Перейти к публикации

Непонятные пятна после стирки на одежде.


Полезные сообщения

Всем привет. Очень часто после стирки на светлой одежде появляются непонятные бежево- сероватые пятна. В общем весной купили мы новую стиралку самсунг. В этот же период накупила я на польском сайте детям светлой одежды, покупала я там впервые. Вся остальная семейная одежда из немецких обычных  магазинов ( внезапных пятен после стирки ни когда на ней не возникало).   Сначало появились пятна на  футболках с польского сайта,  затем на вещах из немецких магазинов, я сначало подумала, что это линяют вещи , которые я выписала с польского сайта. После стирки были не все вещи в пятнах, а всего 1-2 вещи, остальные в нормальном состоянии. Выкинула все эти  польские вещи и другие ( как я думала от них поменявшись) , так как эти пятна вообще ни чем не возможно вывести.  Сегодня закинула светлую стирку,  там были вещи только с местных магазинов, уже много раз стиранные - перестиранные. И опять две футболки в таких пятнах. Порошком пользуюсь как  обычно,  ополаскиватели иногда меняю. Иногда натираю вещи пятноввводителем перед стиркой. Как думаете в чем причина таких пятен? В стиралке? Порошок с ополаскивателем не подходят друг другу? Или что то другое. Сейчас попробую ещё прикрепить фото. 

IMG_20241006_151657.jpg

IMG_20241006_151643.jpg

Изменено пользователем kristina88
Ссылка на это сообщение

Наша LG нам летом подобное выдала. В каждой загрузке по 1-2 вещи испорчены. Гугл напророчил испорченный подшипник, приглашённый мастер не согласился, посоветовал чистку спецсредством. Заказала на озоне, прогнала без вещей, больше инцидентов с порчей вещей и пятнами не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

Наша LG нам летом подобное выдала. В каждой загрузке по 1-2 вещи испорчены. Гугл напророчил испорченный подшипник, приглашённый мастер не согласился, посоветовал чистку спецсредством. Заказала на озоне, прогнала без вещей, больше инцидентов с порчей вещей и пятнами не было. 

А что за средство? 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, kristina88 сказал(а):

Всем привет. Очень часто после стирки на светлой одежде появляются непонятные бежево- сероватые пятна. В общем весной купили мы новую стиралку самсунг. В этот же период накупила я на польском сайте детям светлой одежды, покупала я там впервые. Вся остальная семейная одежда из немецких обычных  магазинов ( внезапных пятен после стирки ни когда на ней не возникало).   Сначало появились пятна на  футболках с польского сайта,  затем на вещах из немецких магазинов, я сначало подумала, что это линяют вещи , которые я выписала с польского сайта. После стирки были не все вещи в пятнах, а всего 1-2 вещи, остальные в нормальном состоянии. Выкинула все эти  польские вещи и другие ( как я думала от них поменявшись) , так как эти пятна вообще ни чем не возможно вывести.  Сегодня закинула светлую стирку,  там были вещи только с местных магазинов, уже много раз стиранные - перестиранные. И опять две футболки в таких пятнах. Порошком пользуюсь как  обычно,  ополаскиватели иногда меняю. Иногда натираю вещи пятноввводителем перед стиркой. Как думаете в чем причина таких пятен? В стиралке? Порошок с ополаскивателем не подходят друг другу? Или что то другое. Сейчас попробую ещё прикрепить фото. 

IMG_20241006_151657.jpg

IMG_20241006_151643.jpg

Похоже на мыльные пузыри

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Мыльными пузырями не играли? 

Нет. 

5 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

У меня так было от капсул для стирки, которые прямо в барабан кидать нужно. Чем стираете?

 Обычно Ариэль жидкий. И ополаскиватель Frosch.  А в это раз порошок жидкий  Frosch и этот же ополаскиватель. А пятна всегда одинаковые. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kristina88 сказал(а):

Нет. 

Может те вещи испачканы каким то мыльным раствором а при контакте с вашим моющим даёт вот такую реакцию как на пузыри, просто очень похоже. Может мыло или что...

Там хим реакция происходит поэтому потом пятна. Не от всех средств от пузырей пятна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Может те вещи испачканы каким то мыльным раствором а при контакте с вашим моющим даёт вот такую реакцию как на пузыри, просто очень похоже. Может мыло или что...

Вот даже не знаю.🤔 Например в сегодняшней стирке была одна кофта, которую я натирала пятновыводителем. Она после стирки абсолютно чистая. А эта футболка ( на фото) , которую я ни чем не застирывала в таких пятнах.

2 минуты назад, СёПаСьКа сказал(а):

@kristina88 попробуйте перейти на обычный порошок, не жидкий. Ради эксперимента. 

Ариэлем стираю уже 7 лет. А вот сегодняшняя стирка была с другим жидким порошком. А пятна одинаковые. Можно попробовать сухой порошок, но я их не очень люблю. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Слаймы может были в руках. Клей какой нибудь. Пятна то где,на животе ?

Второе фото на  животе. А вот первое фото на спине внизу футболки. Я думаю мыльные пузыри бы туда не смогли попасть. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...