала и нашла их там, они скорее всего уже б и домой собрались. Плюсом, я не думала, что они так долго будут. Казалось, ну уже стемнело, скорее всего уже к машине идут....а они не идут и не идут. Да ещё и муж с ней переговоры вел, тоже без конкретики. 

Ссылка на это сообщение

1. Сестра молодец - забрала ребёнка играть парк на 5 часов, я была бы только благодарна

2. если надо ребёнка домой, то ехала бы и забирала, она ж не за тридевять земель его увезла? Что мешало вам поехать за ребенком в парк?

3. Правильно ли я понимаю, что ребенок ночевал у бабушки? То есть сестра вообще помогала еще и бабушке, чтоб та меньше развлекала вашу дочь дома? Дочь и должна была быть у бабушки? Сестра ее вообще не от вас забрала?

4. Вы часто говорите «не тем» тоном? Высказывание претензии?

5. Я , как сестра, написала бы брату свое фе, тем более это не единичный случай. 

@Seneechka ваша дочь была у бабушки, и от нее сестра мужа ее и забрала гулять? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, AlterEgo сказал(а):

общем подгорело у всех сторон, правы/не правы обе

В том и смысл, что люди иногда повышают тон, иногда возникают конфликты, иногда на нас наезжают или мы наезжаем. Зачем при этом брату писать и жаловаться, вот это мне не понять. Прям театр какой-то. Меня вон продавщица в пятерочке облаяла вчера, может мужа отправить с ней разбираться?)))) не так сильно я на неё и наехала, чтобы в обмороки падать. Будто между родственниками никогда конфликтов не бывает...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, (.) сказал(а):

Правильно ли я понимаю, что ребенок ночевал у бабушки? То есть сестра вообще помогала еще и бабушке, чтоб та меньше развлекала вашу дочь дома? Дочь и должна была быть у бабушки? Сестра ее вообще не от вас забрала?

Да забирала и отвозила от бабушки, моей мамы. Но нет она не помогла бабушке, а отняла 8 часов общения бабушки и внучки, когда договор был на 2 часа, по необходимой причине( необходимой ни мне ни бабушке. Их с моим мужем идея. Должна была везти я или муж, но мы заболели. Сестра везла своих и нашу по дороге захватила). Остальное её импровизация

10 минут назад, (.) сказал(а):

2. если надо ребёнка домой, то ехала бы и забирала, она ж не за тридевять земель его увезла? Что мешало вам поехать за ребенком в парк?

Мешала болезнь, удаленность парка и моё ошибочное умозаключение, что смысла ехать нет , пока я доеду, они уже сами в машине будут

11 минут назад, (.) сказал(а):

Вы часто говорите «не тем» тоном? Высказывание претензии?

С его родственниками это второй случай за 11 лет

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Да забирала и отвозила от бабушки, моей мамы. Но нет она не помогла бабушке, а отняла 8 часов общения бабушки и внучки, когда договор был на 2 часа, по необходимой причине( необходимой ни мне ни бабушке. Их с моим мужем идея. Должна была везти я или муж, но мы заболели. Сестра везла своих и нашу по дороге захватила). Остальное её импровизация

Не очень понятно? Т.е. идея прогулки в парк была вашего мужа и его сестры, в парк должны были везти от своей мамы вы или муж и договор прогулки всего на 2 часа был?

Ссылка на это сообщение
(изменено)
7 минут назад, Лелечка сказал(а):

Не очень понятно? Т.е. идея прогулки в парк была вашего мужа и его сестры, в парк должны были везти от своей мамы вы или муж и договор прогулки всего на 2 часа был?

Нет. Муж и сестра(идея сестры) придумали отвезти детей на пробное занятие в языковой клуб (идея странная, дети на самом начальном этапе изучения языка, в разговорном клубе надо разговаривать, как я понимаю). Ну пофиг, занятие пробное бесплатное, я чуть поворчала, что идея странная и согласилась. Она должна была везти своих, мы свою, но мы заболели. Спросила не захватит ли она и нашу от бабушки, ей по пути, минут 5 дополнительных. Она согласилась. После занятий должна была также по пути завезти назад. Но погода классная была и она решила их в парк отвезти. Об этом я узнала, когда они уже были в парке. Но это фигня. Не очень корректно, но не критично. Я не от этого потом полыхнула

Изменено пользователем Seneechka
Ссылка на это сообщение

@Seneechka я плохо себе представляю 8 часов в парке, на детской, например, площадке.

тем более там было мероприятие, на которое сестра отвозила своих детей и вашу дочь подобрала по пути. 
получается это какой-то окультуренный парк, с развлечениями, едой и тд. По сути, ваш ребенок весело проводил время в компании с родственниками. Явно детям было весело всем
При таком раскладе надо ехать самим и забирать ребенка, если вам вожжа под хвост ударила, а не заставлять сестру сворачивать веселье и увозить своих детей, даже если им не хочется

О, прочла, что это занятие в разговорном клубе. Это фигня, конечно 

а что говорит дочь? Она заболела? У нее был отличный день? 

Ссылка на это сообщение

Сестра прифигела, так как лещть в воспитвние чужих детей и чужую семью нечего - вы несете ответственность за своего ребенка, его сопли, нормальный сон, питание и тд, так как вам потом лечить или с утра слушать капризы невыспанные. Просто еще в первый раз надо было самой позвонить, как узнали что они в парке и обговорить время когда подъедите забрать или она привезет сама, тогда б еще никто не был накручен и не откусил по телефону ничью 5ю точку😀

Только вчера прочла историю как годовалый малыш восстанавливался после операции  и мог кушать только маленькие порции жидкой пищи, но приехала бабушка в гости и решила накормить - итог кома и реанимация от разрыва пищевода. Окружающие по отношению к детям должны делать только так, как сказали родители и никак иначе и то что у кого-то там 2/3/20 детей не дает права на самовольство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне бы очень не понравилось, что мое мнение в отношении моего же ребёнка игнорируют. Но отношение с родственниками - это тонкое дело. Если это игнорирование не опасно, не вредно для ребенка,это не делается специально, чтобы мне насолить, то я обычно махаю на это рукой, считаю, что пока ребенок в гостях в  родственника,то живёт по его правилам. А если меня категорически не устраивает нарушение моих просьб со стороны родственника, то я ребенка никогда с ним больше не отпущу.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, (.) сказал(а):

При таком раскладе надо ехать самим и забирать ребенка, если вам вожжа под хвост ударила, а не заставлять сестру сворачивать веселье и увозить своих детей, даже если им не хочется

Может быть. Но об этом можно же в разговоре сказать. Что у меня свои планы и т.д. и обиду свою на мой тон. Люди бывает конфликтуют, эмоционируют, косячат и т.д.все мы не без греха. Речь не об этом. Я ж вопрос задала не о том, права ли сестра, что в парке задержалась. Тут вообще, сколько людей, столько и мнений, у всех свои отношения, взгляды на жизнь и прочее. Задним умом, с холодной головой можно нарисовать кучу вариантов развития событий и фраз и слов. Я именно о её смс брату спрашиваю

Ссылка на это сообщение
Только что, Seneechka сказал(а):

 Я именно о её смс брату спрашиваю

Как по мне нормально что ему написала, она не чужая ему и знает его больше вас почему она не может ему пожаловаться? Да на что угодно вообще, на вас на жизнь на работу.  Не имеет значения. Думаю она просто решила высказать ему потому что думала что он корректно с вами пообщается а если бы вам написала то вы её разнесли наверно) ну и конечно она наверно тоже не спокойная была когда это все писала тоже на эмоциях 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Анна+ сказал(а):

Просто еще в первый раз надо было самой позвонить, как узнали что они в парке и обговорить время когда подъедите забрать или она привезет сама,

Ну пост фактум, зная как развернулась ситуация, я,конечно, с вами согласна. Но в моменте, получилось как получилось. Я не предположила, что они так долго там могут быть

Ссылка на это сообщение
Только что, Seneechka сказал(а):

Ну пост фактум, зная как развернулась ситуация, я,конечно, с вами согласна. Но в моменте, получилось как получилось. Я не предположила, что они так долго там могут быть

Ну вот и у неё в моменте получилось.

Только что, Seneechka сказал(а):

7

Ну))) я думаю это тоже решает если честно.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Asia21 сказал(а):

Мне бы очень не понравилось, что мое мнение в отношении моего же ребёнка игнорируют. Но отношение с родственниками - это тонкое дело. Если это игнорирование не опасно, не вредно для ребенка,это не делается специально, чтобы мне насолить, то я обычно махаю на это рукой, считаю, что пока ребенок в гостях в  родственника,то живёт по его правилам. А если меня категорически не устраивает нарушение моих просьб со стороны родственника, то я ребенка никогда с ним больше не отпущу.

Поступаю обычно так же. Я вообще с родственниками мужа постоянно как на вулкане, каждое слово фильтрую, чтобы они ничего не подумали. Но общаемся мы много, родственников у него много, а все мы люди.Но в этот раз, немного выразила недовольство в 3 предложениях.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Seneechka сказал(а):

Да забирала и отвозила от бабушки, моей мамы. Но нет она не помогла бабушке, а отняла 8 часов общения бабушки и внучки, когда договор был на 2 часа, по необходимой причине( необходимой ни мне ни бабушке. Их с моим мужем идея. Должна была везти я или муж, но мы заболели. Сестра везла своих и нашу по дороге захватила). Остальное её импровизация

Вы неблагодарная женщина. Бедный ваш муж. Представляю, каким тоном вы с ним « разбираетесь». И сестра имеет право общаться с вашим мужем и обсуждать то, что её обидело, это их дело, они близкие родственники. Зачем вы вмешиваетесь в их переписку?  Он сам разберется со своей сестрой. Вы как эгоистичный ребёнок себя ведете. Сами с ребенком не сидите( ах, я болею, пусть другие сидят, но шаг влево- расстрел). А другие люди: что бабушка, что сестра тоже люди со своими проблемами и совмещают их с вашим ребенком. Они его тоже любят и стараются вписать в свою жизнь. А требовать от них, чтобы было всё только так, как вы хотите( если это не принципиальный вопрос: дать вовремя лекарство, например)- эгоистично с вашей стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...