Перейти к публикации

Сестра мужа


Полезные сообщения

7 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

В действительности если она вечно на режим ваш жалуется то её это напрягает она не хотела своих сворачивать надо было мужа за дочкой послать.

Он лежал с температурой. Если и ехать, то надо было мне, я уже выздоравливаю. Но выглядело бы со стороны тоже не презентабельно. Типа все гуляют, а я приехала свою из тусовки выдернула. Но это уже если бы да кабы. В следующий раз, конечно, такого изначально не допущу

11 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Ну вот и у неё в моменте получилос

Вопрос не в том права ли сестра, что долго гуляла в парке. У неё свои причины , у меня тоже свои. Конфликтнули, дело житейское. Вопрос про её кляузу мужу моему

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

24 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Я именно о её смс брату спрашиваю

Это только говорит о том, что у вас плохие/ никакие отношения с сестрой мужа, а у них между собой близкие.

если б мне что-то высказала жена брата, я б ему сообщила свое фе. И вообще, это выбор вашего мужа отреагировать на разговор/ смс с сестрой таким образом. 
и об этом бы вам подумать - ваш муж решил превратить это в скандал с вами, значит, он согласен с сестрой , недоволен вами и тд и тп. 
подумайте об этом - ваш муж скандалил с вами 3 часа и каждый остался пои своем мнении. Это про ваши отношения с мужем, а вообще не про сестру 

И вы тоже скандалили с мужем, хоть у него температура 

Изменено пользователем (.)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Kotushka сказал(а):

Вы неблагодарная женщина. Бедный ваш муж. Представляю, каким тоном вы с ним « разбираетесь». И сестра имеет право общаться с вашим мужем и обсуждать то, что её обидело, это их дело, они близкие родственники. Зачем вы вмешиваетесь в их переписку?  Он сам разберется со своей сестрой. Вы как эгоистичный ребёнок себя ведете. Сами с ребенком не сидите( ах, я болею, пусть другие сидят, но шаг влево- расстрел). А другие люди: что бабушка, что сестра тоже люди со своими проблемами и совмещают их с вашим ребенком. Они его тоже любят и стараются вписать в свою жизнь. А требовать от них, чтобы было всё только так, как вы хотите( если это не принципиальный вопрос: дать вовремя лекарство, например)- эгоистично с вашей стороны.

Что за выдумки? Каждое предложение не имеет никакого отношения ко мне. Вам бы книги писать.и про мои разборки с мужем вы знаете и про то, что я вмешалась в переписку и про несчастную бабушку, через силу сидящую с моим ребенком и про мои эгоистичные к ним требования. Интересно, но всё мимо

5 минут назад, (.) сказал(а):

вообще, это выбор вашего мужа отреагировать на разговор/ смс с сестрой таким образом. 

Тут вы правы. Попала ему в больную зону. Он очень переживает о мнении других людей о нем. 

9 минут назад, (.) сказал(а):

е об этом - ваш муж скандалил с вами 3 часа и каждый остался пои своем мнении. Это про ваши отношения с мужем, а вообще не про сестру 

Понимаю о чем вы. Но у нас с мужем даже через 11 лет брака есть ряд вопросов по которым мы не сходится во мнении. У него установки из своей семьи,  у меня из своей. Глобально мы миримся с этим, пропускаем мимо, но иногда случается вот такое выяснение кто прав , а кто нет. Результат 0. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Seneechka сказал(а):

 

Тут вы правы. Попала ему в больную зону. Он очень переживает о мнении других людей о нем. 

То есть вы ведете себя так, что мнение других людей о муже может меняться в неприятную , болезненную для него сторону?

а если б других людей не было, то вашему мужу было бы все равно на ваше поведение ( не знаю, что там у вас - назидательный тон, или крик, или что вы через 3 часа все равно при своем мнении и вряд ли «слышите» мужа).

вы думаете, ему все равно, если этому нет свидетелей? 
Из мужа выплеснулась то, что в нем сидело. Даже если смс сестры стала триггером, отреагировал и ругался он 3 часа - не из-за смс. И об этом вам стоит подумать. 
явно у вас в семье установлены ваши порядки, а не общая с мужем концепция. 

Изменено пользователем (.)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Очевидно же, что ей роднее брат, а не вы. И она всегда будет на его стороне. И да, будете сильней борзеть, она ещё больше и сильнее будет пытаться вас рассорить . Так что выбор как бы за вами. 

По факту - вы ей неприятны. Примите это и не злитесь так. 

Изменено пользователем _Caterpillar_
Ссылка на это сообщение

Мне бы было не комфортно в отношениях, когда мне нужно контролировать свои слова и эмоции постоянно, когда рядом со мной не единомышленник, когда конфликтовать с близкими это вполне естественно. Как будто я свой среди чужих. 

Но если для Вас это норма, то не удивительно, что такие смс возникают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, (.) сказал(а):

Из мужа выплеснулась то, что в нем сидело. Даже если смс сестры стала триггером, отреагировал и ругался он 3 часа - не из-за смс.

Вот очень верно, да. Он мог просто поговорить но его разнесло так как задолбало

39 минут назад, Seneechka сказал(а):

Вопрос не в том права ли сестра, что долго гуляла в парке. У неё свои причины , у меня тоже свои. Конфликтнули, дело житейское. Вопрос про её кляузу мужу моему

Я вам выразила выше мнение что вполне это нормально не понимаю почему вы это так агрессивно воспринимайте и называете "кляузой"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, (.) сказал(а):

То есть вы ведете себя так, что мнение других людей о муже может меняться в неприятную , болезненную для него сторону?

а если б других людей не было, то вашему мужу было бы все равно на ваше поведение ( не знаю, что там у вас - назидательный тон, или крик, или что вы через 3 часа все равно при своем мнении и вряд ли «слышите» мужа).

вы думаете, ему все равно, если этому нет свидетелей? 
из мужа выплеснулась то, что в нем сидел. Даже если смс сестры стала триггером, отреагировал и ругался он 3 часа - не из-за смс. И об этом вам стоит подумать. 
явно у вас в семье установлены ваши порядки, а не общая с мужем концепция. 

У нас в семье нет моих порядков. Но! Даже если у кого-то в семье так, что установлены чьи-то порядки, то это личное дело каждой семьи. У всех разное "нормально". По поводу мнения других людей, у мужа это доп триггер. Если у нас размолвка(любого масштаба) внутри дома, и нет свидетелей, то мы выясним отношения и всё. Но если есть свидетели даже микроскопической размолвки, всё у него автоматически закрываются все двери к диалогу. Ругаемся мы редко. Можем эмоционально спорить, но это вообще не ссора, нет негатива, обид и прочего.

Без смс сестры он сидел и 15 минут молчал. Обратил внимание на мой звонок, чуть распереживался, не обидеться ли сестра и промолчал. Но когда она написала, у него сработало, что вот сестра увидела, что на белом пальто есть пятнышко. Сестре 40 лет и заступаться за нее нет необходимости от слова совсем и конфликт наш с ней был мизерный, через пол часа и не вспомнили бы. Но его триггернуло и он 3 часа меня "воспитывал". Повторю такая ситуация мизерная за 11 лет вторая. Я с его родней максимально корректна, при то, что у меня бурный темперамент и мне это порой непросто. Но то бог с ним, за 3 часа мы всё это вчера проговорили и не один раз. Но от смс сестры осадок у меня остался

13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

она всегда будет на его стороне.

Тут скорее он встал на её сторону, хотя вообще по идее должен был остаться в стороне. Она его втянула в конфликт своей смс

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Seneechka сказал(а):

Он лежал с температурой. Если и ехать, то надо было мне, я уже выздоравливаю. Но выглядело бы со стороны тоже не презентабельно. Типа все гуляют, а я приехала свою из тусовки выдернула. Но это уже если бы да кабы. В следующий раз, конечно, такого изначально не допущу

Вопрос не в том права ли сестра, что долго гуляла в парке. У неё свои причины , у меня тоже свои. Конфликтнули, дело житейское. Вопрос про её кляузу мужу моему

Ну может и не очень красиво, но это ее эмоции. Что сделано, то сделано. Не думаю, что она осоьо думала о последствиях, когда это писала. 

Ссылка на это сообщение

У вас исходно нет хороших отношений с родственниками мужа, не выдавайте желаемое за действительное, терпимые - да, но не хорошие уж точно. Мне лично дико читать слово «договор на два часа» в отношении времяпровождения с бабушками-родствениками. Отношения - это все ж не режимное предприятие.

В одном точно можно сказать спасибо роственникам - на детей они проблемы с их матерью не распространяют. И закономерно решают вопросы по детям и вам через близкого им человека с бОльшей долей доверия и любви - вашего мужа. Вы тоже как бы через мужа на сестру давить начали - тут все квиты. И обижаться что про парк решалось с папой ребенка, а вас не поставили в известность… так это надо вопросы мужу задавать почему он с вами сразу не согласовал и посчитал себя единственным ответственным за ребенка. Вы себя радостно из-за этого накрутили(плюс режимность общения с родственниками), нашли крайнего виноватого(не мужа почему то) и вот довольно закономерный итог. Хотя сестра могла проглотить, сделать выводы и не брать больше вашего ребенка на досуг…но! Вспомним мое первое предложение «спасибо, что проблемы с матерью родственники не распространяют на ребенка». Хотите, чтоб распространяли - решайте это опять же через мужа (если он пойдет на встречу вам, а не родственникам…в чем есть сомнения), ну или перестаньте наконец играть в «нхорошие отношения» лично и лишайте ребенка большого количества расположенных к нему людей, может и папы :(

П.С. А по мне, так вовлеченный папа вполне имеет право что то решить сам по развлечению уже семилетки то...:sorry:

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я считаю вы раздули слона из этого парка. Ваша девочка прекрасно проводила время, а аы спокойно болели, поблагодарить бы сестру, но у вас на нее подгорало, и вы нашли повод . Ну и сестра не смолчала, логично

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Милунья сказал(а):

Мне бы было не комфортно в отношениях, когда мне нужно контролировать свои слова и эмоции постоянно, когда рядом со мной не единомышленник, когда конфликтовать с близкими это вполне естественно. Как будто я свой среди чужих. 

Но если для Вас это норма, то не удивительно, что такие смс возникают. 

Вот, мои мысли.. У меня практически никого из родни. Иногда так почитаешь, думаешь, и хорошо) 

К слову, тоже не понятно, что там за прогулка на 5 часов, тем более если погода не очень.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Милунья сказал(а):

Мне бы было не комфортно в отношениях, когда мне нужно контролировать свои слова и эмоции постоянно, когда рядом со мной не единомышленник, когда конфликтовать с близкими это вполне естественно. Как будто я свой среди чужих. 

Но если для Вас это норма, то не удивительно, что такие смс возникают. 

Ничего не поняла, если честно. Контролирую слова и эмоции постоянно при его родственниках я! От него я к своим родственникам такого не требую. Мы взрослые люди и относимся ко всем уважительно и он и я. Но когда у них с моим папой возникают тёрки(инициатор мой папа), то я мужу в рот не заглядываю, как он там фильтрует тон и слова. Сами разберутся. Сами помириться в случае чего. Ощущение, что ни у кого ни с кем конфликтов в жизни не было, она я неадекватная скандалистка. И что вы называете нормой? 2 мизерных недовольства от меня за 11 лет. Ну если на столько у людей тонкая душевная организация, то мне тогда лучше и не общаться с ними вовсе, не дай бог обижу

Ссылка на это сообщение
Только что, Lerochek89 сказал(а):

на 5 часов, тем более если погода не очень

Так наверно и погуляли и поиграли и покушали..

 И если что реьенок так домой и не попал почему то... видно уже и не надо было или что? То прямо подайте его домой сейчас то пусть у бабушки ночует.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

вам выразила выше мнение что вполне это нормально не понимаю почему вы это так агрессивно воспринимайте и называете "кляузой

Потому что в моей картине мира это неприемлемо. Я бы так не поступила. Я бы поговорила напрямую, без натравливание мужа на жену

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Контролирую слова и эмоции постоянно при его родственниках я! От него я к своим родственникам такого не требую.

Люди обычно не дураки и чуют этот контроль и сдерживание за версту. Очень «приятно» иметь дела с таким вот сдерживанцем на пороховой бочке.

5 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

слову, тоже не понятно, что там за прогулка на 5 часов, тем более если погода не очень.

Погода наоборот была очень! Автор писала отличная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

Потому что в моей картине мира это неприемлемо. Я бы так не поступила. Я бы поговорила напрямую, без натравливание мужа на жену

А муж мог бы вам и не передавать. Сам бы с сестрой уладил потихоньку

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

Потому что в моей картине мира это неприемлемо. Я бы так не поступила. Я бы поговорила напрямую, без натравливание мужа на жену

Ну вы даже тут видите, что картины мира бывают разные. И вы такие сильные слова используете - натравливание, 

в чем по фактам была неправа сестра? В том, что напомнила мужу о ваших косяках? Так это ваши косяки, может, с мужем надо сразу это обсуждать, чтоб он не реагировал через n- время так остро на них? 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Не думаю, что она осоьо думала о последствиях, когда это писала. 

А мне кажется, что это написано с мыслью, пойди повоспитывай жену. Конечно, что у нас это бурно и на 3 часа, она не предполагала, но цель повоспитывать меня руками мужа очевидна. И что от этого может произойти размолвка у нас тоже вроде как понятно

Ссылка на это сообщение
Только что, Seneechka сказал(а):

А мне кажется, что это написано с мыслью, пойди повоспитывай жену. Конечно, что у нас это бурно и на 3 часа, она не предполагала, но цель повоспитывать меня руками мужа очевидна. И что от этого может произойти размолвка у нас тоже вроде как понятно

Вот 99% это вам кажется, потому что сами сестру его не любите.

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

вас исходно нет хороших отношений с родственниками мужа, не выдавайте желаемое за действительное, терпимые - да

Так это не мои родственники. Они мне чужие люди по сути. У нас нормальные, без конфликтные, позитивные отношения.

Ссылка на это сообщение

@Seneechka  вы прям душная, занудная и скандальная судя по  постам. Я бы была благодарна сестре если бы моего ребенка выгуляли. И еще денег бы дала что бы подольше погуляли , когда я болею. А с мужем скандалить на эту тему три часа, так это вообще потерянное из жизни время и нервы 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Люди обычно не дураки и чуют этот контроль и сдерживание за версту. Очень «приятно» иметь дела с таким вот сдерживанцем на пороховой бочке.

Погода наоборот была очень! Автор писала отличная.

А, я про погоду упустила

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...