Перейти к публикации

Сестра мужа


Полезные сообщения

7 минут назад, (.) сказал(а):

Читайте внимательно: сестре звонил брат ( муж), сама автор позвонила один раз и сразу говорила «таким тоном»

Сути особо не меняет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Проблема именно в этом, а не в самом смс сестры. Это как поводком лечить гулящего кабеля, ну да, ходят все вокруг по струночке и ни в коем случае не провоцируют, но сути человка это не изменит и сут всегда находи выход! Где тонко, там и порвется. Не все готовы вечно ходить по струночке и контролить слова постоянно лишь бы кого не триггернуло, разбирайтесь с «неадекватной реакцией», а не с мелким событием.

Ну у мужа такая установка с детства. Нельзя, чтобы посторонние увидели тебя неприглядно. Только улыбки , только позитив, только красивая картинка. Если твой мелкий косяк(или твоей жены) увидят люди, то очень стыдно. Это у них из семьи. Он даже просто на улице не может пройти и вспомнить, что забыл что-то, развернуться и пойти обратно. Люди увидят и подумают чего. Стыдно. Остановится, сделает вид, что по телефону говорит, постоит, потом пойдёт. У меня такого нет. Стараюсь его стыд не пинать палкой. Но опять повторюсь, темперамент у меня бурный, могу спорить громко начать в магазине, муж аж белеет весь. Я стараюсь, но я ж не робот, могу вспылить. И поэтому он 3 часа меня воспитывал, потому что сестра увидела, что мы не святые. И призывал меня заручиться, что больше никогда такого не повториться. Я такого обещания дать не могу. Психанула вчера? Да психанула!!! Почему? Да мало ли почему, значит не смогла не психануть! Почему муж отреагировал так, а не иначе, ну вот тоже не смог. Мы это вчера всё обговорили. 

25 минут назад, (.) сказал(а):

Ну вы ж не при ней мужа страпоните. А голос повышаете при ней. И ей есть до этого дело

А если она страпон увидела на тумбочке случайно?)))))(это шутка,конечно)(мы его прячем))))));)

26 минут назад, АннаФор сказал(а):

я бы охренеть как задумалась и спросила бы у брата а он вообще уверен что им надо вместе быть 

Нифига вы смелая, такую ответственность на себя брать

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Seneechka сказал(а):

...Но опять повторюсь, темперамент у меня бурный, могу спорить громко начать в магазине, муж аж белеет весь. Я стараюсь, но я ж не робот, могу вспылить. И поэтому он 3 часа меня воспитывал, потому что сестра увидела, что мы не святые. И призывал меня заручиться, что больше никогда такого не повториться. Я такого обещания дать не могу. Психанула вчера? Да психанула!!! Почему? Да мало ли почему, значит не смогла не психануть! Почему муж отреагировал так, а не иначе, ну вот тоже не смог. 

Высокие отношения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, unika17 сказал(а):

Хотела погулять дольше, скажи брату, чтоб приехал и забрал уж тогда. А она просто проигнорила.

Хотели забрать ребенка - сказали б щас приеду и заберу, но они не сказали и не забрали. Многим людям было б неудобно обламывать прогулку еще трех людей ради своего одного - сами бы предложили приехать и забрать, а не сидели королевой с намеками:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Милунья сказал(а):

что Вы как будто из чужой стаи )) У мужа и его родни отношение к режиму, к воспитанию детей, к чужому мнению, к чему-то ещё отличное от Вашего. Сложно противостоять мнению, проще найти "свою стаю", где у всех всё сообща.

По сути да, так и есть, у нас ними разный взгляд на мир. Но родственников не выбирают... Своя стая у меня с моими родственниками))) но крутимся как можем, тут уж надо уживаться, иногда вот не выходит, но ничего 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, unika17 сказал(а):

Сути особо не меняет

Меняет. Договаривался на прогулку папа, перезванивался папа, с которым доверительные отношения. Для сестры все было абсолютно в порядке при общении с братом по поводу ребенка(да, есть матери, кто доверяет такие вещи папе полностью!).  А конфликт внезапно образовался с последнего звонка внезапно НЕ папы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин , по чему у меня нет такой сестры мужа , которая бы гуляла с моими детьми по 5 часов ? 😂 точнее сестра есть , а вот сил гулять по 5 часов с детьми -нет . У меня тоже столько сил нет …….

Автор , сказали бы спасибо и проблем не было бы . А здесь раздули конфликт ….. при  чем не сестра . А вы . 

Изменено пользователем Elena_1710
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Лейна сказал(а):

? Что за манера орать дп еще и при посторонних? 

Вы не разу не повышали ни на кого голос?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Seneechka сказал(а):

Ну у мужа такая установка с детства. Нельзя, чтобы посторонние увидели тебя неприглядно. Только улыбки , только позитив, только красивая картинка. Если твой мелкий косяк(или твоей жены) увидят люди, то очень стыдно. Это у них из семьи. Он даже просто на улице не может пройти и вспомнить, что забыл что-то, развернуться и пойти обратно. Люди увидят и подумают чего. Стыдно. Остановится, сделает вид, что по телефону говорит, постоит, потом пойдёт. У меня такого нет. Стараюсь его стыд не пинать палкой. Но опять повторюсь, темперамент у меня бурный, могу спорить громко начать в магазине, муж аж белеет весь. Я стараюсь, но я ж не робот, могу вспылить. И поэтому он 3 часа меня воспитывал, потому что сестра увидела, что мы не святые. И призывал меня заручиться, что больше никогда такого не повториться. Я такого обещания дать не могу. Психанула вчера? Да психанула!!! Почему? Да мало ли почему, значит не смогла не психануть! Почему муж отреагировал так, а не иначе, ну вот тоже не смог. Мы это вчера всё обговорили. 

А если она страпон увидела на тумбочке случайно?)))))(это шутка,конечно)(мы его прячем))))));)

Нифига вы смелая, такую ответственность на себя брать

Ну задать вопрос брату надо ли ему это - это не заставить развестись , ну моих братьев и не заставить и нет такой цели, но и они и я разводились, и мы говорили друг с другом о проблемах 

Изменено пользователем АннаФор
Ссылка на это сообщение

У Вас трезвый взгляд и размышления и тут неоднозначная ситуация, но но во всем этом мне бросилось в глаза следующее:

1) Со стороны сестры уже давно зрело недовольство Вами. Это только предположение, но возможно она из принципа задержала Вашу дочь, зная, что это Вам не понравится и как бы желая показать, что мир не крутится вокруг Вас и Ваших правил.
То что муж ей пару раз звонил скорей всего указало ей на то, что за этим стоите Вы с предписаниями. Вероятно они у нее в горле сидят и ей не нравятся. Возможно с ее стороны это была маленькая месть и на самом деле провокация конфликта шла с ее стороны, может даже не совсем осознанно.

2) Вы иногда ставите себя в позицию сверху при общении с людьми, в позицию строгого родителя, когда другой человек маленький, а Вы большая. Он ниже, Вы выше. Это нужно в себе отслеживать и убирать. Прикрикнуть, говорить строгим тоном, отчитывать. Для здорового общения нужно находится на равных, а не сверху. Представьте себе, каким бы получился разговор с сестрой, если бы Вы сохранили равную позицию и видели бы человека равным Вам, а не маленьким?

3) Муж Вас как будто побаивается, возможно Вы его подавляете и доминируете. Два раза звонить сестре по Вашему настоянию, ничего Вам особо не сказать за Ваш тон сестре после Вашего звонка и прочее 

4) Вы обесцениваете чувства других, но при этом требуете, чтобы понимали Ваши чувства. Вообще прослеживаются везде Ваши правила, по которым мир должен работать. Отчитать по телефону сестру - это ОК. Сестре написать СМС брату с жалобой - это не ОК.
Сестра обиделась - «подумаешь какая нежная и ранимая, это всего лишь обычные разборки между родственниками» Сестра написала СМС - «как она могла такая сякая, натравила и написала кляузу». То есть Вам выражать агрессию в той форме, которой Вы посчитали нужной под эмоциями - это ОК. А ей выражать агрессию в той форме в которой она посчитала нужной под эмоциями - это не ОК

5) Конфликты перед другими - это и вправду отвратительно, Ваш муж прав и особенно когда один супруг унижает другого перед другими и особенно перед собственной семьей. Но все мы люди, бывает, накопилось, прорвалось. Сестре вмешиваться в такое конечно не нужно было. Но ее можно понять, ей за брата обидно. Представьте, к примеру, Вашу дочь перед Вами унизил ее будущий муж. Пример с Вашим отцом не корректный, так как Ваш отец сам и первый докапывается до Вашего мужа

Конфликт гораздо глубже и совсем не про то кто кому нажаловался или вспылил.

В семье моего мужа похожая ситуация сейчас. Мама моего мужа взяла трёх детей его брата на выходные, поехала с ними в мини путешествие. Жена этого брата 1) наставила трудновыполнимые условия при которых бабушке разрешено будет совершить это путешествие с внуками. Бабушка их выполнила 2) так как бабушка привезла внуков домой из путешествия на несколько часов позже чем обещала, ей теперь запрещено видеться с внуками по пятницам. Почти с рождения внуков пятница была «бабушкиным днем», бабушка их забирала и развлекала весь день. Там сейчас очень сложные взаимоотношения и все ситуации лишь вершина внутренней борьбы и недовольства 

 

 

Изменено пользователем Quelle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Quelle , Там у снохи чайник свистит ? А брат вашего мужа молчит ? Сколько детям лет ? 
Блин , растишь сына , а он потом женится на ненормальной особе , которая запрещает с внуками видеться , потому что она так решила 🫠

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

видеться , потому что она так решила 🫠

Имеет право

на ровном месте никто не запретит, значит, есть причины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Seneechka сказал(а):

именно о её смс брату спрашиваю

Нормально.  

Они близкие люди и могут говорить друг с другом обо всём. Я, наверное, тоже могла бы пожаловаться сестре на её мужа, а она — на моего. 

Это наше личное общение. 

Иногда, может, и лучше не лезть на эмоциях в конфликты с "чужими" по факту людьми, а поговорить с теми, кто ближе, и успокоиться.

И мама мужа на меня жалуется ему,  мне лично не всё высказывает.  А мне и не надо. Зачем? И мой муж мне о их подобных разноворах ничего не рассказывает.

Послушает, послушает, маму успокоит.

Бывает  и меня выслушает по поводу мамы —  тоже успокоит. Увкрена и она не знает, какие у меня претензии к ней во время эмоционального напряжения. И на этом всё.

Ну и ещё немного  "скорректирует" от себя наше поведение,в сторону сближения друг к другу. ;)

В итоге мир в семье двух любимых близких женщин моего мужа)))

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, unika17 сказал(а):

Имеет право

на ровном месте никто не запретит, значит, есть причины

Ага, есть)) у меня есть пример «причин» - бабушка перестала отстегивать глубоко половозрелой семье ежемесячное довольствие в виде пары десятков тыс. и..ну тоже перестала спонсировать их жизнь еще в кое каких моментах. Ну и они устроили шантаж внуком. Нормально, да? Имеют право, инфантилы зажравшиеся:Crazy: 

Ситуации все ой как разные, и не всегда нормальность на стороне запретителей, точнее даже как то наоборот выходит по опыту - чем категоричней и резче запреты, тем страннее причины и сами запрещяющие, нормальные адекватные люди как то умеют решать проблемы более щадящими методами:sorry:

Изменено пользователем Нaвсикая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Elena_1710 Честно не знаю, кто там прав, а кто виноват, у каждого как всегда своя правда, но свекровь очень переживает.  Она очень добрая и неконфликтная женщина и очень любит внуков, а они ее. Внукам примерно 7, 10 и 12. По сути конфликт взрослых перенесли на детей, они очень радовались времени с бабушкой.

Я и жену брата понимаю. У свекрови много детей и внуков и очень доминантные и устоявшиеся семейные традиции. То есть она ждет всех на Рождество, хочет присутствовать на днях рождениях внуков и детей, у нее есть традиционные мероприятия с внуками и детьми. У невестки видимо накопилось недовольство и она решила ломать все традиции. Например, есть ежегодный совместный отпуск в горах на 5 дней со всеми (его полностью оплачивает за всех свекровь!) и она третий год отказывается туда ехать с детьми и мужем. Надо сказать и меня местами напрягали эти все традиции, я к такому не привыкла :). Но свекровь приятная женщина и создает возле себя добрую и хорошую атмосферу, и плюсы в том, что всегда у них взаимовыручка, семейная поддержка.
Свекровь пыталась много раз поговорить еще до этого случая с невесткой в чем ее вина и как они могут примирится и могут ли они быть в добрых отношениях и забыть обиды, если они есть. Но невестка говорит «я подумаю» и на этом все 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Seneechka сказал(а):

Вы не разу не повышали ни на кого голос?

Я в принципе никогда не ору. У меня голос срывается, поэтому нет такой привычки-повышать голос. И я не приемлю ор у других. 

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ага, есть)) у меня есть пример «причин» - бабушка перестала отстегивать глубоко половозрелой семье ежемесячное довольствие в виде пары десятков тыс. и..ну тоже перестала спонсировать их жизнь еще в кое каких моментах. Ну и они устроили шантаж внуком. Нормально, да? Имеют право, инфантилы зажравшиеся:Crazy: 

Ситуации все ой как разные, и не всегда нормальность на стороне запретителей, точнее даже как то наоборот выходит по опыту - чем категоричней и резче запреты, тем страннее причины и сами запрещяющие, нормальные адекватные люди как то умеют решать проблемы более щадящими методами:sorry:

Ну в ситуации с деньгами, согласна, странно, но, имеют право. Несправедливо, но вот.

а может быть,  и просто, личная неприязнь, и надо с этим считаться

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Quelle сказал(а):

совместный отпуск в горах на 5 дней со всеми (его полностью оплачивает за всех свекровь!) и она третий год отказывается туда ехать с детьми и мужем.

Это перебор конечно... не всем в радость такие поездки 

Одно дело Рождество а др 5 дней тратить на то что не хочешь

Если работаешь так вообще швах

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ситуации все ой как разные, и не всегда нормальность на стороне запретителей, точнее даже как то наоборот выходит по опыту - чем категоричней и резче запреты, тем страннее причины и сами запрещяющие

Вы не на их месте, и со стороны может казаться странным.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Seneechka сказал(а):

 

А если она страпон увидела на тумбочке случайно?)))))(это шутка,конечно)(мы его прячем))))));)

 

Я не большой знаток страплнлв, но вроде он подходит для обоих полов. Так что увидев его в тумбочке можно подумать разное, а при использовании - все однозначно уж

так что попытка ваша перевести разговор неудачная. Вы орали/ ругались  на мужа при его сестре и это однозначно не понравилось ни сестре, ни мужу вашему.

или вашему мужу нравится, когда на него орут, просто он хочет вести эти игрища тет -а-тет? 

Ссылка на это сообщение

Имхо, автор такое УГ по жизни, что ничего лучше не находит, как портить день и настроение другим. Душнила и скучная. Нормальный человек нашел бы себе на 5 часов занятие, не все же время всех воспитывать и строить. Меня с пол поста уже забомбило, надо ж такой занудой быть.

Плюс никакой благодарности человеку, развлекающему ребенка 5 часов.

И вряд ли есть дома младенец, который не позволил до парка самой за ребенком доехать. 

58 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Блин , по чему у меня нет такой сестры мужа , которая бы гуляла с моими детьми по 5 часов ? 😂 точнее сестра есть , а вот сил гулять по 5 часов с детьми -нет . У меня тоже столько сил нет …….

Автор , сказали бы спасибо и проблем не было бы . А здесь раздули конфликт ….. при  чем не сестра . А вы . 

У моей сестры есть такая сестра - я. Я могу с детьми уехать утром, а вернуться поздно вечером, ну любим мы гулять. Племянника старшего беру с собой, если хочет.

Вот я бы офигела, если бы мне сестра начала высказывать, чтобы я срочно ей сына везла. Потому что ей тупо скучно и приспичило, как вчера автору.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, unika17 сказал(а):

Имеет право

на ровном месте никто не запретит, значит, есть причины

Официальная причина - бабушка привезла внуков на два часа позже из поездки чем договаривались. А младшего внука пригласили на детский день рождения и он поэтому на него опоздал. А бабушке по дороге назад пришлось сделать остановку, так другого ее внука ее дочери стошнило по дороге и было плохо. Поэтому они опоздали. Поэтому теперь бабушке запрещено забирать внуков по пятницам :) 

Во время короны тоже был запрет видеться с внуками год. Чтобы бабушка не заразила их инфекцией. Потом можно было с ними видеться только после предварительной двухнедельной изоляции от других людей, тестов, а позже прививок. Вот Вам официальные причины :) 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Quelle сказал(а):

Официальная причина - бабушка привезла внуков на два часа позже из поездки чем договаривались. А младшего внука пригласили на детский день рождения и он поэтому на него опоздал. А бабушке по дороге назад пришлось сделать остановку, так другого ее внука ее дочери стошнило по дороге и было плохо. Поэтому они опоздали. Поэтому теперь бабушке запрещено забирать внуков по пятницам :) 

Во время короны тоже был запрет видеться с внуками год. Чтобы бабушка не заразила их инфекцией. Потом можно было с ними видеться только после предварительной двухнедельной изоляции от других людей, тестов, а позже прививок. Вот Вам официальные причины :) 

А бабушке делать не чего вот вообще? Может ей чем заняться, хобби и т д знаю что когда бабушки внуками живут то это тоже не очень, может невестка видит что прямо ей без них не жить и её это напрягает или внимание перетягивает. У меня с мамой было тоже не давала ведётся так как ей хотелось бы потому что перебарщивала она капитально. 

 И видно женщина активная такое тоже не всем нравится 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...