Перейти к публикации

Работа и беременность


АннаФор

Полезные сообщения

Девушки, вопрос естественно без правильного ответа, просто интересна статистика, кто где работает? (Если хотите рассказать) кто уходит в декрет а кто работает без возможности уйти, как вам, как комфортно? Те кто уходят в декрет скучаете ли по работе , переживаете ли что ставите на стоп профессию, те кто не уходят, не тяжело ли вам? 
 

расскажу о себе, я много лет работаю в кинопроизводстве, продюсирую фильмы и артистов, преподаю по этой же теме и имею бизнес не связанный с кино. Все это имеет плюсы - финансовая независимость (первого ребенка рожала в разводе), свобода в графике (сама решаю куда и когда еду, могу работать в основном из дома), и минусы - нет никакого декрета, первые роды как родила через 15 минут решала вопросы по телефону, работа 24/7 и нет даже выходных. 
но в любом случае ничего бы у себя не меняла, мой образ жизни и карьера и соотношения к семье все устраивает, интересно как у других 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком ушла, почти сразу, как узнала о беременности, беременность легкая, просто мне не оч нравилась та работа😁

со вторым, работала до родов, в декрет и не думала, работа устраивала, самочувствие прекрасное

вопрос комфорта и самочувствия

Изменено пользователем unika17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как забеременела, часто лежала на сохранениях, взяла отпуск+накопившиеся отгулы, потом декрет. В общем работник из меня был так себе))). Работа нравилась в целом, не нравилась зарплата (бюджетная организация). После 3 сыновьих лет уволилась, ибо присиделась дома, да и сын очень часто болеет. Не зарекаюсь, но на работу в офис выходить не хочу. 

Какими-то уникальными профессиональными знаниями и умениями не обладаю, поэтому об утраченной карьере не сожалею. Мне хорошо дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в декрете, в роддоме с ноутбуком. До года дочери работала, потом ушла. Не жалею совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность до декрета работала в гос организации, во вторую подольше (уже в частной). И до родов бы тогда поработала, но переехали, и неудобно было ездить. В третью совмещала работу на себя с основной, все отлично получалось совмещать, и вообще думала до родов работать. Но работа была суточная, и начальство меня начало высаживать на другой график, когда живот стал очевидным. По закону нельзя беременным сутками работать, но мне несложно было, меня другой график не устраивал. Убеждала их, что пока я им справку не принесла о беременности - я для них небеременная))) не прокатило. Набрала в итоге отпусков и больничных до декрета и свалила заниматься своим ИП, о чем не жалею, тк успела его развить до комфортного для меня состояния (когда и в декрете могу работать, и удаленно, и по деньгам устраивает, и не напрягаюсь выше крыши). Но у меня все равно муж основной добытчик, поэтому так.

Смотреть нужно по состоянию, по желаниям, по возможностям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была обычная офисная должность, не предусматривающая удаленную работу. Ушла в декрет в 30 недель. Сначала думала, что вернусь в 6 мес ребенка, но в итоге не смогла его оставить на няню, потом ушла из декрета в декрет, родила второго. Не работала 8 лет. Не жалею ни о чем. Да, я могла бы в должности и зп быть сейчас повыше, а мне пришлось начинать фактически заново в 30+. Но я все равно ни о чем не жалею и работать с маленьким ребенком не хотела бы (например, сейчас бы у меня была такая возможность). Хорошо что получилось посвятить детям эти годы и не разрываться между ними и работой. Не потому что я какая-то повернутая на детях, нет. Просто на все 100, как сейчас, я бы не смогла работать. Бесконечные больничные не давали бы и я бы очень сильно переживала о том,что подвожу коллег, не хотела бы биться с начальством и жонглировать домом и работой, нигде не успевая нормально. Но это лично моя ситуация, больничные были по месяцу, один ребенок две недели, следом второй. Потом младшая начала болеть сильно, работа не удаленная, далеко. Не у всех так, особенно сейчас, когда удаленка никого не удивляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...