Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Yana84

Полезные сообщения

Всем добрый день.

В общем собрав в кучу все анализы мы сходили сегодня к репродуктологу. У меня по узи наскребли по одному фолликулу в каждом яичнике, амг 0.02, у мужа слава Богу все в порядке. По мимо всего прочего, видимо чтобы я не расслаблялась в матке нашли полип, который предстоит удалить в ближайший месяц...я даже не удивлена, так как у меня вообще ничего не бывает легко и просто...все каким то сложным путем...но это лирика

После удаления полипа, контрольное узи, пересдача амг, на всякий случай, но врач сегодня сразу сказал что с такими анализами предлагают ЭКО с донорской яйцеклеткой. Можно конечно что то пытаться и со своими, но как я поняла с таким уровнем амг и не стимулируют так как это является противопоказанием, но и опять же сама процедура стоит не малых денег, а печатный станок у нас не стоит, поэтому хочется делать ЭКО с максимальными шансами...

Я очень хочу почитать истории тех кто это прошел. Девочки, как Вы приняли это,что это ребенок который будет похож на другую женщину? Я могу только предположить, что когда женщина беременеет и носит ребенка у нее формируется с ним тесная связь и там уже и мыслей не возникает о том чей это генетический материал, он становится любимым и долгожданным...а пока в голове такая каша, очень хочется забиться в угол и прореветься, дать волю эмоциям, 10 раз пожалела что после приема поехала на работу а не домой с мужем...

В любом случае на ЭКО нужно еще накопить денег и раньше чем летом к процедуре мы не приступим, поэтому есть время все спокойно обдумать, разложить по полочкам, но мне бы очень хотелось почитать Ваши истории, как вообще это было... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно собирать яйцеклетки в естественном цикле, если у вас 2 есть в поле зрения.  Возможно с минимальной стимуляцией выйдет 3 вырастить. 

Не каждый врач берет пациентов на сбор в естественном цикле, нужно искать своего. 

В вашем случае стоит взять консультацию нескольких репродуктологов и послушать их рекомендации. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataliia77 спасибо Вам за совет! Да, к еще одному репродуктологу обязательно запишусь, как разберусь с полипом. Я согласна что в любом случае нужно послушать несколько специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам 40? Шансы со своей яйцеклеткой статистически еще есть, можно собирать несколько циклов без стимуляции, как выше написали, и потом ПГД делать эмбрионам. И смотреть, есть ли эмбрион с нормальным хромосомным набором. 

Попробуйте с Соколовой Татьяной Евгеньевной проконсультироваться, если вы в Москве, она точно таким занимается с пациентами. 

Вот после 44-45 шансов уже почти никто не даёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88  странно что сам врач этого не предлагает...возможно действительно есть смысл поискать другого специалиста...Спасибо Вас за совет.

Мы не в Москве, ближайшие к нам города о которых я наслышана в плане сильных репродуктологов это Самара и Казань

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас обидеть, но времени после 40 нифига уже нет, надо сейчас каждый цикл пытаться взять яйцеклетки, а не ждать почти целый год. Год можно ждать когда тебе 25,но никак не 40,с таким АМГ уже климакс не за горами, и маловероятно, что с первой попытки всё получиться, у девочек уходят годы, чтобы наступила беременность, а после 40 по статистике на имплантацию эмбриона вообще маленький процент. На счёт донорских, если нет детей и очень хочется, нечего раздумывать, надо брать, но всё это не дешёвое удовольствие, сама была в эко с 2014 года, а стала мамой только в 2020.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 35 АМГ был 0.09. в трёх циклах собирали свои яйцеклетки. Собрали всего 2. Итог дочь. В 38 при АМГ 0.15 случилась самостоятельная Б из одного фолика на оба яичника( как раз сделала УЗИ ). Итог сын.

Ищите врача. Готовьте организм, латайте дыры в нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 43-44 лет лучше конечно попытаться еще со своими клетками. Донорскую вы всегда успеете взять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...