Перейти к публикации

Сестра мужа


Полезные сообщения

19 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Это перебор конечно... не всем в радость такие поездки 

Одно дело Рождество а др 5 дней тратить на то что не хочешь

Если работаешь так вообще швах

Это на любителя, конечно. Меня сначала напрягало, но как стала ближе к семье стало нравится. Ну представьте, горы, горные лыжи в классном месте, красивая природа, южный Тироль, вкуснейшие завтраки и ужины включены, сауна и добрая семейная атмосфера, 7 внуков, которые с огромным удовольствием проводят время вместе. И все это за счет бабушки. Внукам воспоминания на всю жизнь. Вот честно если сам не едешь, то хоть детей туда отправь, но нет. 
И можно же поговорить нормально и объяснить что к чему, особенно, когда человек к тебе с открытым сердцем. А не ставить запреты и прочее 

Изменено пользователем Quelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

19 минут назад, (.) сказал(а):

орали/ ругались  на мужа при его сестре и это однозначно не понравилось ни сестре, ни мужу вашему.

Я не орала ругалась, я сказала 2 предложения в повышенном тоне

Ссылка на это сообщение

Бедный ваш муж.. это единственное, что пришло в мою голову. Моей старшей 7 лет тоже. И она спокойно переносит перемены режима по необходимости. Это в вашей голове какие то непонятные установки. Сложилось впечатление, что вы родственников со стороны мужа просто не считаете за родственников и ищете причины сминимизировать общения вашей дочери с ними. Зато время с бабушкой с вашей стороны - "отняла 8 часов общения бабушки и внучки". Брр... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Quelle сказал(а):

Это на любителя, конечно. Меня сначала напрягало, но как стала ближе к семье стало нравится. Ну представьте, горы, горные лыжи в классном месте, красивая природа, южный Тироль, вкуснейшие завтраки и ужины включены, сауна и добрая семейная атмосфера, 7 внуков, которые с огромным удовольствием проводят время вместе. И все это за счет бабушки. Внукам воспоминания на всю жизнь. Вот честно если сам не едешь, то хоть детей туда отправь, но нет. 
И можно же поговорить нормально и объяснить что к чему, особенно, когда человек к тебе с открытым сердцем. А не ставить запреты и прочее 

Ну вот кому то надо а кому то нет. Не понимаю что тут такого не понятного и зачем людям навязывать свои предпочтения

И я детей тоже не отправила 

Если я не еду то т дети не едут 

17 минут назад, Quelle сказал(а):

можно же поговорить нормально и объяснить что к чему, особенно, когда человек к тебе с открытым сердцем. А не ставить запреты и прочее 

Мне кажется что у вас это не первый случай и не просто так она там такие запреты ставит. Я вообще из за мамы переехать хотела 

А тут не видеть... многие только по праздникам видятся и все ок

Ссылка на это сообщение

Я бы сама минимизировала общение с такой семьей, где не дай Бог, что лишнее ляпнешь, то не так подумают. Мне должно быть комфортно в общении с людьми, а не вот это постоянное "следи за собой, будь осторожен...)".

Сестра имела право сказать своему брату, что считает нужным. Они же близкие родственники.

Другое дело, что, как мне видится, муж в принципе не сепарировался от своей семьи до сих пор, и их мнение имеет такое влияние на него и вашу совместную жизнь. А ведь вы с ним отдельная семья - ячейка общества.

Со стороны кажется, что вы с мужем смотрите в разные стороны по жизни, что возможно еще хуже всего.

 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, unika17 сказал(а):

Вы не на их месте, и со стороны может казаться странным.

Да, потому что чаще именно со стороны после общения со всеми стороными за грузом неприязни, обидок и чувственной стороны видны факты и хоть какое то подобие объективности. Да, имеют право делать со своими детьми что хотят, но окружающие так же имеют право крутить пальцем у виска, делать выводы и держаться от таких людей подальше:sorry:

Изменено пользователем Нaвсикая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

А бабушке делать не чего вот вообще? Может ей чем заняться, хобби и т д знаю что когда бабушки внуками живут то это тоже не очень, может невестка видит что прямо ей без них не жить и её это напрягает или внимание перетягивает. У меня с мамой было тоже не давала ведётся так как ей хотелось бы потому что перебарщивала она капитально. 

 И видно женщина активная такое тоже не всем нравится 

Понимаю о чем Вы, но что ей заняться не чем вообще мимо.

Муж у нее 10 лет назад умер, она его очень любила. Это да, место пустое у нее есть в жизни. Но она активная женщина. Ей 66 лет. Она работает полный день пять дней в неделю плюс управляет недвижимостью мужа ( там не мало работы). Очень много помогает с 4-мя другими внуками других своих детей, дети сами ее просят (отвести привести в школу к примеру). Ходит в походы, катается на велике, нахаживает как минимум 15 тыс шагов в день почти каждый день, ходит на физиотерапию, фитнес, массаж, встречается с друзьями и родственниками, у нее много братьев и сестер, иногда путешествует,.

У нее день расписан обычно. Но внуков любит да, очень. 

Изменено пользователем Quelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, astarta89 сказал(а):

стороны кажется, что вы с мужем смотрите в разные стороны по жизни, что возможно еще хуже всего.

Мы с мужем смотрим в разные стороны по некоторым вопросам, но это не вся жизнь.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, astarta89 сказал(а):

Я бы сама минимизировала общение с такой семьей, где не дай Бог, что лишнее ляпнешь, то не так подумают. Мне должно быть комфортно в общении с людьми, а не вот это постоянное "следи за собой, будь осторожен...)".

Сестра имела право сказать своему брату, что считает нужным. Они же близкие родственники.

Другое дело, что, как мне видится, муж в принципе не сепарировался от своей семьи до сих пор, и их мнение имеет такое влияние на него и вашу совместную жизнь. А ведь вы с ним отдельная семья - ячейка общества.

Со стороны кажется, что вы с мужем смотрите в разные стороны по жизни, что возможно еще хуже всего.

 

Иногда не возможно сепарироваться, потому что в семье родителей было адекватно, а в новой семье дичь какая то) и ты на подсознании это понимаешь)

Ну даже тут в теме. Явно у мужика сомнения. В свое семье было все «прилично». А тут вопли в магазине и скандалы на ровном месте. Вот он интуитивно не сепарируется.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Seneechka сказал(а):

Я не орала ругалась, я сказала 2 предложения в повышенном тоне

Ну это произвело на всех впечатление. Видимо, у вас очень повышенный тон

Ссылка на это сообщение

А мне кажется, собака зарыта в том, что у автора нет братьев и сестер (двоюродные не считаются), и она не знает, что такое отношения сестра-брат. 

У моего брата жена одна в семье и она бы повела себя точно так же как автор. И да, я тот человек, который может взять племянников и уйти на 5 часов и нам всем будет весело и интересно, и не холодно, ибо я найду, как выйти из ситуации) а у жены брата будет "режим" и вечное недовольство, и взять моих детей на 5 часов ей даже в голову не придёт. И брата моего она тоже "пилит", ой, то есть, объясняет 3 часа, что права только она)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анютка8 сказал(а):

@АннаФор и ребенок - терпеливо копит на психолога

Вы о ком и чем? 

5 минут назад, Анютка8 сказал(а):

@АннаФор и ребенок - терпеливо копит на психолога

Вы про какого ребенка, при чем тут психолог? 

Ссылка на это сообщение

Пока не читала все страницы, но возможно так автор хочет подчеркнуть, что есть она - жена и мама. Поднимает уровень свой и свою значимость? Может ее там сестра и свекровь и за члена семьи не считают? Типа он это сын и брат, свое родное, а она никто и имя ее никак не смотря на то, что жена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неприятная ситуация конечно,тут можно понять мать,но вот сестру не очень понятно,как будто специально через дочь пыталась задеть жену брата.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Margarishka сказал(а):

Пока не читала все страницы, но возможно так автор хочет подчеркнуть, что есть она - жена и мама. Поднимает уровень свой и свою значимость? Может ее там сестра и свекровь и за члена семьи не считают? Типа он это сын и брат, свое родное, а она никто и имя ее никак не смотря на то, что жена.

Но таким образом значимость же не добьешься. Только занизишь. И испортишь отношения.

Ссылка на это сообщение

Сестра абсолютно бестактная барышня. Она помогает вроде как (сходила с чужим ребенком погулять), но помогает такой помощью как надо и удобно ей, а не как просите её вы. Не каждому понравится такая "помощь". 

На месте сестры, я бы брату мозг не выносила. Сделала бы выводы и в след.раз просто не брала бы вашего ребенка. Чтобы не провоцировать конфликты в семье. Хотя, может, вы ей совсем не нравитесь и она специально таким образом пытается вас задеть.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Margarishka сказал(а):

Пока не читала все страницы, но возможно так автор хочет подчеркнуть, что есть она - жена и мама. Поднимает уровень свой и свою значимость? Может ее там сестра и свекровь и за члена семьи не считают? Типа он это сын и брат, свое родное, а она никто и имя ее никак не смотря на то, что жена.

Значит родной сын и брат позволяет своим родным так считать:sorry: то, что муж в ссорах чаще на стороне родни, а не жены виновата все таки не родня.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Sofiane сказал(а):

А мне кажется, собака зарыта в том, что у автора нет братьев и сестер (двоюродные не считаются), и она не знает, что такое отношения сестра-брат. 

У моего брата жена одна в семье и она бы повела себя точно так же как автор. И да, я тот человек, который может взять племянников и уйти на 5 часов и нам всем будет весело и интересно, и не холодно, ибо я найду, как выйти из ситуации) а у жены брата будет "режим" и вечное недовольство, и взять моих детей на 5 часов ей даже в голову не придёт. И брата моего она тоже "пилит", ой, то есть, объясняет 3 часа, что права только она)))

Анекдот вспомнила. Звонит женщина подруге и жалуется:"Представляешь, как сыну с женой не повезло. То шубу ей купи, то на курорт свози, мигера" подруга спрашивает, мол а дочь? Отвечает женщина:" ой дочь очень хорошо замуж вышла, муж ей и шубу купил и на курорт свозил" )))) своя рубашка больше греет, это к этому.

Ссылка на это сообщение
Только что, Dancer13 сказал(а):

@Seneechka дочке вашей прогулка понравилась? Может, спрашивали уже, я только стартовый пост прочла...

Понравилась, конечно. Голодная только пришла. Но бабушка накормила в 9 вечера ))))

Ссылка на это сообщение

@Seneechka По теме: в такой ситуации не была, но думаю, мне тоже не понравилось бы, что моими детьми "распоряжаются", как хотят, без моего ведома. Даже если детям весело и т.д. Но я собственница и ревнивица огого. И если б я писала/звонила "в пустоту", на мои слова не реагировали бы, я бы взбеленилась.

Касаемо остальных ваших разборок: не особо вникала, но скажу, что некрасиво и не по-семейному это все, и раздули обе стороны, цепная реакция пошла.

@Seneechka автор, я помню вашу тему о том, что дочка не тянется к дружбе с другими детьми, не умеет заводить знакомства... как сейчас с этим дела?

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Seneechka сказал(а):

вообще по идее должен был остаться в стороне. Она его втянула в конфликт своей смс

Автор, это не сестра втянула мужа, как мне видится. Это Вы общаетесь с ней через мужа. Дело Ваше, конечно, раз Вам так удобнее. 
Но тогда и авторитета у Вас не будет, раз муж как буфер между Вами. Меж двух огней неприятно быть.

Но я Вас поддержать. Сомневаюсь, что кому-то понравится, когда ребенка взяли без согласования и не возвращают, несмотря на неоднократные мамины звонки.

В целом, вот прямо сейчас у Вас есть шанс не промолчать, а вырулить ситуацию. Да, границы устанавливаются через неприятные разговоры, иногда конфликты. Зато проясните.

Я бы поговорила с сестрой мужа начистоту, пока момент не упущен.

Так и написала бы ей, но без психозов: мне неприятны такие твои действия. Попрошу не лезть в нашу семью. Хоть он твой брат, теперь, в первую очередь, он мой муж. Если ты недовольна мной - мне и скажи, некрасиво высказывать через голову. К тому же, ты его чувства тоже задела - на это и был расчет? Для чего?

в общем, нужен конструктивный диалог.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Dancer13 сказал(а):

автор, я помню вашу тему о том, что дочка не тянется к дружбе с другими детьми, не умеет заводить знакомства... как сейчас с этим дела?

Лучше, мы тренируется периодически. Бывает прям легко у нее выходит, а бывает опять в ракушку прячется. Но если бы год назад было как сейчас, я бы тот пост не создавала.тьфу тьфу

6 минут назад, Лиза335 сказал(а):

бы поговорила с сестрой мужа начистоту, пока момент не упущен.

По поводу прогулки этой, думаю она считала моё отношение к ситуации, да и я уже поняла, что действовать надо иначе. Все всё поняли. А по поводу смс, муж попросил не говорить ей, что он мне о ней сказал.не буду же я мужа подставлять

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Имхо, автор такое УГ по жизни, что ничего лучше не находит, как портить день и настроение другим. Душнила и скучная. Нормальный человек нашел бы себе на 5 часов занятие, не все же время всех воспитывать и строить. Меня с пол поста уже забомбило, надо ж такой занудой быть.

Плюс никакой благодарности человеку, развлекающему ребенка 5 часов.

И вряд ли есть дома младенец, который не позволил до парка самой за ребенком доехать. 

У моей сестры есть такая сестра - я. Я могу с детьми уехать утром, а вернуться поздно вечером, ну любим мы гулять. Племянника старшего беру с собой, если хочет.

Вот я бы офигела, если бы мне сестра начала высказывать, чтобы я срочно ей сына везла. Потому что ей тупо скучно и приспичило, как вчера автору.

Вам еще парочку племянников не надо ? 😂 круто, когда такие отношения в семье ! Вы молодец ! 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...