Перейти к публикации

Сестра мужа


Полезные сообщения

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У вас исходно нет хороших отношений с родственниками мужа, не выдавайте желаемое за действительное, терпимые - да, но не хорошие уж точно. Мне лично дико читать слово «договор на два часа» в отношении времяпровождения с бабушками-родствениками. Отношения - это все ж не режимное предприятие.

В одном точно можно сказать спасибо роственникам - на детей они проблемы с их матерью не распространяют. И закономерно решают вопросы по детям и вам через близкого им человека с бОльшей долей доверия и любви - вашего мужа. Вы тоже как бы через мужа на сестру давить начали - тут все квиты. И обижаться что про парк решалось с папой ребенка, а вас не поставили в известность… так это надо вопросы мужу задавать почему он с вами сразу не согласовал и посчитал себя единственным ответственным за ребенка. Вы себя радостно из-за этого накрутили(плюс режимность общения с родственниками), нашли крайнего виноватого(не мужа почему то) и вот довольно закономерный итог. Хотя сестра могла проглотить, сделать выводы и не брать больше вашего ребенка на досуг…но! Вспомним мое первое предложение «спасибо, что проблемы с матерью родственники не распространяют на ребенка». Хотите, чтоб распространяли - решайте это опять же через мужа (если он пойдет на встречу вам, а не родственникам…в чем есть сомнения), ну или перестаньте наконец играть в «нхорошие отношения» лично и лишайте ребенка большого количества расположенных к нему людей, может и папы :(

П.С. А по мне, так вовлеченный папа вполне имеет право что то решить сам по развлечению уже семилетки то...:sorry:

 

Вы большую часть ситуации поняли не верно. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

7 минут назад, Seneechka сказал(а):

А мне кажется, что это написано с мыслью, пойди повоспитывай жену. Конечно, что у нас это бурно и на 3 часа, она не предполагала, но цель повоспитывать меня руками мужа очевидна. И что от этого может произойти размолвка у нас тоже вроде как понятно

То есть она знала, что муж не встанет на вашу сторону и не скажет ей: «сестренка, ну договаривались же на 2 часа.»

и вам это понятно.

вы рисуете картину взаимоотношений с мужем и с его семьей, которая не соответствует действительности  

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Русское поле сказал(а):

Я считаю вы раздули слона из этого парка. Ваша девочка прекрасно проводила время, а аы спокойно болели, поблагодарить бы сестру, но у вас на нее подгорало, и вы нашли повод . Ну и сестра не смолчала, логично

У меня на неё не подгорало, мы нормально общаемся. Ситуация в моменте стала конфликтной. А сестра не смолчала не мне в личку, а зачем-то натравила на меня моего мужа

Ссылка на это сообщение

Автор, вы как мама, полностью отвечаете за своего ребенка, тем более еще и 7 лет. И вы полное право имеете, чтобы вас ставили в известность куда едет ваш ребенок и неважно чья эта сестра. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Я если честно думала там ребёнку 3 или 4 года))) 

Что это меняет в отношении смс сестры?

Ссылка на это сообщение

Не правы вы. Люди не экстрасенсы,чтобы знать, что вы все это время не болели себе спокойно, а ходили из угла в угол и себя накручивали. Представьте со стороны сестры. Вы гуляли, было весело и вдруг ни с того ни с сего звоните вы и уже там каким-то строгим тоном ей что-то выговариваете. Я бы офигела. Дело не в том что вы не сдержались, а в том, что вы не договорились. И даже если ребенка забрали без договоренностей, можно было позвонить сразу как вы об этом узнали, и уточнить когда закончится мероприятие. И нужно ли забрать ребенка. И все на этом. А вы почему-то решили что ее через 2 часа привезут и накрутили себя. 

И правильно сестра брату пожаловалась, а не вам. Вы поругались и помирились, а если бы с ней поцапались (а напиши она вам, так бы и произошло), всю семью бы зацепило, нафиг надо такое. 

 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется вопрос к мужу, это и его дочь, и если там действительно холодно а она легко одета, он что не может это объяснить сестре, с которой сам договорился о прогулке? То есть он намутил все, а потом в кусты, а еще от смс сестры начал переживать  и сливать переживания на вас, выставляя это так что поругаться с сестрой - это со всеми. Я так понимаю в его жизни много властных женщин, сестра, вы) 

но вопросов к сестре кстати не вижу по поводу смс брату. Они брат и сестра и и ежи право писать друг другу что хотят и сколько хотят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Так наверно и погуляли и поиграли и покушали..

 И если что реьенок так домой и не попал почему то... видно уже и не надо было или что? То прямо подайте его домой сейчас то пусть у бабушки ночует.

Читайте все сообщения, там подробно расписано почему ребенок не попал домой ,  не стоит подумывать и делать выводы

Ссылка на это сообщение

@Seneechka она не натравила, а просто рассказала про ситуацию близкому комфортному человеку- брату. Ей так было проще, чем ругаться с вами, по сути с чужой теткой. И это она близкая родственница вашему мужу, а не вы. Жена это добровольный спутник, но не родная кровь. Нормальная тетя, свою одежду племяннице дала, чтоб не замерз ребёнку. В чем причина конфликта в смс родному брату? Некотором нарушении режима? Нашли проблему на пустом месте, похоже очень спокойная и благополучная жизнь у автора. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Люди обычно не дураки и чуют этот контроль и сдерживание за версту. Очень «приятно» иметь дела с таким вот сдерживанцем на пороховой бочке.

Ну в таком случае, выходит мне вообще не надо с ними общаться

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Seneechka сказал(а):

Так это не мои родственники. Они мне чужие люди по сути. У нас нормальные, без конфликтные, позитивные отношения.

Конда одна из сторон отношений сдерживается и контролит свои слова - это уде НЕ нормальные отношения, и тем более не позитивные. Безконфликтные - возможно, но в конкретном случае конфликты таки есть, потому что повторюсь, люди не дураки и пороховая бочка(сдерживающаяся вы) рано или поздно взрывается.

9 минут назад, Seneechka сказал(а):

Вы большую часть ситуации поняли не верно. 

Это вы ее понимаете не верно, как и ваши «позитивные» отношения с родственниками:D

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Вот 99% это вам кажется, потому что сами сестру его не любите.

При чём тут любовь/не любовь?

И какое дело сестре до внутрисемейных отношений брата, взрослого мужчины? 
Автор ещё терпеливая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

Блин, сестре то 40 лет,я подумала ну девка молодая нажаловалась, а тут тётя.

Она сестра) и может с братом хоть что обсуждать 

и у нее может тоже подгорело уже , не первый раз 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Seneechka сказал(а):

Что за выдумки? Каждое предложение не имеет никакого отношения ко мне. Вам бы книги писать.и про мои разборки с мужем вы знаете и про то, что я вмешалась в переписку и про несчастную бабушку, через силу сидящую с моим ребенком и про мои эгоистичные к ним требования. Интересно, но всё мимо

Как описали ситуацию- так и вижу. И я не писала про « несчастную» бабушку, а про то, что Вам бы тоже уважать интересы других людей, бабушка это или сестра мужа, которые дарят силы и время вашему ребенку , любят его, судя по описанию, проводят время с ним . Но и вы должны понимать, что они « вписывают» вашего ребенка в свою жизнь и не всё будет идти так, как вы предписываете . Требовать этого- проявление эгоизма.  А ваш эмоциональный отклик на мои слова- только подтверждение того, что я верно поняла. А про «разборки» с мужем по поводу такой ерунды- вам девочки уже правильно написали.  В переписку, конечно, вмешались. Могли бы вовремя остановить мужа, который пытался вам рассказывать о жалобах сестры. И объяснить ему, чтобы разбирались сами между собой.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, (.) сказал(а):

ем по фактам была неправа сестра? В том, что напомнила мужу о ваших косяках? Так это ваши косяки, может, с мужем надо сразу это обсуждать, чтоб он не реагировал через n- время так остро на них? 

С мужем мы сразу всё обсудили. Но она ткнула носом и его триггернуло, что мол сестра заметила , что, о боже, мы иногда можем повысить голос. Стыдоба то какая. Неправа в том что, отправила брата воспитывать жену в вопросе , где он ,3 сторона. Засунула свой нос в нашу семейную жизнь, кто где голос повысил её не касается. Может я её брата страпоню по ночам, это не ее дело.)))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АннаФор сказал(а):

Самый терпеливый муж ) 

Нет

1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

С мужем мы сразу всё обсудили. Но она ткнула носом и его триггернуло, что мол сестра заметила , что, о боже, мы иногда можем повысить голос. Стыдоба то какая. Неправа в том что, отправила брата воспитывать жену в вопросе , где он ,3 сторона. Засунула свой нос в нашу семейную жизнь, кто где голос повысил её не касается. Может я её брата страпоню по ночам, это не ее дело.)))))

Абсолютно точно

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, (.) сказал(а):
26 минут назад, Seneechka сказал(а):

Потому что в моей картине мира это неприемлемо. Я бы так не поступила. Я бы поговорила напрямую, без натравливание мужа на жену

Ну вы даже тут видите, что картины мира бывают разные. И вы такие сильные слова используете - натравливани

Правильно разные. Я объяснила свою точку зрения, почему я так считаю.пост написан с целью собрать разные точки зрения

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Seneechka сказал(а):

С мужем мы сразу всё обсудили. Но она ткнула носом и его триггернуло, что мол сестра заметила , что, о боже, мы иногда можем повысить голос. Стыдоба то какая. Неправа в том что, отправила брата воспитывать жену в вопросе , где он ,3 сторона. Засунула свой нос в нашу семейную жизнь, кто где голос повысил её не касается. Может я её брата страпоню по ночам, это не ее дело.)))))

Мне понятно, почему вы ругались с больным мужем 3 часа и каждый остался при своем мнении. Вы и тут ни черта не в состоянии услышать и остаетесь при своем мнении.

 

Изменено пользователем (.)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Вот 99% это вам кажется, потому что сами сестру его не любите.

Я её любить и не должна, это не моя сестра. Я и свою двоюродную то не особо люблю, так уж вышло. Но у нас с ней нормальные приятельские отношения. Я с ней чаще на связи, чем он с ней 

Ссылка на это сообщение

Ведь вы спросили мнения правильно ли поступила сестра, наверное понимаете что некоторые отвечают перекладывая на свои отношения с сестрами мужа/братьями и тп. И часть пишет что сестр поступила нормально, а вот к мужу или вам вопросы. Но вы на эти комментарии пытаетесь доказать что сестра не права. Тогда вам не чужое мнение надо а просто поддержка вашего

Ссылка на это сообщение

Вообще, тут не автор, а муж должен поставить на место сестру, и прекратить ее замечания по поводу их отношений с его женой, какие б эти отношения ни были. 
А по поводу ребенка, тоже. Позвонила мать, и не один раз, и даже если неудобно, ребенка надо было доставить вовремя. И впредь, не принимать решений без матери.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...